Форум на ОКУЛУС

Тема 39679, сообщений: 65

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец
Автор Сообщение
Julsi
     17 декабря 2020 (14:39)

Всем привет!

Давайте проведем исследование на тему, у кого какая мотивация, чтобы поддерживать вес и худеть.

Казалось бы, у всех одно и то же, но в жизни все всегда по-разному.

Кому-то надо быть лучше всех, кому-то еда в горле застревает, поесть не любит, у кого-то гены и привычки с детства, кто-то каждый кусок взвешивает и калории считает, а кто-то стресс заедает, кто-то очень активный, кто-то лежит целый день... и еще миллион вариантов.

Но с возрастом организм быстрее накапливает и тут возникает вопрос мотивации.

Какая у вас мотивация?

Что вы себе говорите? Есть ли сложность с тем, чтобы вес скинуть? Какое отношение к еде, спорту, здоровью, красоте, имиджу.

И астрологические факторы:

Луна (питание, физическое тело) - знак, аспекты, дом

Венера - красота (знак, аспекты, дом)

Марс (то же самое)

Асц и управитель Асц, планеты в 1-м

Расширяет ли Юпитер что-то? (Луну, Венеру, Асц, Управителя Асц, планеты в 1-м)

Ограничивает ли Сатурн что-то? (Луну, Венеру, Марс, Асц, Управителя Асц, планеты 1-го дома)

Все писать в теме не нужно. Возможно, в вашей карте есть 1, 2 или несколько факторов, которые убедительно показывают, почему у Вас именно так, а не иначе.

Напишите их.

Или же, казалось, должно быть одним образом, а почему-то в карте не видно. Напишите, что именно, данные и вместе посмотрим.

Да, если знаете свой соционический тип, то напишите. В последнее время увлекаюсь соционикой, интересно было бы.

В интернете много тестов, они не так чтобы точны, но могут дать некоторое представление.

Всем хорошего дня!

youlaha
     17 декабря 2020 (16:21)

Я люблю поесть ( ).

в 5 в 8 заставляет следить за собой, но без фанатизма (воздушные знаки).

Причина, думаю, стандартная как у всех:

1. Попа как орех способствует легко достижимым множественным оргазмам. Мышцы таза в тонусе - это и понятно.

2. Просто приятно смотреть на себя в зеркале, на мужчин внешний вид несильно влияет, так что это больше для себя. Костлявой быть точно не надо и нельзя, опять же для удовольствия. Поэтому я не худею, а качаюсь, чтобы было за что пощупать.

3. Легкое ощущение в теле из-за правильного питания.

По соционике габенка. По тестам лучше не типироваться, большая вероятность что получится нереальный тип.

Julianna
     17 декабря 2020 (16:37)

,

в 1 - спорт со мной всю жизнь, я сама себе мотиватор, в 8, к8 хочу в гробу лежать красивая и молодая (в своё время) ещё для меня важны эстетика и пропорции, никаких не женственных плеч, мышц на руках ярковыраженных быть не должно, упор только на ягодицы, ноги и пресс. Худею быстро, мышцы хватаются тоже моментально, видимо за счёт но и набираю быстро - У1 в - а он любит расширять

- я очень люблю всякие бады и полезные добавки, очень хорошо разбираюсь в продуктах и знаю как они действуют на организм (изучала в своё время)

Альрауне
     17 декабря 2020 (17:11)

А я всегда на интуицию полагаюсь, слушаю себя чего хочется и сколько нужно реально, а когда уже хватит. Никогда не понимала борьбы какой-то между желанием что-то съесть и страхом набрать вес. Причем, слышала как люди говорят, что если будут "слушать себя", то есть будут как не в себя и преимущественно пирожные,чипсы и пиццу Мне иногда, например, сильно хочется свежих помидоров (один раз уснуть не могла так хотелось), или винограда, вообще сладкое и мучное не очень люблю. Роллы, фунчозу с креветками, яичницу с помидорами, фрукты-овощи люблю. И постоянно чай, соки должны быть, много жидкости.

8

7 в к

11

Rey
     17 декабря 2020 (18:52)

Для меня собственная внешность - бзик. Я из кожи вон вылезу, но буду выглядеть красиво и подтянуто.

Каждое утро перед работой зарядка, гантели, штанга, кроссик, гибкость. Плюс правильное питание и соблюдение режима питания (не ем после 18, это еще способствует тому, что спишь как младенец на пустой желудок), соблюдение режима сна и отдыха.

Натал забит до зубов показателями:

и - обнаженное отражение в зеркале должно радовать глаз. Прям реально сморюсь в зеркало и настроение играет яркими красками)))

и асц в - должен соответствовать эталонам красоты окружающих и, соотвественно, нравится окружающим. В частности хочу, чтобы мой партнер балдел от моего тела и внешности.

в 1 доме - потребность что мое тело было легким и комфортным, никак и никогда меня не напрягало, не болело.

- потребность быть привлекательным для других.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
ТатьянаА
     17 декабря 2020 (19:45)

в 1-м- никогда не была худенькой, и себе нравлюсь. в 5-м- люблю спортивные нагрузки, благодаря им не выгляжу полной. При росте 172 вес 76. в 10-м. Еде не придаю особо значения, это средство поддерживать силы для жизнедеятельности. А я люблю работать. Но - мой муж следит за моим питанием и режимом))) . Его не может видеть моего равнодушного отношения к качеству и количеству еды))))

Aquarian girl
     18 декабря 2020 (01:49)

Мотивация:

1 здоровье (базовая потребность)

2 легкость (при ходьбе, ощущение живота во время сидения)

3 нравиться себе, быть в согласии с собой

4 психологическое обновление (например, пост, голодный день и похудение как вторичный бонус)

Моя физ нагрузка: много активно хожу пешком (главное, чтоб музыка была), комплекс упражнений дома. Нормально самомотивируюсь в одиночестве. До вируса «нашла себя» в бассейне. Очень интересует «балет для взрослых», правда не уверена, что потяну в плане здоровья.

Очень люблю есть красиво, вкусно и здорово, если настроение в норме. Не люблю микропорции и когда девушки на свидании притворяются как будто чаем наелись. Если эмоции не в гармонии, то еда уходит на задний план и можно просто съедобно. Если по здоровью нужно отказаться от вкусного продукта, откажусь сразу, рука не дрогнет.

Упр асц в соединении с упр 5,6,7

Воздушные в 5, в 5,

на куспиде 5го

Соционически я ИЛИ

HelenK
     18 декабря 2020 (05:45)

Что вы себе говорите? Есть ли сложность с тем, чтобы вес скинуть? Какое отношение к еде, спорту, здоровью, красоте, имиджу.

Мне сложнее поправиться, чем похудеть. При росте 160 вешу 47, до 30 лет весила 45. Стараюсь двигаться, т.к. работа сидячая, и возраст уже. Зимой лыжи, круглогодично плавание. Ну и хожу пешком много по мере возможности.

Расширяет ли Юпитер что-то? (Луну, Венеру, Асц, Управителя Асц, планеты в 1-м)

в конце 1 дома. Есть с управителем ASC . Насколько я понимаю, склонность к полноте есть при напряженных аспектах или с ASC, , и возможно управителем ASC. Также в первой половине 1 дома дает "много человека", но не всегда такие люди полные. Впрочем, как я писала уже ранее в темах, до 13 лет была пухленькой, а потом прошел транзитом через ACC и все как рукой сняло.

Ограничивает ли Сатурн что-то? (Луну, Венеру, Марс, Асц, Управителя Асц, планеты 1-го дома)

- управитель и имеет партильный с . Ем мало, люблю домашнюю выпечку - кексы, тортики, итп - с удовольствием пеку и кормлю себя и окружающих.

Соционически - ЛСЭ.

Aurelia
     18 декабря 2020 (15:20)

Насколько я понимаю, склонность к полноте есть при напряженных аспектах или с ASC, , и возможно управителем ASC.

HelenK , связь Луны с Юпитером к колебаниям веса имеют прямое отношение, но отметила бы не только качество аспектов, хотя принцип аспектов оппозиция и квадрат как бы не про увеличение на первый взгляд, хотя думаю варианты встретить можно, если рассмотреть знак планет с положением их диспозитров в знаке, по качеству энергий, чем больше воды, тем больше вероятность лишнего веса.

у меня и мамы 180,90, ничего не задерживается, вес по-жизни стабильный и более чем скромный, по планетам+дисп - 2огнь/2воздух; 1 земля/1воздух/2 огонь.

кстати посмотрела, что периоды, когда я набирала тройку лишних кг, которые были заметны только мне, совпали с циклами Юпитера, каждый раз транзитный Юпитер шёл по пятому, достраивая тау к нат.оппозиции.

Seide
     18 декабря 2020 (21:21)

У меня телосложение стройно-атлетическое, асц , . Но , иногда позволяю себе слишком много есть и набираю, потом худею. +/- 15 кг за один год для меня не вопрос. Я была и 50 кг (рост 175) и 86 кг.

Ела всегда слишком много, если много работы, мне себя жалко и я себя могла баловать всем подряд. в 6.

Если не работаю или мало работаю, худею всегда.

Сейчас все, правда изменилось, из-за предиабета села на безуглеводную диету. Это так круто, без спорта, за 2 месяца у меня стало тело мечты Наверное так и буду питаться в дальнейшем.

Спорт терпеть не могу, но не могу жить без движения. Поэтому выбрала подвижную профессию.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере