Форум на ОКУЛУС

Тема 39717, сообщений: 29

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Fler-best
     7 января 2021 (23:11)

Доброго дня всем!

Занимательная ситуация вышла. Хочу вынести ее на обсуждение) Думаю будет интересно.

У меня появилось желание перепрофилироваться. И с таким простым одинаковым вопросом я обратилась к 2 разным астрологам. Оба профи, и конечно платно. Но ответы не просто разнились, они по !всем! пунктам были полностью противоположными. (кстати желание истины и заставило меня проходить курс по астрологии)).

Вопрос был такой:

В каком виде деятельности я могу получать деньги и быть полезна другим людям (построить карьеру, имя). Бизнес/найм/ самозанятость

Астролог 1

1 Бизнес - ни в коем случае, только найм

2 Психология - 100% не мое

3 юрист - точно да!

4 Сферы деятельности: Конвейер или оперативная работа, быстрая торговля.

Астролог 2

1 Работа на себя, фриланс, никакого найма

2 Психология 100% мое призвание, способности, добьюсь успеха

3 юрист - точно нет!

4 Сферы, в которых деньги по судьбе:

- Психология психотерапия

- Финансы банковский сектор

- Эзотерика, астрология, оккультные сферы

- Силовые структуры военные ведомства

- Страхование

- Тематики секса интим – магазин фотограф стиля НЮ и пр.

- Медицина Хирургия Травматология

- Тату-мастер инъекционная косметология

- МЧС служба спасения

- Скорая помощь

Вы зарабатываете благодаря своей способности показать себя определенным образом, создать нужный имидж. Источник дохода Вам нужно искать в сфере личных интересов.

Что думаю я. Мне ближе астролог 2. Первая моя профессия была юрист и если бы у меня «пошло» я бы не меняла. + В любом найме мне очень плохо и тяжко.

По карте.

Первое что ищут люди когда смотрят профессию, работу 10 дом - должность перспективу роста.

Потом они ищут 2 дом деньги. И только если ничего нет они идут работать в найм на зарплату- это 6 дом.

За деньги в моей карте отвечает знак Скорпион, планеты Плутон и Марс (2 дом деньги).

Плутон – глубины подсознания, психология, трансформация.

6 дом (работа по найму) в рыбах. Управитель рыб Нептун = психология.

10 дом, 6 дом. Нет аспектов. Возвыситься и стать популярной (10дом) видимо не смогу? и работать в найме (6 дом) не могу. Просто получать деньги по профессии на фрилансе - смогу (2 дом) Плутон только с положительными аспектами. И марс тоже только с положит аспектами.

Дата 28.10.1989 в 05:35 г.Ростов-на-Дону

Что думаете? Еще дополнительный вопрос, почему астролог 2 сказала именно психология, ведь Нептун у меня не выделяется...

смотреть картинку
Fler-best
     7 января 2021 (23:17)

Карта

смотреть картинку
Джия
     7 января 2021 (23:42)

ИМХо, сильная карта по Бацзы. Юрист плохо, так же как и медицина и всё что связано с металлом, банком. Подойдёт журналистика, дизайн одежды, интерьера, всё что связано с бумагой, текстилем, детьми, репетиторство. Погуглите профессии по бацзы по элементам дерева и воды


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Lelya
Леля
     7 января 2021 (23:47)

я вас старше и у меня такая же сетка домов. всю жизнь проработала в найме. подработки на себя были - много не заработала.

у меня вопрос по вашим астрологам. какого пола был 1и 2? сколько денег взяли 1 и 2. почему так разнится их ответ? может, разные школы астрологии? кем они работают помимо астрологии? какие у них профессии?

mariya_masha
     8 января 2021 (00:30)

Доброго дня всем!

И вам здравствуйте

Первая моя профессия была юрист и если бы у меня «пошло» я бы не меняла

Всё дело в том, что есть люди-"локомотивы" (и я не про одноимённую фигуру в гороскопе) - те, у кого "одна профессия- одна страсть на всю жизнь", а есть другие, у кого приоритеты со временем меняются (и даже нередко возвращаются прежние). Вот вы скорее из второй категории.

По Формуле Души у вас 3 полностью рабочих центра. Плюс такого положения - самореализацию в течение жизни вам можно и даже нужно менять, чередовать разные профессиональные ипостаси; минус - вам в любой профессии со временем будет становиться скучновато, будет казаться, что она не охватывает всех ваших даров и талантов, что "королевство маловато, разгуляться мне негде" (с) (что, скорее всего, так и будет, особенно учитывая, что первый квадрант гороскопа у вас заполнен - то есть, вы в глубине души ощущаете, что вы и швец, и жнец, и на дуде игрец, и много кто ещё).

Плюс Лилит в первом доме никогда не даст вам расслабиться и всё время будет побуждать копаться в себе и выяснять, кто же вы на самом деле - и подбрасывать разные версии на этот счёт.

Так что на курсе по астрологии, имхо, ваши искания не закончатся Будут ещё астрологи, может даже не только западные.

По остальному хочется прокомментировать подробней:

Бизнес - ни в коем случае, только найм

Противопоказаний к бизнесу не вижу в вашей карте, но если будете делать - лучше всего делать в одиночку, без партнёров/совладельцев. ИПшечка, фриланс или самозанятость - лучше всего. И сразу находить хорошего юриста и содержать в порядке все документы, потому что в вашей карте существует риск проигранных судебных разбирательств/несправедливых судебных претензий к вам.

Психология - 100% не мое

Скорее соглашусь. Для хорошего психолога важно интересоваться искренне другими людьми и их проблемами, а вы всё-таки больше на себе сосредоточены (по карте). Вот если решите придумать МАК-колоду, либо на крайний какие-то публичные тренинги/лекции вести - то может быть, но не индивидуальная работа тет-а-тет точно.

юрист - точно да!

50/50. Вы обладаете даром убеждения и выраженным обаянием, но у вас карта скорее человека, который лучше всего слышит сам себя, а не других - а это скорее подойдёт для того, чтобы играть роль яркого, харизматичного юриста в кино, нежели в реальном суде (плюс, как писала выше, у вас высок риск проигранных судебных дел - как в качестве истца/ответчика, так и в качестве защитника/обвинителя)

Сферы деятельности: Конвейер или оперативная работа, быстрая торговля.

Работа по чёткому сценарию, скрипту, слегка однообразная, рутинная, - возможно. Торговля - да, возможно. Хотя реклама, SMM, ещё лучше было бы (в основном с точки зрения финансов).

Работа на себя, фриланс, никакого найма

Первые два - да. Найм в принципе тоже пошёл бы, и даже мог бы принести хорошие деньги, но у вас большие внутренние амбиции, чёткое мнение по многим вопросам, много желания устанавливать свои правила и жить по своим законам (то есть, внутренне вы довольно ершисты), и есть определённое непринятие субординации. Если как-то принять тот факт, что найм вам будет чисто приносить деньги, а свои амбиции и желание доносить своё мнение до людей, влиять, - унести в какое-то хобби - то и найм подойдёт.

Психология 100% мое призвание, способности, добьюсь успеха

выше комментировала

юрист - точно нет!

ну не прям точно, но действительно скорее нет. почему - уже пояснила

Сферы, в которых деньги по судьбе:

Вы зарабатываете благодаря своей способности показать себя определенным образом, создать нужный имидж.

Да. Тут согласна 100%

Ваша профессия может быть чем-то вроде "смотри на меня, делай, как я". Сюда в принципе подойдёт и торговля, в том числе неофициальная, типа как раньше было - продвижение каталогов каких-нибудь от AVON ("пользуюсь этим кремом уже год, смотрите какие у меня результаты, заказываем девочки все этот кремик") или более современный вариант - рекламные интеграции в инстаграм или на ютубе, свой бьюти-блог или ещё что-то в таком духе. Ну то есть раскрутиться сначала - потом на своей площадке рекламировать. И чтобы вникнуть в механизм, как это всё происходит, можно поработать в SMM на какую-нибудь инста-деву, посмотреть, как это у неё происходит. А потом, по образцу-по шаблону ("конвееру" тому самому) сделать похожее у себя.

Ну и тренерство, коучинг, обучение - тоже вам подойдут. Только скорее с ориентацией на группу, по фиксированной программе, без персональной работы. Ну типа: учить делать мейк можно, а самой людей лучше не красить.

В том числе в спорте, фитнесе, особенно не "лошадином" типа силовых, а что-то утончённое, возможно типа йоги или пилатеса, pole dance - если бы вы захотели и вам эта сфера была интересна, у вас бы получилось.

Про алгоритм профессии и "деньги по Плутону" - трактовки суперкнижные, конечно. В жизни всё иначе смотрится и высчитывается. Поэтому тут просто скажу, что не упирайтесь в эти идеи (вот в это всё "6й 10й нет аспектов - не смогу возвысится", "Плутон - глубины подсознания", итд - это всё не совсем так)

Еще дополнительный вопрос, почему астролог 2 сказала именно психология, ведь Нептун у меня не выделяется...

Это лучше у неё спросить. Как вариант - возможно, она посмотрела, что К6 у вас в Рыбах - и предположила, что психология вам подойдёт в качестве повседневной работы.

Canela
Астро и Таро консультации
     8 января 2021 (01:26)

И оба не заморачивались, потому что первый явно смотрел по заполненным знакам (с юристом и наймом ),

дополнительный вопрос, почему астролог 2 сказала именно психология, ведь Нептун у меня не выделяется...

второй - по домам (12/1 и 3й - изучение себя и текучка контактов - фриланс и психолог тк общение + сейчас средняя профессия на слуху). Может, слабую Луну в 1м доме с МС натянула как "с людьми". Видимо смотрели по бумажкам разбора (я не слежу за гуляющими методичками) а не комплексно.

Если тоже не заморачиваться, а сходу в рамках форума, то психология и юрист и Бизнес с большой Б - средне, первое меньше по крайней мере по качеству самой психологии.

Явная область: тексты, взаимодействия посредником в средней системе.

Подойдёт журналистика, дизайн одежды, интерьера, всё что связано с бумагой, текстилем, детьми, репетиторство.

- это очень обще но и то вроде теплее, и с пометкой смм/посредник/дооформитель. Но я бы с ректи начала первым делом, расчётом сил, Луна-то в 12м или 1м.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
youlaha
     8 января 2021 (02:44)

Одна астрологичка ровно с такой же картой работает астрологом, открыла свою школу. Такую муть преподаёт и шаблоны, зато ученики у неё как дети смотрят ей в рот и верят. Очень интересно проигрывается 10й дом и управитель. А так же узлы (такие же в таких же домах).

AstroMarie
     8 января 2021 (05:47)

Одна астрологичка ровно с такой же картой работает астрологом, открыла свою школу. Такую муть преподаёт и шаблоны, зато ученики у неё как дети смотрят ей в рот и верят. Очень интересно проигрывается 10й дом и управитель. А так же узлы (такие же в таких же домах).

Я бы по такой карте тоже предложила бы заниматься шарлатанством/мошенничеством каким-нить-сильный пораженный Мерк Марсом .Они тут в соединении восходят до Солнца + в 1 угле. Оба дважды дорифории... Да еще и управляют 7-ым и 12-ым домами .А Юпитер вообще сильный без секты в 9 это трындец какая юриспруденция

Fler-best, Вы судя по дате рождения уже не школьница давно, профориентацией заниматься...Скажите честно, юриспруденция у Вас не пошла в результате Ваших преступной предприимчивости?


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
владимиров20
     8 января 2021 (08:58)

Могу вас во многом успокоить. Во-первых,у вас явный дуализм с небольшим уклоном к самостоятельности. Перемена периодическая способа работы у вас заложена. Главное, скоро (1.07.2023) заканчивается ваш 60-летний цикл (в мою логику пока не вчитывайтесь, просто слушайте). Последние лет 10 вы находились как раз в интеллектуальной четверти, но она подходит к концу. Поэтому близок перевал, перезагрузка. Это как на колесе обозрения, вы выходите в зенит и начнётся новый круг. Можете сравнить это с 10 домом и т.д.

Я занимаюсь цифрами и ритмами. Так вот у вас очень много пятёрок - 223%! А это Джокер, подменяющий любые силы, центральная энергия. И маловато нулей, т.е. возможности , точнее необходимости к остановкам, загрузкам. Если смотреть на главный графический расклад, то вы умудрились пока вообще прожить без таких нулей!!! Но в 30,5 лет взойдя на очередной пик(9), увидели 20 (впервые). Вот на этом спуске 920 вы и пробудете до 32,5 лет. Это не пауза. Я бы сказал - период реализации прошлых накоплений с учётом сжатого периода возможностей. И конечно, закладка личных накоплений(20) и амбиций, желаний. Так что выпадать пока не стоит, не время. Последние полгода все мы выпали. Если посмотреть в ваш 12-летний (тактический) расклад, то как раз он об этом - выпадении вашем и говорит. В цифрах 202 - нахождение в себе и себя. После 32,5 лет эти 202 как раз придут в ваш основной ритм и будет возможность реализации прежде всего как личности, а значит, самостоятельности.

Что касается профиля, то ваши слабые тройки и восьмёрки делают проблематичным информационно-организационные области. Хотя часто именно эти люди перепрыгивают авторитетов, создавая свои правила игры. А если учесть ваши пятёрки, то в принципе границ нет. Перемена деятельности периодически обязательна. Астрология, я думаю, в прошлом, а вот советы и увязывание ваших событий со стороны - это ваша необходимость (слабые 3 и 8). В целом, матрица возможностей богатая с периодическими всплесками. Как раз такой свеженький всплеск произошёл на 6 января - 507! Отсюда и ваша тема к астрологам. Но не просто! Начался месяц, в котором к концу можно серьёзно помочь себе в закладке главного - 600.

Это принципы! У кого какие. Так что всё своевременно.

Fler-best
     8 января 2021 (11:03)

AstroMarie,

Вы судя по дате рождения уже не школьница давно, профориентацией заниматься...Скажите честно, юриспруденция у Вас не пошла в результате Ваших преступной предприимчивости?

Вы знаете, вы близко, но не совсем). Как преступная (не совсем преступная, как воспринимаемая МНОЙ антиморальная и преступная) деятельность но не моя, а моих работодателей, причем всегда и всех.

Юрист не пошло не потому, что я как 90% человек только с корочкой. Я могла бы продолжать работать по уровню знаний. Везде меня берут.

НО. Я САМА по своему опыту в РАЗНЫХ местах воспринимаю эту специальность как то, чем я не хотела бы заниматься. Везде в твои обязанности организация, адвокатская кантора (на которых ты работаешь) вменяются какие-то антиморальные действия. По меркам закона и общества - все ок. Но для меня - нет. Защищать мужчину, который хочет отобрать детей я не хочу. Отбирать у людей недвижимость по договору займа (когда для закона все ОК) - я не хочу. Искать лазейки в законе я не хочу. ДЛЯ многих! это нормально и люди работают. Я не хочу, мне так некомфортно.

AstroMarie,

Вы судя по дате рождения уже не школьница давно, профориентацией заниматься...

Не школьница. Но почему бы и не заниматься переоринтацией?) Возможность есть в декрете. Не могу ничего не делать и терять время. Есть шанс на мечты, нужно воспользоваться. Я пошла в магистратуру псих. Сейчас я хотела бы зарабатывать на психологии. С детства хотела, но астролог 2 подтолкнул. А первый запутал!)) Мир меняется, мы меняемся, развиваемся. В одной профессии скучно, нет?)

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере