Форум на ОКУЛУС

Тема 39592, сообщений: 8

Автор Сообщение
Evandzhelina
     13 ноября 2020 (22:30)

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, какие аспекты,дома и планеты должен иметь режиссер мультфильмов? Обязателен сильный юпитер? Знаете ли вы примеры режиссеров,у которых нет указаний в карте на их деятельность? Очень интересно узнать про людей ,которые занимаются тем,на что указаний в карте их нет,поделитесь своим опытом

Денис Караваев
Астролог
     14 ноября 2020 (10:52)

Если рассматривать по природе трёх (Меркурий-Венера-Марс), то очевидно то, что человек такой проф занятости должен иметь как сильный творческий потенциал (венерианские начала), так и умение руководить коллективом людей, проявлять инициативу, лидерские способности (преимущественно Марс). Венера будет определять талант от природы (ведущий сигнификатор), а Марс определять прикладные аспекты, реализацию творческого потенциала, т.е. одно без другого может не сложить: либо не состоявшийся режиссёр-мультипликатор (слабость Марса), либо мультипликатор-самодур (слабая Венера).

Однако сомнительным видится факт того, что, к примеру, из пяти таких вот карт: 1. режиссёр кино, 2. режиссёр театра, 3. режиссёр анимационного фильма, 4. дирижёр, 5. звукорежиссёр можно будет уверенно выбрать именно 3-ю карту, т.е. отсеять мультипликатора от всех прочих (согласных с ним по природе, качеству и силе сигнификаторов). В этом мне видится вся сложность и специфика астрологии: чем дальше в лес, тем больше дров - может и не стоит так далеко захаживать?

Пример, что на слуху: Уолт Дисней (см. скрин) - явно выраженная в дорифориях Венера и Марс в качестве альмутена темы профессиональной занятости (с вмешательством сильного Сатурна и Меркурия радикса). Над мужскими и западными от Солнца (стеллиум в IV), видимо, пришлось поработать Уолту:

смотреть картинку

Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
Seide
     15 ноября 2020 (12:19)

Могу только помочь с информацией о том, кто не сможет работать в этой области. Это я, хотя я на это училась (производство видео и анимации)

Анимация была лично для меня каторгой. Слишком много сидеть за компом в одиночестве, слишком медленный процесс, слишком мало связи с реальностью, результат не материален, его нельзя потрогать.

и в 12 доме. Даже 12 дом не помог полюбить процесс. Ну а энергии тельца тянет в материальный мир. На учёбе более менее доставила кукольная анимация, а чисто дигитальное производство вообще нет.

У меня много чего в фиксированных знаках, но асц и , в квадрате к может поэтому меня просто бесила медлительность процесса, когда да 10 секунд фильма уходила неделя.. У меня нет проблем с концентрацией, но блин не так же долго. спасал на учебе, но не способствовал любви к этой работе.

МС креативная профессия, связанная с техникой: ну поэтому я и пошла на эту учёбу. Но на дсц, мне нужно работать непосредственно с клиентами, а не за компьютером.

В итоге я фотограф, в этой работе есть все, что мне нужно: динамика, работа с клиентами, материальный процесс и результат.

Наверное для анимации нужно быть очень закрытым и медлительным человеком. Умение ковыряться в деталях, при этом держать в голове полную картину, целый фильм - это не семечки щёлкать. Наверное нужно сочетание , соответственно 6,11,12 дома.

У меня хоть и есть это сочетание по домам, но я не могла бы этим заниматься всю жизнь, хоть и закончила с отличием.

Evandzhelina
     15 ноября 2020 (14:08)

Seide, у меня в 12 доме Венера ,Уран и Нептун. Но я ведь не за аниматора спрашивала,а за режиссера,который руководит этим аниматором. Я сейчас на перепутье стою, вроде экзамены выбрала , направление тоже, но сомневаюсь, хочу взять год на перекур, обдумать, но боюсь, что думать буду я лет до 23 и так и не получу образования.

fancy
Karma chameleon
     15 ноября 2020 (18:05)

Мое мнение, как человека, который много думал. На творческие специальности - берите качественные ориентационные курсы с практикой (при том же киновузе), за полгода-год поймете, ваше или нет, сейчас или потом. Высшее образование можно при этом получать в любой области, которая расширит ваш кругозор, разовьет в сторону искусства, знания людей либо управленческо-технические навыки. Смотря что вам по натуре ближе.

Сразу и навсегда определяться тоже можно, но когда вы что-то из того, о чем спрашиваете в своих темах, уже хотя бы в каком-то виде попробовали и точно знаете, что хотите.

Астрологически на одну комбинацию планет-аспекты-дома может быть от 5-ти разных поворотов событий.

Шестопалов вроде разбирал с тонкостями каждого профиля профессии.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи
Денис Караваев
Астролог
     16 ноября 2020 (08:50)

Шестопалов вроде разбирал с тонкостями каждого профиля профессии.

Да, есть и целая книжица, таблицы связей домов и проч. Некогда я делал тексты под ZET для автоматической интерпретации и пришёл к выводу, что замечательно работает эта схема по уже свершившемуся факту, давать же рекомендации по вопросу профориентации опираясь на эту методу следует с большой аккуратностью.


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
Milasha
Милана
     16 ноября 2020 (09:29)

Я бы для аниматора помимо 12 рассмотрела 7 дом, потому что информацию нужно донести до зрителя, чтобы вызвать отклик и понимание происходящего.

fancy
Karma chameleon
     16 ноября 2020 (17:21)

Денис Караваев да, система привлекает расчетностью, но всего не рассчитаешь. Особенно сейчас, когда многие профессии перемешались, появились новые. Это типа как мне писали в сервисе "астрология профессий" - аспекты генерала , конечно мало ли до чего мир доживется, но пока я мирный житель и командовать парадом не стремлюсь. Хотя к некоторым управленческим действиям род занятий склоняет и еще - люблю например массовые сцены в театре, танце. Иногда думаю вот круто так отрегулировать ансамбль, чтоб ты руку поднял, а они все синхронно ногу туда руку сюда Но это может и просто от 10

Вот когда указания на врача, например, тут мне кажется можно расчитать. Или ученого. Спортсмены еще. А в творческих сферах это всегда будет какая-то погрешность.

Помню по расчетам таблиц Ш. у меня максимум набрали - режиссер и композитор. Ну режиссирую я уже кое-что, но не так чтоб всю жизнь этим смогу заниматься. И далеко не сразу к этому пришла.

А композиция - вроде голубой мечты, тут еще вообще непонятно что смогу.


Шел я в Эру Водолея сквозь тернистые аллеи

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере