Форум на ОКУЛУС

Тема 39647, сообщений: 12

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
olesya28
     3 декабря 2020 (17:23)

У меня с детства была повышенная тревожность в социуме. В школе я была стеснительной и страшно некомфортно себя ощущала в компаниях, даже среди друзей. Помню, что на первых курсах универа тоже такое было, пока я не занялась саморазвитием, йогой и прочими техниками самопознания - тогда намеренно начала выходить в люди, общаться и пр. Страх совершенно исчез, но некоторая застенчивость осталась. Допустим, я хоть и стремлюсь быть в обществе (работаю фотографом), но перед съёмками морально готовлюсь встречаться с новыми людьми.

У меня в карте в 1 доме - некоторая строгость, серьёзность по первому впечатлению. Стеллиум с в в 11 заквадрачен в 7 и в 1. Плюс у меня в в 12 в с (упр асц) с .

А у кого какие показатели?

Alenka Smirnova
     4 декабря 2020 (09:00)

Здравствуйте!

Вообще,везде пишут что Сатурн в первом доме дает серьезную застенчивость, закомплексованность, строгость.Но это и хорошо.Эти качества для любого дела больше плюсов дают, чем минусов.

У моей тети Козерог на Асценденте, а Сатурн управитель асцендента во втором доме в Рыбах.Она очень серьезная, малоразговорчивая, работящая.За эти качества ее очень уважают и даже побаиваются. Если бы по другому сложилась Судьба, она была бы серьезным и сильным политическим лидером.

Так что, Сатурн в первом доме это хорошо.

А вот Луна в Рыбах --слаба, у меня тоже Луна в Рыбах но в 9 доме.Слишком слезлива и добра ко всем.

А в первом доме у меня Юпитер во Льве.Но я Юпитер в первом доме ощущаю не как Благо, а как слабый Юпитер в изгнании или в заточении.

Pers13
     4 декабря 2020 (09:49)

olesya28

Карту нужно смотреть в целом что бы о чем то судить.

Темы про Сатурн в Д1 тут уже были. Нужно учитывать также знак Зодиака, аспекты к другим планетам и в целом особенности карты.

Alenka Smirnova

А вот Луна в Рыбах --слаба, у меня тоже Луна в Рыбах но в 9 доме.Слишком слезлива и добра ко всем.

В грустном мире мы живем, когда доброту и эмпатию считают слабостью

Причем так считают вроде как "нормальные люди", а не только гопники и разное другое зверье.

Alenka, а где Вы видите сильной ?

Может сильна , особенно когда в не проработанном виде, то есть без тормозов? Типа "если что раздражает, то завожусь с пол оборота, перехожу на крик и выплескиваю свои эмоции на окружающих". И это все сильно (без кавычек).


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
astrofobiya
Мал клоп да дорог
     4 декабря 2020 (11:17)

Под социальными фобиями подразумевается страх перед людьми и необходимостью как-то взаимодействовать с ними? Если человек стрессует от любого звонка и перед встречей с кем угодно, даже с друзьями?

0 планет в воздушной стихии

Немой, как рыба,

К7 , а его соуправитель

Плотно заквадраченный

Все мы в разное время бываем и интровертами, и экстравертами. И то, и другое нормально!

Насчет не могу промолчать. Все Луны прекрасны. У меня она в обители. Очень уязвимая, да. Настолько уязвимая, что мне пришлось довести себя до состояния робота, чтобы перестать чувствовать боль, и минимизировать контакты с людьми. К сожалению, вместе с болью я перестала испытывать и светлые чувства - радость, любовь, сострадание. Ну и одиночество внутреннее мучило. Сейчас учусь жить со своей уязвимостью, не закрываясь от всех панцирем.

Aurelia
     4 декабря 2020 (13:35)

Луна-Луной, а что такое «проработанная»??

в периоды благоприятных звёздных «метеоусловий», каждая Луна способна ощущать душевное равновесие, если это имеется в виду под «проработкой», когда уверенно стоишь на двух ногах в хорошем настроении , но как только начинает штормить, то реакции обнажают суть, как и последствия этих ураганов, всё это напрямую зависит от всей конструкции гороскопа, а не только от Луны в знаке, очевидные же вещи.

youlaha
     4 декабря 2020 (16:08)

мне пришлось довести себя до состояния робота, чтобы перестать чувствовать боль, и минимизировать контакты с людьми. К сожалению, вместе с болью я перестала испытывать и светлые чувства - радость, любовь, сострадание. Ну и одиночество внутреннее мучило.

Хорошо описана только одиночества внутреннего нет. Луна в обители должна быть только в этом знаке ибо это силушка нереальная.

Milasha
Милана
     4 декабря 2020 (17:26)

В грустном мире мы живем, когда доброту и эмпатию считают слабостью

Pers☕

Как элемент 7 и 8 домов эмпатия необходима для нормальной жизни в социуме. А Луна в Рыбах это чувствительность психики. Возможно и излишняя в какойто степени.

mir_tesen
     4 декабря 2020 (17:39)

пример похожего:

- нет стихии воздуха в карте;

- у 1 в 6 д;

-у12 в 10 д

Alenka Smirnova
     4 декабря 2020 (20:49)

Alenka, а где Вы видите сильной Луна ?

Сильными Лунами считаю все растущие Луны, в любом знаке, главное, чтоб растущей Луна была плюс Луна в одном знаке с Юпитером.

Растущая Луна дает стабильность психики, в особенности при общении с людьми.Растущая Луна не устает от контактов и нет ощущения , что из тебя тянут последние силы.Растущая Луна заряжается от общения и у нее получается общаться продуктивно.По моим наблюдениям за знакомыми с растущей луной в разных знаках.

А Луна в Овне при условии , что она растущая - это да!Это Огонь!Пообщаешься с ней и думаешь про себя, неужели все надо выплескивать на людей, все эмоции, настроение, мысли, все,все и все подряд можно говорить...Как поймут тебя -это их дело...Главное-выплеснуть на люди мысли, идеи, настроение, эмоции.

tol
Мухтияров Анатолий http://astro-
zodiak.ru
     5 декабря 2020 (13:55)

Плюс у меня Квадрат Луна в Рыбы в 12 в Соединение с Венера (упр асц) с Плутон

Вот в этом и причина. Очень сильная эмоциональная чувствительность и ранимость, что дает подсознательную боязнь получить болевое ранение от других людей. Ну и плюс стандартная замкнутость 12 дома.


Заказ консультаций на сайте astro-zodiak.ru или по Email astro-tol@mail.ru Астроконсультации: астропсихология, анализ гороскопа рождения, анализ совместимости гороскопов, астропрогнозирование.
http://astro-zodiak.ru
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере