Форум на ОКУЛУС

Тема 396, сообщений: 6

Автор Сообщение
Anahit
     11 марта 2003 (01:15)

(Автоматический перевод с транслита!)

ПОскольку здесъ, на форуме, межличностные отношения стали чуть ли не основной темой ( возможно из-за того, что в гороскопе сайта Венера и марс находятся в одном знаке, и к тому же - в Телъце), то данный топик показался мне актуальным. Да я и сама иногда подумывала - возможно ли в случае безответной ( или пока непонятной) любви опрделитъ, как понравитъся заинтересовавшему человеку, и вообш,е стоит ли стараться?

ПОнимаю, что однозначно и только по одному фактору на эти вопросы не ответишъ, но все же, по-моему, Венера( ее знак и аспекты) определяет то, что мы щитаем красивым, приягателъным и эротичным.

Здес оченъ важно противопоставление стихий( по оппозициям), огонъ-воздух, вода земля. На оппозициях Венер часто держатъся союзы. Видимо, это способствует взаимному обогаш,ению.

Возъмем оппозицию Вода-Земля. Венера в знаках Земли акцентирует внимание именно на форме, в буквальном смысле. При том , Земля очень консервативна. Формы, на ее взгляд, дозлхны быть округлыми и соразмерными, волосы здоровыми и красивыми; а так же важны другие веш,ественные атрибуты красоты - одежда, предмет туалета, и все такое. это то, на чем фиксирует внимание Венера в земных знаках в поисках красоты вокруг или в стремлении быть красивой. Правда, аспекты надо учесть непременно. Аспект Урана, скажем , позволит воспинимать необычные формы, авангардные или сурреальные, как в искусстве, так и в красоте.

В противополозность ей Венера в знаках Воды может быть к формам и предметам оченъ малочувствителна. Для нее важно что-то ис/ходящее изнутри - в самом заземленом случае это просто животное желание( сразу заведет). В более возвышеном случае - чувства, эмоции, задушевный контакт.

Аналогично тому в оппозиции Огонь - Воздух Венера в знаках огня более чувствительна к какой -то жизненой силе, ишодяш,е изнутри, которая придает блеск глазам, гордость- осанке, и вообш,е живость всему облику и поведению. К форме огонъ тоже малочувствителен, если в наличии вышеуказаные признаки. Хотя он и любит все яркое и броское, но это уже на втором месте. МОжно даже обобщить примерно так - Венера в знаках Огня любит активную , плюсовую энергетику в человеке, а Венера в знаках Воды - пассивную. В противовес огню Воздух так же более рассудочен( как земля). В знаках воздуха Венера как-то любит теоретизировать о том, что с/читать красивым, разбирать все по деталям, поскольку хорошо чувствует гармонию линии, цвета, формы.

Но в целом получается, что Воздуху хорошо бы немного огня, а Земле - немного воды. Если есть секстили к планетам в этих знаках, все будет гораздо прош,е, и с течением времени недостаток восполниться.

Ну, что вы думаете по этому поводу, Дамы и Господа ?


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Selena7
     11 марта 2003 (11:28)

Лена, привет!

Ну вообще-то это конечно вполне естественно, что огню нужен воздух, а воде-земля. Ведь огонь не может гореть без воздуха, его привлекает теоретизм, отрешённость и интеллектуальность воздуха, с другой стороны воздух нуждается в огне, как источнике ярких красок и живых идей. Вода, будучи интуитивной может хорошо понимать все запросы земли.Ну а землю притягивает глубина и загадочность воды, то чего ей не хватает. Думаю воде и воздуху, как тонким стихиям легче приспосабливаться к другим, чем огню и земле, которые более грубы и несколько консервативны.

Можно так же рассмотреть всё это в связи с Марсами.

Всё таки мне кажется, что оппозиции совместить сложновато, они создают очень сильное притяжение, но и отталкивание.Например Близнецы-Стрелец, Венера в Близнецах очарована идейной силой Венеры в Стрельце, но она слишком поверхностна, и не всегда соответствует стрельцовской, как идейный союзник из-за своей сильной изменчивости, эфемерности

Мне так же кажется очевидным, что очень важна в партнёрстве совместимость по Лунам. Квинконсы Лун совершенно невыносимы, для обоих, это наиболее конфликтный вариант. Например для Луны в Водолее мучителен формализм и придирчивость к мелочам Луны в Деве. В быту такая синастрия долго не протянет.

Такие вот рассуждения,

искренне ваша

Анна.

Anahit
     11 марта 2003 (15:39)

(Автоматический перевод с транслита!)

Привет, Анна!

Спасибо за ответ

Знаешь, я наверное чуточку не ясно выразилась. В данном топике я имела в виду не совместимость как таковую, и уж точно не духовную совместимость, а просто первый импульс, или нет - один из первых импульсов, возникаюш,их между людьми.

Духовное притяжение создается аспектами между Солнцами ( при том далеко не всегда гармоничными, кстати. Сильные духом люди охотнее идут на квадраты и оппозиции Солнц. Т.е, конечно, они просто тянутся к человеку, не подозревая о сюрпризе, уготованом в синастрии).

На духовное притяжение укажут так же аспекты между Солнцами и Лунами, при том опят же - в браках часты оппозиции и квадраты. Но желательно , конечно, чтоб Луна была женш,ины, а Солнце - мужчины, а не наоборот ( хотя и довольно неплохо, когда есть оба варианта в синастрии). Просто задейстована Луна мужчины, он чувствует себя мальчиком перед сильной и властной матеръю...Впрочем, если это тригон, то оба восринимают это нормально, но вот в негармоничных случаях...


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Anahit
     11 марта 2003 (15:45)

(Автоматический перевод с транслита!)

Ну, это тоже только один из срезов синастрии, сами понимаете .

Далее идут уже кармические планеты - точные попадания на них планет партнера. Про Селену и Лилит в синастриях я уже где-о тут писала.


То, что ты получаешь от других - тебя не убьет/ Но будь осторожен с тем, что ты им отдаешь (Депеш Мод "Продолжай мечтать")
Вера
     11 марта 2003 (16:27)

Извините,уважаемые Лена и Анна, что вмешиваюсь, быть может, несколько не в тему...

Как узнать, есть ли кармическая завязка с определенным человеком?? По положению кармических планет в синастрии?

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     13 марта 2003 (16:14)

Из-за обилия вопросов я как-то не успела раньше подключиться к вашей дискуссии. Хотя меня сразу заинтересовала, Лена, часть фразы из твоего первого сообщения

возможно ли в случае безответной (или пока непонятной) любви определитъ, как понравиться заинтересовавшему человеку.

Потом вы как-то перешли на анализ вариантов совместимости и самое для всех насущное так и осталось забытым. А жаль.

Потому что желание нравиться - совершенно естественное желание. Но, как говорит Н.Козлов (создатель клуба практической психологии "Синтон") - "некоторым дано от природы все или почти все, а кто-то от природы "за чертой бедности". И красивым с самого начала - улыбки, игрушки, снисходительное отношение к их промахам. А некрасивым - мало того, что природа обделила, так еще и отношение окружающих соответствующее.

Но жизненный опыт показывает, что любят любых. А счастливыми по жизни бывают как раз не самые красивые.

Я тут в топике "Фэн-Шуй и астрология" попереписывалась немного с Игорем из Минска. Рациональное зерно в его подходе есть - мы уделяем слишком много внимания синастрии, думая, что для каждого главное - встретить подходящего партнера, и тогда отношения сложатся лучшим образом.

Но сценарий жизни заложен ведь в самом натале. И прогрессии, транзиты покажут, насколько в данный момент человек готов к серьезным отношениям и переменам в судьбе.

Теперь ближе к теме. - Именно в натале партнера и в его прогрессивном гороскопе есть информация, как ему понравиться. Причем, именно сейчас. Потому что прогрессии и транзиты покажут, чем человек живет, интересуется, как и что он сейчас чувствует, в чем его проблемы и нужна ли помощь. Зная это, можно строить отношения - астрология в этом плане неоценима.

Ирина

www.facebook.com/oculus.z

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере