Форум на ОКУЛУС

Тема 39635, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Котёнок93
     2 декабря 2020 (14:50)

Что для этого надо - мягче и сдержаннее выражаться, в том числе в гневе? Сделать свою речь более богатой разнообразными интонациями, передающими все оттенки эмоций? Или ещё что-то?

Сколько ни читала источников про Меркурий в Раке, не пойму, чем его речь отличается от речи Меркурия в других знаках.

Aurelia
     2 декабря 2020 (14:54)

Можно иметь Меркурий в Раке квадрат Марс в Овне и никакой мягкости в общении днём с огнём не найдёте

Котёнок93
     2 декабря 2020 (14:57)

Уважаемая Aurelia, у меня тоже квадрат, но наоборот - Меркурий в Овне и Марс в Раке. А мне нравятся люди с Меркурием и Марсом в Раке, и в чём-то хочется быть на них ещё больше похожей, а также чтобы при общении с ними не ранить их своей резкостью, грубоватостью.

Aurelia
     2 декабря 2020 (15:15)

Уважаемая, Котёнок93, , так и что вам мешает, если вы знаете свои недостатки? Будьте Меркурием в Раке, в тех проявлениях, которые вам нравятся , если сможете конечно

Seide
     2 декабря 2020 (15:43)

У меня

Меня часто раньше критиковали, что я грубо разговариваю, ещё спорю, перебиваю, очень громко говорю, матерюсь ещё Пришлось учится этого не делать, хорошо что у Меркурия есть , теперь пытаюсь по-козерожьи говорить, очень четко, но колко. Отучала себя перебивать собеседника очень долго. У моих обоих родителей тоже , всегда такой стиль общения был.

Мой любимый собеседник, у меня в 3 дом. Но с этим Меркурием разговор может длится часами и очень захватывает.

Aurelia
     2 декабря 2020 (15:59)

Ясное дело, что дело не в знаке, спорить и раздражаться словесно даёт напряжение от Марса к Меркурию в любом знаке.

Конкретно с Мерком в Овне у меня вокруг примеров достаточно, никто не кипятится без негативного участия Марса

astrofox98
     2 декабря 2020 (16:08)

Mеркурий в Раке это словоблудие просто ) Непонятно почему Меркурий в Овне обратил внимание на речь ? Думаю Вам обратить внимание на самовоспитание. Мерк в Овне силен , просто блестящ


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
Andromeda74
срочно нужно чудо :-)
     2 декабря 2020 (17:24)

У меня Меркурий в Раке, в 3 доме, имеет трин к Луне и Юпитеру,секстиль к Венере и широкое соединение с Сатурном через знак. Из-за Сатурна речь довольно скованная, если общаюсь не с близкими людьми. Но с возрастом научилась абстрагироваться, плюс занятия по технике речи помогли. Временами могу "растекаться мыслью по древу", употребляю много эпитетов и " украшательств" в описании чего-либо. Речь эмоциональная, мышление образное, хорошо пишу и пою. Помогает хорошее владение интонациями и приятный тембр голоса. Спорю и повышаю голос редко, если только в синастрии с человеком что-то сильно "квадратит" мой Меркурий.

Pers13
     2 декабря 2020 (17:27)

Сам по себе нейтральная планета и его положение в каждом знаке имеет свои плюсы и минусы. Очень многое зависит от проработки этого самого Меркурия и аспектов к нему от других планет.

В частности на низком уровне проявляется как это описала Seide:

Меня часто раньше критиковали, что я грубо разговариваю, ещё спорю, перебиваю, очень громко говорю, матерюсь ещё

На высоком уровне это пламенный оратор.

Он может даже нести откровенную пургу с точки зрения здравого смысла и логики, но слушающие его попадают под впечатление. Видно, как человек сам заводится и заводит других.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
mariya_masha
     3 декабря 2020 (03:35)

Мерки всякие нужны, Мерки всякие важны...

Согласна с Pers13 насчёт пламенных ораторов.

Найдите подходящую профессию - и цены там Вашему Мерку не будет.

Если нет прямых кармических указаний на развитие и культивирование в себе Рачьих качеств - зачем оно Вам, делать пластическую операцию на своём гороскопе?

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере