Форум на ОКУЛУС

Тема 39710, сообщений: 46

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Nbad
     3 января 2021 (20:12)

https://www.mingli.ru/blog/post/60

дерево:

письменный перевод - как вариант

вода:

интернет (как средство распространения информации)

торговля (любая), продажи

Дерево так же связанно с предпринимательством, вода с торговлей. Как вы относитесь к этому?

Или специалист SEO - как вариант: интернет, торговля, работа с предпринимателями

Julsi
     3 января 2021 (20:27)

А что у вас хорошо получается помимо языков?

Лучше всего получается общаться с людьми.

Придумывать самые разные вещи, писать, развлекаться, мотивировать, вдохновлять, утешать, учить, находить подход к любому.

Я думала пойти на журналистику (неуверенно себя чувствую без формального образования, хотя может и зря) или в маркетинг.

В юности пошла учиться на второе высшее по психологии, но боюсь чрезмерной нагрузки на мою ранимую психику.

Нет, со стилем я не работаю вообще. У меня хороший вкус, но душа к этому вообще не лежит.

В какой-то момент я увлеклась керамикой, родители у меня художники и задатки врожденные, так с первой вещи стало продаваться. Потом вдохновение ушло, я перестала.

Julsi
     3 января 2021 (20:30)

Nbad

Торговля мне всю жизнь казалась чем-то презренным, я как-то всегда деньги презирала. Не знаю почему.

Работа вечно "для души".

Теперь созрела для работы, чтобы с достаточным количеством денег.

Может, и правда, торговля.

А чем? Бацзы не говорит?

Чем-нибудь красивым, например.

В интернете.

Переводчиком я работала в юности, пока училась в универе.

Nbad
     3 января 2021 (20:32)

Я думала пойти на журналистику

журналистика это как раз дерево:

литературное творчество, журналистика (написание статей)

Julsi
     3 января 2021 (20:37)

А маркетинг?

Вообще, мне нужно что-то, чтобы был максимум какой-то внешней и внутренней свободы. Чтобы сама себе хозяйка.

Julsi
     3 января 2021 (20:37)

Вообще у меня есть какие-то недоделанные дела.

Идеи были хороши, но не было помощников, вдали я их не нашла, а никто из близких не помог.

Например, смотрю по ссылке:

издательское дело.

Я собиралась переиздать книги, которые иллюстрировал мой отец. Это и художественные произведения известных авторов, и его собственные рассказы, и раскраски, которые актуальные во все времена.

Но сил как-то и сейчас нет.

Nbad
     3 января 2021 (20:50)

я смотрю новые профессии на стыке дерево+вода:

контент-менеджер - писать статьи (дерево), вести сайт итд. через интернет (вода), но не думаю что это денежно, хотя может есть исключения

Профессия SMM-специалиста подразумевает комплексную, многоцелевую работу — написание постов, ведение пабликов, рекламу, общение с посетителями и клиентами, запуск активностей для пользователей и прочие задачи.

сеошник

Что нужно знать Сеошнику Список необходимых знаний состоит из знаний: алгоритма работы поисковых систем; основных приёмов интернет-маркетинга; базовых основ копирайтинга и правил создания полезного контента (дерево+вода); приёмов наращивания ссылочной массы; умение работать с SEO-сервисами и программами (Netpeak Spider, Ahrefs, Serpstat, Яндекс Вордстат и другие); приветствуются базовые технические навыки программирования (тут уже металл)

Насколько это было бы вам интересно?

Или вы хотите свое дело попробовать?

Nbad
     3 января 2021 (20:52)

Я собиралась переиздать книги, которые иллюстрировал мой отец. Это и художественные произведения известных авторов, и его собственные рассказы, и раскраски, которые актуальные во все времена.

может в следующем году найдете. Бык за семейные ценности/традиции, а это наследие отца

Julsi
     3 января 2021 (20:56)

Насколько это было бы вам интересно?

Или вы хотите свое дело попробовать?

Очень интересно!

Думаю, у меня бы и то, и то получилось.

А это хорошо оплачивается?

Свое дело, боюсь, у меня не получится. Я чувствую себя слабой без поддержки кого-то сильного, за меня нужно делать много работы: организационной, с документами, деньгами.)))

Либо надо знать, кого искать в качестве помощника, может, человека с определенным элементам (-ами).

Nbad
     3 января 2021 (21:00)

А это хорошо оплачивается?

изучаю вопрос. как кажется, что сео самое сложное и более перспективное.

Мне кажется с вашим знанием китайского в торговле можно было бы много добиться. но это уже сфера торговли

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере