Форум на ОКУЛУС

Тема 39699, сообщений: 57

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
Пантера
     30 декабря 2020 (15:03)

youlaha, у меня тоже пол года тема квартир актуальная. Хотела купить вторую квартиру... Но у меня, видимо, влияние плутона пересилило. В итоге, вхожу в НГ без крупной суммы денег и через месяц переписываю свою квартиру на папу. Где-то читала, что пережить транзит Плутона поможет самостоятельный отказ от чего-то. Надеюсь, это всё на благо моему Плутону и он больше ничего не заберет.

     30 декабря 2020 (15:13)

Я не очень люблю транзиты Плутона - Плутон заставляет искать, мучает, дразнит.. и не дает полноценных результатов. Транзиты к натальному Плутону - интереснее.. т.к. в моей карте Плутон имеет точный аспект к планете. Поэтому срабатывают сразу 2 планеты.. Это продуктивнее наблюдать.. чем аспекты от транзитного Плутона.. Намедне на небе было соединение Юпитер Плутон - это было интересно.


e-mail - asоlo280@gmail.com
Пантера
     30 декабря 2020 (15:33)

Джай, ну, когда транзитный Плутон лезет на натальную Луну, тут любить/не любить не выбирается Приходится как-то приспосабливаться

youlaha
     30 декабря 2020 (15:53)

Но у меня, видимо, влияние плутона пересилило

С плутоном надо хитро, аккуратно и постепенно. Плутон - это старший марс, старый марс. Неторопливый и сильный. Вряд ли это он на вас повлиял. Когда действует что-то быстрое, то проверьте марс или венеру. Где-то потеряли по венере, скорее всего или 2-му дому. Гляньте соляр, обычно деньги там видно.

Брусникина
     4 января 2021 (02:11)

Для нашей цивилизации в целом характерно засилие 3 дома и, в частности, дисгармоничный перевес в его сторону в балансе с 9 домом. Алеша Карамазов, представляющий в романс Достоевского 12 дом, и старец Зосима, представляющий в основном 9 дом, вдвоем оказались не в силах противостоять внешне логичным, но совершенно неграмотным с кармической точки зрения рассуждениям Ивана Карамазова (3 дом), и эта ситуация для 20 века явилась пророческой. Современная наука почти целиком находится внутри 3 дома, стремясь к расширению аппарата формальных схем для описания внешнего мира, а не к углублению сущностного сознания человека, при котором мир внутренний и внешний оказываются прямо связанными (развитие принципа 9 дома). Для государственного устройства также характерен перевес административно-организационных структур, функционирующих в рамках 3 (и 10) дома, над свободными сообществами, управляемыми ведущей их идеей (9дом), подчиняющей себе отдельных людей непосредственно, без внешнего администрирующего аппарата.

Брусникина
     4 января 2021 (02:14)

При сильном третьем доме человек ценит ум и эрудицию, часто, отождествляя эти понятия; глупый и невежественный человек для него является неполноценным. Если 9 дом при этом слаб, человеку очень трудно понять и смириться с тем, что истина может открыться как откровение и в иррациональном виде. Он понимает, что ум это мощное и сильное оружие, а надо понять, что оно еще и грубое. Для него ситуации, насыщенные информацией и умными разговорами в привычных, жестких рамках кажутся живыми, а все остальные, вероятно, представляются пресными. Но выход за пределы своих представлений затруднен.

Если 3 дом сильный, а Меркурий не стоит в нем и не аспектирован (слаб), то через человека будет идти большой поток людей, коммуникаций, информации, но он не сможет им эффективно управлять и, хотя со временем несколько освоится, но не до конца, у него не будет сил с ним справится (в отличие от случая, когда Меркурии стоит в 3 доме или Близнецах, или сильно аспектирован). Обратная ситуация, когда 3 дом слаб, а Меркурий силен, ведет к большой силе мысли и логике, но проявляться она будет в иных, не совсем удобных и естественных для Меркурия сферах.

Пораженный 3 дом дает своеобразное, но часто жесткое и эгоцентричное отношение к людям, симпатии к определенному, достаточно узкому кругу лиц и видам общения с ними, но фактическое взаимодействие и связи с людьми происходят в очень большом количестве. Если на вершине 3 дома мужской знак, человек при общении будет часто настаивать на своем, даже сильно заблуждаясь. Это положение дает стимул к организации мышления, которое первоначально идет по искаженным схемам.

Гармоничный 3 дом дает прекрасную социальную адаптацию, человек всех и все знает, легко соображает, может кого угодно и с кем угодно связать. Здесь соблазн - ценность мысли: тех, которые приходят легко, (кармически) недостаточно, а остальные приходят с трудом (его необходимость человеку совершенно неочевидна). В то же время гармоничный 3 дом может дать колоссальные искажения: человек говорит вроде правильно и хорошо, и трудно придраться, но все акценты нарушены, и в результате получается чепуха, чего он не замечает. Люди ему и он им кажутся гораздо лучше, чем есть на самом деле, что со временем приводит к крупным накладкам (или легким недоразумениям, в зависимости от общего уровня гармонии карты и ее проработки).

     4 января 2021 (07:48)

Брусникина .. спасибо за пост.. Интересные наблюдения.. Кое-что записал себе в блокнот.


e-mail - asоlo280@gmail.com
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере