Форум на ОКУЛУС

Тема 39693, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Пранаяма
     22 декабря 2020 (12:32)

Известно, что в устойчивых парах/браках часто прогрессивные луны находятся в аспекте, и так и движутся.

Отследила этот феномен в своей жизни, ну и приняла как данность.

А тут прокрутила карту вперед/назад от периода, пока с человеком взаимодействовала ииии

Оказалось, что в период, когда прогрессивные луны двигались в аспекте (в моих примерах - аспект и квиконс), длились и взаимоотношения.

Но через какое-то время, 5,10,15 лет, луны вышли из точного аспекта, хотя и в орбе. Т.е. при начале отслеживаемых событий орб между лунами был практически точный, 20-40 минут, а в конце - 3,5-4 градуса....

Как такое может быть? Как могут луны в прогрессии менять свою скорость? С чем это может быть связано?

Надо сказать, что академическими знаниями не обладаю по поводу астрономических величин, скоростей и феноменов, я просто кручу программку в сотисе, ставлю прогрессию Редьяра

youlaha
     22 декабря 2020 (12:48)

А сколько времени она держит аспект? Какой орбис берете? Просто проверить какие отношения брать. Те что больше года или те что меньше тоже можно? Вообще что под отношениями имеете в виду?

youlaha
     22 декабря 2020 (12:50)

Обычно правило что если луна в карте имеет какое-то важное значение, то в транзитах, дирекциях и прогрессиях ее тоже смотрят, еще и лунары строят.

В общем как на брак, так и на развод (и все остальное) влияют те планеты, которые выделены в гороскопе.

Например, если у вас не выделен, то он и не разведет вас.

Пранаяма
     22 декабря 2020 (13:09)

youlaha

Вы, наверное, не поняли немного.

Вопрос в том, как, каким образом, луна в личной прогрессивной карте может поменять свою скорость? Прогрессия - это же реальное движение планет, как и транзиты, а не символическое, как дирекция, например.

Насколько я знаю, луна, как и солнце, все время движутся с одинаковой скоростью, всегда директны, в отличие от всех других планет.

Как такое может быть? В прогрессии, допустим, на 1.09.2005 год прогрессивные луны 2-х синастрических карт в точном , орб 0,20 минут, а на дату 01.09.2020 они уже в орбе 4 градуса 20 минут

Почему такое?

И при дальнейшем движении орб только увеличивается. Через 5 лет, в 2025, орб между лунами уже 8 градусов

Не понимаю, в чем тут дело может быть.....В реальности же быть такого не может? Что это такое? Ошибка программы, какой-то ее просчет?

youlaha
     22 декабря 2020 (13:47)

Пранаяма, я поняла ваш вопрос. Но вы начали с разбора отношений. Чтобы проверить на себе, для чистоты эксперимента, сначала нужно договориться о терминах. Что вы подразумеваете под отношениями? Берем ли отношения длящиеся более года или менее года? Нужно же построить карту и сопоставить с отношениями. Какой орбис вы берете для аспектов? 1 град?

Про скорость луны ничего не скажу, знаю только что есть луна без курса, значит у нее разная скорость. Пускай профи скажут что в теории.

Rey
     22 декабря 2020 (14:03)

Так скорость любой планеты, в том числе и Луны, меняются при движении по орбите. В платных версиях программы зет показывается скорость Луны и планет.

И как правило, скорости Лун у партнеров разные, поэтому и в прогрессиях они движутся по разному и аспект между ними меняется


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Aurelia
     22 декабря 2020 (14:38)

Оказалось, что в период, когда прогрессивные луны двигались в аспекте (в моих примерах - аспект и квиконс), длились и взаимоотношения.

Пранаяма, , не могу подтвердить, познакомились 25 лет назад пр Луны в точном аспекте с орб 20 минут, на сегодня орб 36 минут , но посмотрела ради интереса прошлые года, было, что между Лунами аспект разошёлся на гораздо большее количество градусов, чем в вашем примере, разговоров или мыслей о разводе ни в те периоды, ни в другие ни у кого не возникало.

Пранаяма
     22 декабря 2020 (15:29)

И как правило, скорости Лун у партнеров разные, поэтому и в прогрессиях они движутся по разному и аспект между ними меняется

Да? Реально разные настолько, что с годами аспект распадается?

Я бы еще могла понять, если одна , например, замедляется в какое-то время, другая - ускоряется, но как такая тенденция может быть постоянно?

Про скорость луны ничего не скажу, знаю только что есть луна без курса, значит у нее разная скорость.

ЛБК, насколько мне известно, говорить лишь об отсутствии аспектов у до выхода из знака, а не о ее скорости/

Пранаяма, , не могу подтвердить, познакомились 25 лет назад пр Луны в точном аспекте с орб 20 минут, на сегодня орб 36 минут

Ну вот и я так же считала.....что аспект имеет постоянный орб.....более или менее.

От чего зависит скорость луны в прогрессии?

Где-то об этом можно почитать, кто знает?

Пранаяма
     22 декабря 2020 (15:54)

Но вы начали с разбора отношений. Чтобы проверить на себе, для чистоты эксперимента, сначала нужно договориться о терминах.

youlaha

Нет. Я спрашиваю не об отношениях, а о движении и аспектах прогрессивных лун в картах двух партнеров.

Rey
     23 декабря 2020 (05:19)

Пранаяма

Даже для примера текущий транзит гляньте. Поставьте Луну в начало Тельца и посмотрите сколько градусов она пройдет за 2 дня, получим 24 градуса.

А потом поставьте Луну дальше, в начало Скорпиона и поглядите сколько она там пройдет градусов за 2 дня, получите 29 градусов. И если бы это была точная оппозиция прогрессивных Лун, то получили бы за 2 года расхождение аспекта в 29-24=5 градусов.

Астрономия, и никакой мистики


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере