Форум на ОКУЛУС

Тема 39643, сообщений: 11

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Котёнок93
     3 декабря 2020 (13:28)

Я отчасти согласна, так как в обоих знаках силён Нептун, и значит, представители обоих знаков витают в облаках, возвышенны и не от мира сего, любезны, добродушны, миролюбивы.

astrofox98
     3 декабря 2020 (14:06)

у Водолеев второй управитель Сатурн- не забывайте об этом


я просто хотела раздвинуть стены сознания, а они оказались несущими ! -:)
inhobbock
     3 декабря 2020 (15:16)

Я Водолеев чувствую сразу, все приятные новые знакомства во время декрета, а теперь друзья - это Водолеи))

Альрауне
     3 декабря 2020 (15:28)

и значит, представители обоих знаков витают в облаках

Нет, не значит. отличаются, но это совсем другое. Во-первых, они (по большей части, зависит от многих факторов еще) волей-неволей выходят за рамки условностей, им тесно и душно в шаблонах, это те люди, которые не показывают пальцем на улице на человека с зелеными волосами, потому что принимают право других на любое отличие. Возмущение вызывает как раз зашоренность, закабаленность сознания. Если приходят в голову мысль (особенно если там ), самая даже абсурдная, странная, то на нее нужно обращать внимание, так как это нередко предвосхищение какого-то будущего события, даже мелкого. Часто улавливаются какие-то потоки информации, например, какое-то слово или фраза всплывает в голове, через пару часов тебе попадается информация как раз на эту тему, фильм, книга или разговор с кем-то

Миролюбие и "любезность" - это если есть на , это от желания быть в гармонии с окружением

Это про , из личного

Альрауне
     3 декабря 2020 (15:34)

Про верно, уход в мечтания при полной разрухе в реальности для не свойственен. Свобода от чего-то всегда предполагает бОльшую ответственность (а значит усиление ) - тебе уже никто ничего не гарантирует, последствия всех действий и решений напрямую отражаются на тебе, спросить будет не с кого

inhobbock
     3 декабря 2020 (15:40)

Альрауне, все верно насчёт возмущения от зашоренности, но есть парадокс, моя подруга, прекрасный человек, Водолей, но вот с этим проблема, мы часто вспыхиваем на этой почве, она считает, что "если она не встретила в жизни аиста, то они не существуют" образно. Правда дата рождения 21.01, может это объясняет

Альрауне
     3 декабря 2020 (15:44)

Правда дата рождения 21.01, может это объясняет

А у меня 20.01 Я по , а в плюс стоит гармонично к Светилам

Много индивидуальных вариаций,плюс воспитание, среда, опыт. Да и в карте много разных других показателей может быть...Думаю так

olesya28
     3 декабря 2020 (17:30)

У меня стеллиум в в 11 доме. Насколько я знаю, Водолеи - это мечтатели будущего, революционеры, против любых условностей, шаблонов и стандартов. более податливые, не склонны к тому, чтобы трансформировать мир вокруг. Они мечтатели оба, но Водолеи больше нацелены на фантастику, нечто, что за гранью возможного, а Рыбы - романтичные идеалисты. Оба не от мира сего, но Водолеи из мира технологий и далёкого будущего, а Рыбы - из мира грёз, возвышенного искусства, тонких эмоций и чувств.

Я бы сравнила Водолеев как жителей ментального плана, а Рыб - астрального))

Pers13
     3 декабря 2020 (18:21)

При сравнении и логично сравнивать их управителей и , которые символизируют в числе прочего мистику ( ) и оккультизм ( ).

Котёнок93, как на Ваш взгляд, мистика и оккультизм это одно и тоже или нет? Если "нет", то в чем видите принципиальную разницу?


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Aquarian girl
     3 декабря 2020 (19:02)

Согласны ли вы с тем, что Водолеи - "альтер эго" Рыб?

Нет

она считает, что "если она не встретила в жизни аиста, то они не существуют" образно

inhobbock, знак фиксированный же, определенная "неповоротливость" заложена по умолчанию, не говоря о личном гороскопе.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере