Форум на ОКУЛУС

Тема 39630, сообщений: 74

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     1 декабря 2020 (13:38)

В общем пришло мне откровение вчера вечером когда я засыпал

Откровение радикальное и интересное

А заключается оно в том, что по ходу вхождение в эпоху Водолея будет меняться принцип осуждения в среде людей, а именно:

ранее государство образовалось в частности и для того, чтобы осуществлять монополию на насилие - а именно судебная власть и наказание провинившихся вплоть до высшей меры - убийство осужденного

Для этого был запущен механизм - сначала жрецов, потом и судей. Пока мы жили в эпоху Рыб, наказание происходило по воле как у правителя Рыб и признание вины ( ) - как своего рода месть и чтоб другим было не повадно

А вот сейчас мы входим в Эпоху Водолея и как утверждают различные теории от Маркса до других теоретиков анархистов - государство должно отмереть

Спрашивается как будет осуществляться монополия на насилие

А вот тут то и приходит на ум

Иммануил Кант: "Звездное небо над головой и моральный закон внутри нас…"

А что может осуществлять этот нравственный закон внутри нас

Верно и в частности

А как может осущствлятся это?

ЧЕРЕЗ ВИРУСЫ

Вот нагрешил ты, своровал у ближнего своего или оскорбил как то - не не осудят уже в эпоху Водолея, а поглядят - заразился ты КОВИД-19 - если да - самоизоляция на месячишко а если слишком проворовался - ну вот как чиновник на миллионы - всё каюк тебе КОВИД -19 и убить может - смертная казнь осуществляется

и никакие вакцины тут уже не помогут и взятку судье не дашь


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     1 декабря 2020 (13:52)

абсолютно идеальная судебная система

Аутсорсинг


Европа будет Свободной!!!
youlaha
     1 декабря 2020 (13:58)

Кстати, все проблемы начались с аутсорсинга. Аутсорсинг - перекладывание проблем и ответственности на чужие плечи. Всем на все пофиг, вот такая тенденция сейчас. Каждый занят своим маленьким делом.

Galaxyalex
     1 декабря 2020 (14:13)

ну вот природа и переложила все проблемы по наказанию людей за косяки с других людей на вирусы

А что мне нра

Главное не сбежишь с корабля

И ИВЛ и антибиотики и вакцины и мама с папой - не помогут

Только сам всё сам


Европа будет Свободной!!!
youlaha
     1 декабря 2020 (14:29)

Galaxyalex, не на вирус, а на самого человека.

Семья в данный момент - серьезный источник опасности. Как и другие люди. Болеют семейные, одиночки не болеют т.к. живут изолированно.Это привычно для них.

Несомненно семейные кланы сейчас подкосятся, точнее выкосятся в прямом смысле. Люди научатся жить в одиночку и поймут наконец что другой человек - неуправляемая хрень, лучше не иметь с другим человеком никаких дел. Рот ему не заткнешь, наручниками не привяжешь, не заставишь жить по правилам.

astrofox98
     1 декабря 2020 (14:36)

уже роликов в сети полно на эту тему ( расстрел на переходе за незамеченный дорожный знак ) в скупе с предсказания Симпсонов 2021 . Типа 2020 покажется раем


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Galaxyalex
     1 декабря 2020 (14:40)

Galaxyalex, не на вирус, а на самого человека.

нет ну это подразумевается - я же не зря вспомнил о Канте и моральном законе внутри нас


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     1 декабря 2020 (14:42)

Несомненно семейные кланы сейчас подкосятся, точнее выкосятся в прямом смысле. Люди научатся жить в одиночку и поймут наконец что другой человек - неуправляемая хрень, лучше не иметь с другим человеком никаких дел. Рот ему не заткнешь, наручниками не привяжешь, не заставишь жить по правилам.

Совершенно верно

Это о чем я здесь все 12 лет писал

о том что - 8-ое поле для - смерть семейных ценностей

Как меня тут не оскорбляли за это, не понимали и не принимали

а вот я оказался таки прав


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     1 декабря 2020 (14:44)

уже роликов в сети полно на эту тему ( расстрел на переходе за незамеченный дорожный знак )

Да нет я думаю там другие принципы

Я так то перехожу и на красный цвет и маску не натягиваю до конца на нос

А наказания - нет

Ибо у меня есть понимание, что переход на красный цвет - это такая фигня по сравнению с тем как люди гадят друг другу и как обманывают и как воруют


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     1 декабря 2020 (14:45)

Будем надеяться что спесь с людей теперь будет слетать


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере