Форум на ОКУЛУС

Тема 39684, сообщений: 4

Автор Сообщение
viktoria_123
     19 декабря 2020 (17:26)

Здравствуйте!

В чём разница между Друдж и Лилит? Или её нет вовсе?

Какая из этих фиктивок сильнее эссенциально и какая больше влияет на натал в целом?

youlaha
     19 декабря 2020 (22:20)

Вот тема была:

https://www.forum.oculus.ru/?m=sr&it=14709

А так если она у вас не задевает важные точки в натале (только соединения с личными планетами до 3 гр, узлами и куспидами углов) или в синастрии так же с личными планетами и узлами, то вообще рассматривать ее не стоит.

А если важные точки задеты, то и так почувствуете и нам еще расскажете.

Rey
     20 декабря 2020 (07:58)

Дружд это истинное положение апогея лунной орбиты, а Лилит - усредненное. Я поэтому пользуюсь первой. Тут скорее всего - на ваше личное усмотрение и опыт.

Работает эта точка в соединениях с планетами. Чем ближе планета к Друдж, тем сильнее ее влияние.

Аналогичным образом работает перигей лунной орбиты - противоположная точка Друдж.

Трактовку беру из физического смысла апогея и перигея орбиты. Апогей - дальняя точка орбиты, в ней планета дальше всего от Земли и имеет самую медленную скорость. Перигей - ближайшая точка орбиты к Земле, в ней планета движется быстрее всего.

Соответственно, когда та или иная планета соединяется с Друдж, то наше чувствование планеты и реагирование на ее проявление - "заторможены", а когда в оппозиции к Друдж, то человек чувствует и реагирует на проявления планеты мгновенно. В общем через Друдж мы планету ощущаем плохо, а через противоположную точку - хорошо.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Allaaltin
Алла Арефьева, консультирую
     21 декабря 2020 (03:39)


В вас радуется все мироздание. Потому что это - пьеса, игра. Это не что-то серьезное, за что судят и наказывают.
http://vkontakte.ru/id53175594

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере