Форум на ОКУЛУС

Тема 39735, сообщений: 60

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
ТатьянаА
     22 декабря 2021 (17:26)

Я не могу понять- зачем менять уровень патриархальности, если ты в нем счастлив? Я понимаю тех, кого никто не любит, кто вынужден уживаться в силу каких-то причин с чужим человеком, даже понимаю тех, кому не повезло с рождения, кто сам по себе и всех нахер посылает. Но зачем отказываться от взаимных добровольных чувств любви, ответственности, привязанности, желания и ощущения надежности????? убей-не пойму.. Причем тут эпоха Водолея к чувству одиночества. Эпоха Водолея- это нарушение границ другого человека ( сталкиваюсь уже 2 года: то молоденькая маникюрщица ко мне обращается уменьшительно-ласкательно, то водитель мужа флиртует, то строитель-сантехник в моем доме самостоятельно пьет кофе из моей кофемашины). Также эпоха Водолея-это необходимость выживать самостоятельно- без привязанности к монополиям в энергетике, без авторитетов в медицине, без подробных инструкций и законов внутри коллективов. Внутри семейных пар также будут другие механизмы, но сами по себе семейные пары никуда не денутся. Есть в гороскопе счастливый брак- он будет.

Galaxyalex
     22 декабря 2021 (18:12)

Я не могу понять- зачем менять уровень патриархальности, если ты в нем счастлив?

Ну хотя бы затем, чтобы жить долго и качественно в эпохе Водолея...


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     22 декабря 2021 (18:14)

Причем тут эпоха Водолея к чувству одиночества

Ну потому что Водолей под управлением - каждый доложен выработать комфортное чувство в одиночестве и не неделя там или полгода а годами Ну лет 10-20 точно


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     22 декабря 2021 (18:18)

Причем тут эпоха Водолея к чувству одиночества. Эпоха Водолея- это нарушение границ другого человека

Это побочные эффекты Первично то, что в эпоху Водолея возникает потребность во внутренней свободе. Каждому придется выработать новую мораль и этику поведения при более внутренне свободном об-ве. А то что вы видите - это как у кого получается пережить это внутреннею свободу когда каждый будет ощущаться близким, а не только по принципу родственных связей.


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     22 декабря 2021 (18:23)

Также эпоха Водолея-это необходимость выживать самостоятельно- без привязанности к монополиям в энергетике, без авторитетов в медицине, без подробных инструкций и законов внутри коллективов. Внутри семейных пар также будут другие механизмы, но сами по себе семейные пары никуда не денутся. Есть в гороскопе счастливый брак- он будет.

На счет семейных пар ....Противоречие возникает - зачем семейные пары, если вы и так живете в многочисленных разнообразных коллективах Лишние обузы...

Вот у вас маникюрщица - перманентная мама, водитель мужа - перманентный муж, а сантехник - перманентный сын...Чего ещё вам патриархальным людям надо?

Все же легко переформулируется


Европа будет Свободной!!!
ТатьянаА
     22 декабря 2021 (18:40)

Чего ещё вам патриархальным людям надо?

Чего ещё вам патриархальным людям надо?

-

мне думается, что нельзя уж так обобщать принципы взаимодействия "патриархальных" и водолейских отношений. Я, к примеру, имею 7 дом в Водолее. Уран- в квадрате к Марсу. И . Т.е. у меня в карте вообще ничего не говорит о "патриархальности" и привязанности к родителям-семье. Скорее- свобода и равенство в отношениях. Но вот в 10-м к в 8м связывают со всеми членами семьи через долг-помощь-терпение-заботу.. Но это не мешает собственному пути и росту. Да.. мой 6-й в - к подчиненным и к наемным сотрудникам я отношусь требовательно и сухо. Тут я хорошо чувствую свои границы. Но в отношениях равноправных- всех люблю, но спорить не буду. И 1й дом у меня самодостаточный. Поэтому мой "патриархальный" уклад жизни мне не мешает быть собой, он сложился из опыта и терпения. Тем и ценен.

Galaxyalex
     22 декабря 2021 (18:53)

Поэтому мой "патриархальный" уклад жизни мне не мешает быть собой, он сложился из опыта и терпения.

Да ваш то может и не мешает до поры до времени НО есть общечеловеческие тренды и если не солидаризироваться, то патриархальные и традиционные ценности если один раз чуть не довели до катастрофы ( я имею ввиду Гитлера), так во второй таки раз ( я имею ввиду сейчас ) могут довести до коллапса мировой цивилизации.

Новости я думаю вы смотрите


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     22 декабря 2021 (18:55)

Сейчас такие времена, что надо делать выбор: либо вы уже в будущем - в Эпохе Водолея и дотягиваетесь до стандартов, либо вы в прошлом... В раскоряку стоять долго уже будет невозможно после новой мутации в декабре 2020


Европа будет Свободной!!!
ТатьянаА
     22 декабря 2021 (21:48)

В раскоряку стоять долго уже будет невозможно после новой мутации в декабре 2020
- у каждого свои якоря. У меня-старенькие родители ( им обоим за 80). Мне нравится позиция Полиенко- нельзя ни за что держаться и бояться потерять. Боишься потерять- значит потеряешь. И про ячейку общества он тоже имеет свое мнение- пара может существовать до тех пор, пока у каждого есть своя жизнь, свои задачи и свои интересы. При этом люди пересекаются в быту, обмениваются энергиями, и именно такой энергообмен - основа систем жизнеобеспечения пары и их детей. Пока есть интерес друг к другу- пара должна быть вместе.

Так что вопрос не в том, чтобы хотеть быть одному. А в том, чтобы уметь поддерживать взаимный энергообмен в паре.

Galaxyalex
     22 декабря 2021 (22:39)

Пока есть интерес друг к другу- пара должна быть вместе.

Ну вы пока не поняли или не совсем поняли о чем я пишу. Я не пишу о том как надо себя вести и что думать в конкретных ситуациях, а я пишу на абстрактном ур-не: куда движется социум в эпоху Водолея.

Вы слишком практично восприняли мои тексты...

Мои тексты обычно не надо воспринимать как инструкцию, а как рук-во к действию (выживанию), когда Точка Сборки по каким-то причинам поплыла ( в случае болезни, например) и вы оказались в новых для себя условиях.


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере