Форум на ОКУЛУС

Тема 39693, сообщений: 20

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
youlaha
     23 декабря 2020 (09:00)

Пранаяма, вы какая-то совсем непонятливая. Где у вас меркурий?

Какие отношения вы берете? Каким сроком?

Впрочем, вам уже ответили на ваш вопрос - да, скорость разная. Какие выводы вы сделали?

А вывод такой: что первична синастрия, а орб для луны до 8-10 град.

Пранаяма
     23 декабря 2020 (10:27)

А потом поставьте Луну дальше, в начало Скорпиона и поглядите сколько она там пройдет градусов за 2 дня, получите 29 градусов. И если бы это была точная оппозиция прогрессивных Лун, то получили бы за 2 года расхождение аспекта в 29-24=5 градусов.

Астрономия, и никакой мистики

Rey

Хорошо, скорость движения у в разных знаках разная....Пусть так.... Но ведь она разная в обеих картах партнеров, не так ли?

Т.е. идет по сначала в одной карте, затем в другой, и так дальше.

Т.е. ускоряться и замедляться по логике она должна одинаково в одних и тех же знаках, независимо от того, чья карта?

Правильно это или нет?

Тогда почему луны с годами расходятся от точного аспекта с одним партнером, и десятилетиями(!!!) движутся в точном аспекте с другим?

Я вот этого понять не могу никак

Пранаяма
     23 декабря 2020 (10:41)

Впрочем, вам уже ответили на ваш вопрос - да, скорость разная. Какие выводы вы сделали?

Я сделала вывод, что Вы смотрите в книгу, а видите фигу, и пытаетесь натянуть сову на глобус, выкружив интересную себе "горячую и знакомую" темку про синастрию, тогда как я ее обсуждать отказываюсь, и вопрос мой ограничивается рамками той темы, которая обозначена в заглавии.

Все хорошо с моим , в отличие от Вашего

Пранаяма
     23 декабря 2020 (11:49)

Сейчас еще повертела карты.

У одного визави луна быстрее моей почему-то. По ВСЕМ знакам она движется быстрее моей.

У другого скорость с моей луной одинакова. И у третьего тоже....

Осталось понять, почему так.

Вероятно, ответ на поверхности, и я не вижу его из-за отсутствия каких-то базовых знаний....

Движение луны в прогрессиях - это реальное движение луны, а не символическое.. так ведь? И поэтому я не понимаю, как одна луна может быстрее двигаться, чем другая

Aurelia
     23 декабря 2020 (12:11)

выкружив интересную себе "горячую и знакомую" темку про синастрию

Пранаяма, , а я тоже поняла, что вопрос не о скорости, а в связи с разрывом отношений.

О разной скорости хотела поговорить, но раз такая реакция, то сами разберётесь, достаточно посмотреть движение других прогр. планет, которые тоже движутся у всех по-разному и не только вперёд

Удачи в исследованиях.

Пранаяма
     23 декабря 2020 (12:19)

Пранаяма, , а я тоже поняла, что вопрос не о скорости, а в связи с разрывом отношений.

Нет же, не о разрыве и вообще не об отношениях. Вернее, один из срезов, почему я вообще стала крутить прогрессии - обнаружить резонанс в синастрии. Но потом я увидела разные скорости движения лун, и мне стало любопытно - почему так? С чем связано и от чего зависит?

Интересно просто. Исследовательский интерес. Ну и пошатнувшаяся "картина мира" тоже одна из причин.

Как такое может быть? Докопаться хочу до истины.

Сама вряд ли разберусь, конечно...

Смогу если только кто-то захочет подсказать, где об этом почитать можно

youlaha
     23 декабря 2020 (13:18)

Как такое может быть? Докопаться хочу до истины

До истины какой? Что люди расстаются? Да, люди расстаются, да в разных аспектах разных планет в дирекциях, прогрессиях, солярах, синастриях, транзитах. Да, у луны разная скорость. Да, у всех планет разная скорость. Какие выводы? Что ищем?

Альрауне
     23 декабря 2020 (13:31)

Луна меняет свою скорость, она может двигаться быстрее среднесуточной, медленней. Прогрессии ведь отражают движение Луны в последующие дни после рождения (день за год). Конечно, Луны могут двигаться с разной скоростью, что же тут удивительного

Rey
     24 декабря 2020 (08:09)

Пранаяма

Хорошо, скорость движения у в разных знаках разная....Пусть так.... Но ведь она разная в обеих картах партнеров, не так ли?

Т.е. идет по сначала в одной карте, затем в другой, и так дальше.

Т.е. ускоряться и замедляться по логике она должна одинаково в одних и тех же знаках, независимо от того, чья карта?

Ой нет, скорость Луны зависит не от знака, а от ее положения относительно апогея лунной орбиты (Черной Луны). В точке соединения с Черной луной скорость Луны минимальная, а в точке оппозиции с Черной луной скорость луны максимальна.

Сейчас Черная луна в Тельце, поэтому по Тельцу Луна движется медленнее всего, а по Скорпиону - быстрее всего.

Но Черная луна не стоит на месте, она тоже движется по зодиаку, поэтому и максимальная/минимальная скорость Луны по знакам зодиака тоже со временем смещается.

Поэтому если взять двух людей и у одного из них Черная луна будет в Тельце, а у второго - в Скорпионе, то тогда у первого Луна в Тельце будет иметь минимальную скорость, а у второго Луна в том же Тельце будет иметь максимальную скорость.

Сходу все это наверно не понять. Лучше понемногу вникать через изучение теории движения планет по орбитам.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Пранаяма
     24 декабря 2020 (12:27)

Rey

Ой нет, скорость Луны зависит не от знака, а от ее положения относительно апогея лунной орбиты (Черной Луны). В точке соединения с Черной луной скорость Луны минимальная, а в точке оппозиции с Черной луной скорость луны максимальна.

Понятно, спасибо, не знала этого.

Поэтому если взять двух людей и у одного из них Черная луна будет в Тельце, а у второго - в Скорпионе, то тогда у первого Луна в Тельце будет иметь минимальную скорость, а у второго Луна в том же Тельце будет иметь максимальную скорость.

В моих примерах этот факт не подтверждается. При этом да, действительно, при приближении и прохождении ч.л. в каждой карте, скорость луны замедляется.

С одним партнером (А) луны движутся всегда с одинаковым орбом ( 3,5 гр), при этом между у нас в натале с ним разница в 36 градусов, ч.л. в соседних знаках.

С другим(Б) разница в скорости лун появляется при отхождении его от его же примерно через 90 градусов, и она, скорость эта, со временем выводит наши прогрессивные луны из аспекта, при этом у нас в натале между ч.л. полусекстиль, 32 градуса.

И с этой же персоной, Б, поэтому получается огромное отклонение от первоначального орба 1 гр 20 мин до 10 градусов, через 10 лет, тогда как с другим, А, луны движутся ровненько в том орбе, в котором и были всегда, и 10, и 20, и 30 лет назад

Почему так?

Провертела на 20-30 лет вперед и назад от условной даты.

Может, есть еще какие-то факторы? Но какие? Если берется реальное движение луны......Чет я совсем зависла(((

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере