Форум на ОКУЛУС

Тема 39767, сообщений: 3

Автор Сообщение
     5 февраля 2021 (12:29)

Дорога к олимпу астрологического профессионализма вымощен сомнениями. Противоречие - это единственный стимул, который заставляет мозг работать, а всё тело - выделять под этот ментальный труд ресурсы. Режим "я наконец-то всё знаю и понимаю" приятен и комфортен, он не требует энергозатрат. Но истина постигается только через "я знаю, что ничего не знаю". Нас учили не сомневаться, а резво отвечать у доски "чтоб от зубов отскакивало". В школьном задачнике всегда в конце есть чёткий ответ, к тестам ЕГЭ существуют единственно верные ключи. Эйнштейн сомневался, Коперник Сомневался. Великие умы человечества никогда бы не справились с ЕГЭ, ибо в серьёзных экспериментах в реальном времени мы всегда будем получать не чёткие ответы, а вероятности и пределы. К счастью, моими учителями были компьютерные игры и олимпиады, где ошибаться можно и нужно, а сомнение приветствуется. Уже в школе я знал, что параллельные прямые пересекаются в определённых условиях, на ноль делить можно, если знать языки программирования, ровно как и извлекать квадратный корень из отрицательного числа. Астрология - это древняя символическая система, адаптированная под решение повседневных задач. Несмотря на встроенную математику, познание астрологии схоже с изучением иностранного языка. Наш мозг привык к алфавитно-буквенным языкам и однозначной последовательной чёткости, а изучение славянского или китайского в школе - невероятная редкость. Выучим отдельные буквы, применим грамматические правила построения слов, фраз, предложений, зазубрим лексикон - и готово, мы знаем французский. Если что, можно всегда подглядеть в справочник и скопировать оттуда.

С астрологическим языком всё хитрее и куда дискомфортнее: 1) он в разы ближе к иероглифам и буквице, чем к привычным нам языкам; ..2) элементы карты многослойны, многозначны, обозначают комплексные понятия (архетипы), не являясь отдельной буквой; .. 3) значения меняются до противоположных в зависимости от окружающего контекста (напряжённый аспект солнца с нептуном в карте рационалиста-меркурианца Навального создаёт аллергию на враньё и потребность бороться с жуликами, тогда как аналогичный показатель в карте международного преступника Семёна Могилевича лишь усиливает рачью муть и уплывание от правил)... 4) прочитать "астрологическую фразу" можно только в случае многократного подтверждения контекстом. "Собака" с нашего языка будет переводиться на астрологический как: лапы, уши, хвост, нос, лает, кусает, кошек гоняет, дом охраняет. Попробуйте удалить часть элементов - и вы перепутаете собаку со слоном, дворником или сигнализацией. Можно посмотреть значение каждого слова в справочнике и пытаться его скопировать, но по отдельности вы не получите ничего толкового. Карта интерпретируется только комплексным подходом с высоты птичьего полёта, и готовые формулировки выполняют лишь вспомогательную роль на старте. С правополушарными нюансами астрологического языка вы столкнётесь на рубеже курсов "Меркурий" и "Уран", когда придётся подняться над ясельным уровнем методичек и начать думать своей, только своей головой. Закулисный круг противоречивых гипотез - главный инструмент в астрологии премиум-класса. Этот внутренний механизм обеспечивает внешний чёткий бесперебойный ход стрелок прогнозов и натальных интерпретаций. Теперь понятнее, почему так важно сомневаться? Только через периметр противоречий вы получите истину посередине.. . . . . . . . . ... . ../..астролог - Павел Андреев /


e-mail - asоlo280@gmail.com
Брусникина
     5 февраля 2021 (13:45)

По данным индийских астрологов - у человека естественным путем открывается канал предвидения через 40 лет после постоянных занятий астрологией и изучения карт других людей. При том, что он каждого человека пропускает через анахату, вишуддху и сахасрара чакры

Canela
Астро и Таро консультации
     5 февраля 2021 (20:40)

Индийские астрологи молодцы держать статус-кво в кармически сложной стране, давать выпуклые утверждания.

астролог - Павел Андреев /

Павел хотел изучать Таро и хорары, пробовал пытался и бросил, посомневался и отдал на аутсорс.

Вот так я, изучая помимо астрологии и астрологов с их путём, редко вижу качественный скачок, как "не было предвидения — открылось, не умел – сумел", это таки не мышцу качать, гораздо чаще это перетасовка сил заложенных качеств, а способности ментала должны быть сразу. Об этом теперь (тихо, чтоб не обижать чужие чувства) и изучающие мозг говорят, что это скорее есть, чем наращивается с нуля. Допускаю такой сатуринанский временно-практический путь к полу , человеческий опыт прозорливости, но всё таки обычно предвидение и способности видимо заложены сразу и наклевываются на ранних циклах инициации, в 7,12,17 лет.

У меня была подруга, закончившая школу Дарагана, что по-моему из лучшего образования в астрологии. Очень сообразительная, открытая и разносторонне развитая девушка с в 11м и около вышек. Но она и в предсказаниях сомневалась, и мне недовольные пересылали её консы, они застрявшие на уровне копипаста разнородных описаний.

При этом, думаю у неё как раз может быть эффект "к пенсии" при 40 лет практики или "в следующей жизни". Какие-то вещи про жизнь до неё именно доходили годами спустя через проживание, а не моими объяснениями.

А чего многие публичные на волне хайпят и подсасывают Наваленому мне неведомо*, наверно ради важности и денег; его аспект без компенсации на как раз чётко считывается как мутность, - важность от жадности через мысли про чужую корысть. А хорары это же про его враньё жёстко показывают.

*Вообще-то ведомо и это как раз касается "потолка" невозможности и страха проф непригодности некоторых астрологов воспринять текущую неопределенность , проблем сепарации , просто в объяснении проблем развития затронется политика.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере