Форум на ОКУЛУС

Тема 39627, сообщений: 53

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Альрауне
     30 ноября 2020 (11:40)

Добрый день всем

, Дорифорий, элеватор карты, , сходящиеся аспекты. Наверное, так

и да, крайне важно понимать, где навязанные тебе цели и стремления, а где твои личные, которые идут изнутри, от твоей сути. По Дорифорию (он же элеватор) у меня, например, даже окружение притягивается такое, что я вовлекаюсь в темы ( в 9). Например, изначально, когда я училась на псих.факе, преподаватели нам рассказывали про работы Майкла Ньютона хотя тема занятий не предполагала это, мне все время какие-то книги подсовывали на подобные темы. Начиная с первой работы, всегда рядом со мной в коллективе либо приверженец какого-то религиозного течения, либо видящий, либо переживший клиническую смерть экстрасенс, который рассказывает про потусторонний мир, сущностей и тд. Даже если я на курсы приду или возьму какую-то подработку, там будет или ведьма, или баптист, или и то и другое сразу Ну и это все помимо моего неугасающего интереса с детства, вещих снов, предчувствий (первый яркий эпизод был в 4 года)

Альрауне
     30 ноября 2020 (12:04)

И вот, кстати, еще момент, у меня это выражается в психосоматике. Когда занимаюсь работой, которая у меня на данный момент для финансовой поддержки только лишь, замечала, что в офисе к концу начинало постоянно что-то болеть, полная сумка таблеток каких-то всегда, стоит вечером сесть за пособие по rpt, астрологию - все как рукой снимает. Вообще все сразу проходит. Когда выходной хоть бы голова заболела разок Сигнал от подсознания. Плюс те же узлы 10 -

youlaha
     30 ноября 2020 (14:13)

я тут обнаружила одну версию о том, что Лилит- это типа Дракон , а Драконы обычно сидят на сокровищах . Таланты по нашему Улыбочка Получается Лилит скрывает таланты . Версия Ветрова- кому интересно . Я для себя уже сделала несколько выводов ( пока без инфо Ветрова) но думаю я на верном пути

Лилит это точно не таланты. Это та гадость, которую нужно просто отработать. Если вы продолжаете работать по лилит, то вы продолжаете нарабатывать себе тяжелую карму, конечно вам это будет даваться легко, вымазаться в грязи быстрее и легче чем отмыться.

youlaha
     30 ноября 2020 (14:15)

Ибо обычно тут же ищут ответ на социальную реализацию

Реализация - это..

Википедия: Исполнение замысла, получение результата.

Соответственно, получать результат можно в любой области. Поэтому и вопрос открытый и многовариантный.

Astro17
     30 ноября 2020 (14:31)

Самореализация с одной стороны, это реализация самости (эгоизма), это на низком уровне, а с другой самого себя, того, кем ты пришёл в этот мир. Если астрологически, то это реализация всего потенциала данных тебе качеств, способностей и умений в наивысшей октаве. Когда это приносит пользу не только тебе, но и всем-всем-всем остальным. Улучшает жизнь, карму, и т.п. и при этом ты доволен, и другие довольны.

Тригоны своей карты ты не лениво используешь время от времени, а задействуешь всегда, принося ими что-то хорошее.

Квадратурами не долбишь других, а трансформируешь мягко, принося пользу.

Альрауне
     30 ноября 2020 (14:31)

"Почему для некоторых людей включение Черной Луны приводит к негативным событиям?

Большинство человеческих проблем, прежде чем оформиться, проходят длительный период инкубационного развития. Это как бы период становления проблемы, и протекает он скрыто. Понятен и смысл этого процесса - нужно понять, не является ли возникшее напряжение случайным, не исчезнет ли оно само собой, не получив "подкрепления". Но есть и напряжения, которые сохраняются достаточно устойчиво и даже усиливаются. Напряжения, которые уже не могут пройти "сами собой", проблемы, которые уже не могут разрешиться как-то внутренне, ждут своего воплощения в образах внешнего мира, на символическом языке этого мира. Человек готов дать жизнь этим образам, вложив в них ту эмоциональную энергию, которая уже и так заперта в этих напряжениях. Эту функцию перекодирования проблемы и постановку ее в терминах объективной реальности осуществляет Черная Луна. Породить какие-то образы, "раздать" роли подходящим реальным людям и следить за развитием событий - вот способ перенести арену борьбы из внутреннего мира во внешний. Конечно, делается это все бессознательно. Хотя в большинстве случаев даже человек, казалось бы, совершенно не догадывающийся о ждущем его разочаровании, находится на большом эмоциональном подъеме, где-то в самой глубине души предчувствует развязку. Он как бы дает обмануть себя, чтобы получить определенные переживания - не темные и давящие, которые только угнетают и вызывают беспокойство, а совершенно конкретные, очевидные конкретным людям в конкретных ситуациях, которые можно обсуждать, в которых можно действовать. Сделать проблему видимой, выгнать врага из себя наружу вот смысл подобных обольщений.

Существуют и более тонкие варианты работы Черной Луны. Во-первых, это художественное творчество. Во-вторых, создание нового образа самого себя, освоение новой роли. Поэтому, на включении Черной Луны человек часто привлекает к себе внимание, может быть замечен там, где его раньше не замечали, получить новую роль в обществе, новый имидж. Но новое - не значит лучшее. Всё зависит от того, какие проблемы накопились у человека, от того, какие его творческие способности и какова его творческая форма на данный момент. Если на интересующий нас момент общая напряженность его прогрессивной и транзитной карты внезапно возрастает, нужно быть менее оптимистичным в прогнозах по Черной Луне. Особенно опасно время, когда включение Черной Луны происходит на распаде долго державшихся гармоничных аспектов медленных планет к асценденту, какому-либо из светил или какой-то важной для человека планеты. Предшествующее устойчивое благополучие в каких-то сферах вызывает обычно падение тонуса и тормозит процесс оформления внутренних проблем человека. Поэтому включение Черной Луны застает человека врасплох (конечно, если у него не было старых нерешенных проблем, и он сумел быстро перестроиться). При распадении гармоничных аспектов человек часто на время теряет внутреннюю устойчивость, он вынужден переключаться на новый энергетический режим. В переходный период в душе человека наступает некоторый хаос, неопределенность. В это время он становится беззащитным перед разными, в том числе и чужеродными, влияниями. Конечно, в идеальном случае все эти влияния могли бы быть полезны человеку, так как способствуют более быстрой перестройке, мобилизуют, подсказывают какие-то варианты, одним словом, погружают его в иную реальность, выводя за границы устаревших догм. Но нередко человек, потерявший под ногами почву, впадает в панику, становится неразборчивым, хватается за спасением за все, что ни попадается. Увы, Черная Луна помогает человеку в любой роли, какую бы он ни выбрал. Черная Луна не порождает из ничего. Она лишь проявляет, оформляет, визуализирует, способствует выделению и отчуждению того, что есть уже в человеке. Сама по себе Черная Луна не добра и не зла. Подобно театральным декорациям и группе актеров, она дает лишь возможность создать любой образ, разыграть драму, комедию, трагедию, фарс. Режиссером же, вольным или невольным, талантливым или бездарным, все равно будет сам человек. Поэтому в период внутренней неустойчивости, депрессии, переутомления Черная Луна оформляет и выводит наружу все то брожение, которое происходит в душе, все те неясные страхи, бредовые образы расстроенных чувств, которые прежде были скрыты" (с) Т.Романова "О Черной Луне"

astrofox98
     30 ноября 2020 (15:13)

Лилит это точно не таланты.

ну почему же Вы так уверены, что это точно не таланты ? Ведь Лилит дает явное проявление какого-либо негатива в смысле черт характера или эмоций, который гипертрофирован. Это типа : гордость превратилась в гордыню, или как в моем случае - идеализация любви - Лилит во Льве великая возможность - дар в любви превратилась в обиду и эгоцентризм, поскольку никто не идеален Лилит - может не единственный, но очень мощный указатель на точку таланта и работы над собой в его поисках. Кстати недавно слышала Батюшку, который вещал, что без страсти , которая тоже грех вроде -бы - не может быть веры. Так , что дело в гипертрофированности


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
astrofox98
     30 ноября 2020 (15:19)

Я вчера таки осилила кое-что из Ветрова и у него в первых лекциях про идеализацию любви ( Лилит во Льве) Главный конек всей жизни - получается принятие близких и не очень людей через жертву . Это то, чем я всю жизнь и занимаюсь. Я все равно иx люблю и за них молюсь не смотря не на что. А этих **не смотря не на что**- просто вал "ъ"! Дракон не дремлет Самое интересно в том, что проработкой- итогом как -бы , указанием на него является то, что человек с Лилитом во Льве становится очень теплым . Людям окружающим с ним хорошо . ( от меня никто не хочет уходить, если ко мне приходят люди. Я очень внимательна в беседе и гостеприимна и тд. ) И еще версия о том, что Раху в рыбах это последнее 12 воплощение- меня вообще радует ) Я даже не знаю чем сейчас заняться- Драконов добить ( в моем доме 2 в Рыбах и 2 в Овне - это самые близкие ) или начать расследование по узлам !!!


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
youlaha
     30 ноября 2020 (15:29)

Лилит во Льве

У вас завышенная самооценка. Вам кажется что никто вас не ценит или не так как вам надо.

За любовь, та которая не гордыня, не любовь в страсти, а любовь в благости и эмпатия - отвечает , точнее ее отсутствие в случае .

youlaha
     30 ноября 2020 (15:32)

которая тоже грех вроде -бы - не может быть веры. Так , что дело в гипертрофированности

Страсть гипертрофирована и показушна. Человек, который совершает аскезу и всем про нее рассказывает и гордится или помогает нищим и при этом пиарится - человек в страсти. Когда ты делаешь что-то в благости, тебя совершенно не заботит мнение окружающих.

Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере