Форум на ОКУЛУС

Тема 39680, сообщений: 18

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     18 декабря 2020 (00:50)

Для меня всегда была загадка, в чем проявляется моя в плане влюбленности. Единственное, что как-то сходилось,- это то, что я очень редко вступаю в отношения. Я списывала это на то, что она, возможно, в шахте, и вообще не функционирует. Хотя, возможно, у нее есть в 6 градусов с копейками и полусекстиль к . Также я недавно обнаружила, что у нее есть параллель к . В общем, если учитывать эти широкие и минорные аспекты, то все сходится, т.к. влюбленности у меня обычно окрашены и . Но вот в них нет, а в обычных отношениях с людьми (у меня управитель 7-ого) и просто очень чувствуется.

И ещё такой момент, что у моих любовей часто и другие планеты в . Причем нет чтобы быть в , соединяясь с моим Асц со стороны 1 дома и делая к той самой , упр.7, и , упр.5. Что было бы более перспективным для отношений. Но обычно они очень широко соединяются с Асц со стороны 12 дома. Где у меня находятся Лилит и Юнона. Со средней Лилит они широко соединяются либо не доходят. А вот с истинной Лилит и Юноной соединяются ближе всего. Насчёт истинной Лилит у меня сомнения, т.к. больше пользуюсь средней. А вот Юнона, похоже, и является той точкой, которая выстреливает в плане моих чувств.

А моя может быть аспектирована в синастрии, а может всего лишь иметь параллели. Чувства же при этом у меня есть в обоих случаях, хотя параллели не считаются сильным аспектом.

Все это навело меня на мысль, что у женщин Юнона работает в плане романтических чувств.

inhobbock
     18 декабря 2020 (09:40)

Ещё Юнона в моих синастриях с людьми, которые были важны для меня в плане чувств в мажорных аспектах с Венерой. Было бы побольше вариантов, чтобы проверить,а так всего ничего, но чья Юнона, тот любит больше

youlaha
     18 декабря 2020 (13:05)

А кто-то говорит что влюбленность по венере? Венера это флирт, это то какая ты внешне для неблизких людей. Чтобы любить, нужно чтобы синастрия зацепилась многими аспектами + время должно пройти чтобы убедиться что это не романчик, а любовь. Это вообще только через огонь и воду познается. И венера и сатурн и марс и луна и солнце должны отыграть все роли чтобы влюбиться.

youlaha
     18 декабря 2020 (13:07)

вы любите строгую офисную одежду, любите вести себя строго с людьми, которые не являются вашими близкими. Т.е. если вы устраиваетесь на работу или едите в транспорте или к вам приходит ремонтник, т.е. в любой ситуации где новые и посторонние люди, вы ведете себя строго и по деловому. Вот и все о чем говорит ваша венера, если вы женщина.

Pers13
     18 декабря 2020 (13:54)

Согласен с тем, что влюбленность идет прежде всего по пока не доходит до физического контакта. А также согласен с youlaha, что во взаимоотношениях двоих идет взаимодействие по разным планетам и вариантов такого взаимодействия планет очень много. "Залипание", которое обычно называют влюбленностью, может быть как раз результатом того, что взаимодействие насыщенное, то есть задействовано много планет.

Сама по себе обычно указывает на глубокое чувство у натива. Как минимум, это качество есть в потенциале. То есть люди с такой Венерой способны всю жизнь любить одного человека, при этом вряд ли будут выставлять свое чувство на показ, а могут вообще это сильно скрывать.

У натива с такой Венерой могут быть проблемы во взаимоотношениях, которые связаны с тем, что натив очень серьезно и глубоко воспринимает внимание к себе со стороны других людей, особенно если по жизни такого внимания к ним мало. При этом для других такое внимание может быть просто вежливостью или чем то еще сравнительно простым и легким.

Если еще не читали, то прочитайте рассказ Цвейга "Лепорелла".


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     18 декабря 2020 (14:31)

Согласна, что по у женщины идут отношения в социуме в целом, стиль одежды и прочие венерианские темы. Однако есть идея, что по женщина привлекает мужчин и раскрывается в отношениях как женщина (не как мать-жена по , а как любовница). Так вот у себя я не вижу этого, а Юнона больше выражает эту тему. Иначе не могу объяснить скопление планет в значимых синастриях на Юноне.

Что касается стиля одежды, я предпочитаю немного хипповатые вещи, асимметричный крой, струящееся-мешковатое. В общем, не ни разу. Я бы сказала, что мои предпочтения идут больше по и . Но конечно, не любая такая одежда подходит для работы.

Согласна также насчёт глубокого чувства, но для меня это не , а и . Скорп фиксированный, а Козерог как-никак кардинальный знак. Козерог скорее про расчётливость в отношениях. Влюбляются в высокий статус. Это не про меня совершенно. Моя тема - увидеть в человеке того, кем он не кажется по стандартам социума. Презреть социумные условности. Чисто и 12 дом, где и находится Юнона.

Julsi
     18 декабря 2020 (15:38)

Юнона в мифологии, как раз не любовница, а жена и мать.

Причем такая жена, от которой муж постоянно гуляет. А она бегает и мстит его девахам.

Западная астрология вся завязана на греческо-римской мифологии, от этого не уйти в анализе.

Юнона - это еще и не планета, а небесное тело 3-й значимости.

Изначально, мне кажется, что Вы пошли по неверному пути.

Aurelia
     18 декабря 2020 (15:57)

Fantastika, у вас точный аспект Юноны с Солнцем, и Юнона в тесном соед с Лилит, так что синастрически вполне могут влиять в комбинации с личными. Ну как бы ваш 12 дом, дом загадок для партнёра

А чем значимым для вас отмечены эти отношения? Ваша любовь была взаимна?

Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     18 декабря 2020 (16:22)

Ну понимаете, почему бы всем этим синастрическим скорповским планетам не притянуться к моему Асц, где они бы были с моей упр.7, упр.5. Но они всегда в 12 доме, а с Асц если и соединяются, то очень широко. При этом к планетам образуют только , что не такой уж и горячий аспект.

Отношения были значимы моей влюбленностью, а окрашены по 12 дому и по .

Вообще, я не столько хотела обсуждать свою карту, просто для примера привела, сколько хотела услышать про ваш опыт. Что у кого с Юноной происходит по сравнению с .

Я сама скептически относилась к астероидам, но тут меня озадачила синастрия с одним человеком, которого я воспринимала как друга и который вдруг начал целоваться. И при всех моих заморочках, что любой физический контакт может быть только проявлением чувства, а к нему у меня чувств нет, да и у него, думаю, тоже, - в плане целования у нас получилось странное совпадение чисто физическое, прямо тантрический какой-то поцелуй, и целовались мы час, причем в неподходящем месте в неподходящее время. Так вот в синастрии нет абсолютно ничего, кроме дружбы и , никаких там Плутонов, Марсов, Венер, зато есть довольно точное двойное соединение Луны и Весты (т.е. его с моей, и моей с его). Он тоже сказал, что удивлен энергией и для него такое нехарактерно.

Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     18 декабря 2020 (16:25)

Насчёт символизма - я не очень верю в буквальный мифологический символизм. Я воспринимаю Юнону как идеальное партнёрство, брак на небесах.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере