Форум на ОКУЛУС

Тема 39633, сообщений: 78

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец
Автор Сообщение
AstroMarie
     5 декабря 2020 (11:02)

AstroMarie, Вы под бизнесом имеете ввиду предприятие или и фриланс тоже? Я вот запуталась, в астрологии за это отвечают одинаковые показатели или все-таки разные? Сама фриланс отношу к бизнесу, т.к. он подразумевает самостоятельный поиск клиентов как минимум.

Фриланс это точно не бизнес, это ремесло. Такое же как сапожник или астролог,или даже древнейшая профессия...Тоже сами на себя работают, но и других на себя работать не привлекают. Бизнес от любой другой деятельности отличает большой риск. Так как удовольствие не дешевое ведь цель бизнеса всегда извлечь прибавленную стоимость и пассивный доход. То есть если Вы заболели Вам пофигу есть у Вас сбережения или Вы по горло в кредитах, бизнес сам по себе функционирует и деньги на все зарабатывает. А если не зарабатывает вот это и есть риск...Не просто фрилансеру остаться без клиентов и пойти полы мыть в макдаке, с этим еще можно жить. А если бизнесмен по уши в долгах, то это ад на всю жизнь. Поэтому почти любой бизнес лучше начинать не в одиночку,чтобы как-то минимизировать риски.

Я в себе сейчас тоже не чувствую сил на какой-то бизнес в виде предприятия с сотрудниками, да и прогностика пугает если честно (ну насколько я ее правильно смотрю это вопрос). Но я бы хотела фриланс-проект начать уже в ближайшее время конечно. вернее даже возобновить. Потому что меня жизнь как будто к этому подталкивает осбстоятельствами. Возможно конечно, что это иллюзия.Просторабота по найму сейчас перестала идти вообще.

Сейчас вообще не время для бизнесов, неизвестно сколько еще вирус будет всех дома периодически закрывать. В лучшем случае хоть какие-то бизнесы выживут за счет работы хотя бы в ноль.

И если хотите фрилансом заниматься, то что останавливает? У Вас слишком много сомнений в себе, это то что я имела в виду говоря о том, что Вам нужно партнерство. Ну или начальник если это работа, а не бизнес. Сами Вы далеко не уедете с таким подходом...

Юридически я оформлена как самозанятая с апреля 2020. Тогда и проект начала но бросила спустя короткое время. Сейчас хочу возобновить либо закрыть и после НГ затмений и выхода Марса из петли начать новый. Это будут продажи через интернет своих товаров, консультации и услуги. Ну и возможно в некоторых проектах партнерство с другими фрилансерами.

А что Вам помешает бросить и другой проект по продажам, консультациям и услугам?

А затмения каждый год происходят, судьбоносно могут влиять только если остальная прогностика на то же указывает. А в остальном прятаться от затмений и пережидать их тоже самое что пережидать и прятаться от транзитной Луны в Скорпионе... А она там каждый месяц Как и затмения каждый год


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Aina106
     5 декабря 2020 (11:30)

Поэтому почти любой бизнес лучше начинать не в одиночку,чтобы как-то минимизировать риски.

Не согласна с этим утверждением, но спасибо за развернутый ответ

И если хотите фрилансом заниматься, то что останавливает?

Дело с фрилансом уже решенное, но мне бы хотелось выбрать наиболее подходящий момент (с астрологической точки зрения), т.к. фриланс это тоже вложения - на ту же рекламу как минимум, а также на закупку материалов. Но это уже либо на консультацию, либо самой решать. Мне в рамках этой темы участники очень много информации дали, хоть и противоречивой.

А что Вам помешает бросить и другой проект по продажам, консультациям и услугам?

Я верю в силу подходящего момента в том числе У проектов, начатых в астрологически благоприятное время, шансов больше на развитие. Иногда, если проект не пошел, его разумнее завершить и начать другой заново. Это по моим наблюдениям, на истину в последней инстанции не претендую.В моей ситуации меня смутил транзитный , но в итоге выяснилось что я вообще не так смотрю да и карта скорее всего неправильная.

youlaha
     5 декабря 2020 (13:31)

Вам уже много раз сказали что бизнес не для вас. Но вы совсем не понимаете ничего. Вы не хотите работать по найму, значит у вас нет режима, бизнес вы не потянете, он требует большой ответственности и много лишних денег.

Поработать во фрилансе можете, все мы проходили через этот "бизнес" с его копеечными заработками "на еду".

Aina106
     5 декабря 2020 (15:21)

Большое спасибо всем отвечавшим по теме, через какое-то время постараюсь отписаться как повернется ситуация (Если это конечно кому-то из присутствующих интересно будет).

Вам уже много раз сказали что бизнес не для вас. Но вы совсем не понимаете ничего. Вы не хотите работать по найму, значит у вас нет режима, бизнес вы не потянете, он требует большой ответственности и много лишних денег.

youlaha, Надеюсь конечно что это не так, но мне Ваше агрессивное упорство в попытках навязать свою точку зрения если честно уже навевает нехорошие мысли о Вашем психическом здоровье... Расслабились бы Вы уже как-то, что ли - не обязаны другие люди видеть мир таким же как и Вы.

С большинством из участников было очень приятно и познавательно пообщаться, надеюсь, что эта тема - не последнее обсуждение на этом форуме, в котором я участвую.

astrofox98
     5 декабря 2020 (16:31)

youlaha я написала на вас в администрацию ) Вы не можете так навязывать свое мнение человеку. У нее есть право на выбор. Может она хочет иметь миллионные долги- просто мечтает об этом - какое ваше дело ? Не вам судить ) Думайте о себе - ужас какая манипуляторша . Вы тут всех распугали уже


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
astrofox98
     5 декабря 2020 (16:37)

этот сайт- это не такой уже бизнес- бизнес . Это скорее наработка клиентуры и работа . Обычная , ежедневная с выработкой своей стратегии. Плюсы в том, что Вы не связаны каким-то чужим режимом, минусы - нет особой стабильности . И вот тут Вам помогут кредиты . Со временем стабильность появится, поскольку увеличится клиентура. Тут в этом моменте дело просто в аппетите. Если не ввяжетесь в более крупные проекты- будет у вас свой маленький стабильный бизнес . Который и будет вашей работой. Кстати- очень хороший выбор. Я б тоже сейчас занялась растениями. Еще очень хорошо идут игрушки для животных- особенно для экзотических

p.s. Селена Козерог у Вас , а Сатурн покровительствует растениям ))) Так, что у Вас все астрологичеки благослaвлено !


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Aina106
     5 декабря 2020 (19:51)

этот сайт- это не такой уже бизнес- бизнес . Это скорее наработка клиентуры и работа . Обычная , ежедневная с выработкой своей стратегии.

Я так и не поняла, откуда изначально пошел этот спор про бизнес, т.к. изначально я писала в первом сообщении, что (дословно)" хочу начать свое дело как фрилансер". Я уж подумала, что в астрологии эти темы показываются одинаково. Я сама в какой-то мере считаю фриланс скорее малым бизнесом, но по-моему писала, что открывать предприятие с наймом сотрудников в ближайшее время не собираюсь. Какой-то испорченный телефон получился на эту тему.Либо сработали ассоциации - свое дело - значит бизнес. Но по факту фриланс тоже на 100% является своим делом, т.к. и решения принимаешь сам, и взаимоотношения с клиентом строишь, и ответственность несешь, если что не так, ну и работаешь тоже(работать я как раз больше люблю сама, чем делегировать, мне так спокойнее).

Пролистала тему и нашла, первую фразу про бизнес как раз написала youlaha, которая потом упорно меня убеждала что мне это не надо

p.s. Селена Козерог у Вас , а Сатурн покровительствует растениям ))) Так, что у Вас все астрологичеки благослaвлено !

Спасибо, про растения прям приятно услышать, т.к. по ним и знания есть(т.е. могу уже что-то делать) и душой тянет с ними работать.

натлия
     5 декабря 2020 (19:54)

Большое спасибо всем отвечавшим по теме, через какое-то время постараюсь отписаться

Удачи и успехов Вам

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере