Форум на ОКУЛУС

Тема 39768, сообщений: 13

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
инна123
     5 февраля 2021 (14:33)

Всем добрый день! сын 16.08.2019,08.45 Екатеринбург,сейчас ставят под вопросом задержку речевого развития.Не говорит,вместо мама-мамамама...На себя только недавно стал показывать.Заметила,что говорит более-менее что-то когда сильнго надо.Полгода назад отчетливо сказал :дай,когда не давали печенье.Было что-то похожее на где?

Пошел в год ровно,физическое развтие хорошее.

Из астро:напрягло в 8,упр 6 в 6 Селена 12 и .Прививок почти нет,беременность идеальная,не хотели кесарить.за деньги плановое кесарев,травм нет.Наблюдалась в платной клинике,рожала в частной клинике,т.к.боялась за здоровье малыша.Родился 55 и 4060.

Брусникина
     5 февраля 2021 (14:45)

Хороший средний ребенок- нет никаких задержек . У вас семейные разборки - надо их прекратить. Это может оказывать влияние на речь ребенка в маленьком возрасте. А сам по себе ребенок очень хороший - и Луна и Меркурий

инна123
     5 февраля 2021 (15:14)

Хороший средний ребенок- нет никаких задержек . У вас семейные разборки - надо их прекратить. Это может оказывать влияние на речь ребенка в маленьком возрасте. А сам по себе ребенок очень хороший - и Луна и Меркурий Okey Okey Okey

есть такое )))

youlaha
     5 февраля 2021 (15:28)

Я заикалась в детстве.

управитель 6 в 6 в 12.

Естественно, логопеды все вылечили. Сейчас у меня шикарная четкая дикция.

Бросьте на* астрологию и ведите ребенка к врачу. Как же вы надоели с этой ересью астрологической.

Брусникина
     5 февраля 2021 (17:56)

при проблемах с речью смотрится скорость планет ) У мальчика Луна ниже скорости- что говорит о его хорошем спокойном нраве и отсутствии каких-либо нервозных патологий , а у Меркурия хорошая скорость- что говорит о хорошем грядущем мозговом развитии и интеллекте . А вам если не нравится астрология- вы что тут делаете ?

Брусникина
     5 февраля 2021 (17:57)

Кстати заикание это в 90% проблемы в отношениях у родителей ребенка . Скандалы в доме . Это уже не астрология, а статистика

Брусникина
     5 февраля 2021 (20:59)

@

владимиров20
     6 февраля 2021 (00:01)

Доброй ночи!Когда через 40 минут наступит ночь и 6.02.21, я думаю, самое время моей информации будет появиться на страницах форума. Тем более, по моей системе также начнётся и новый месяц, почти для всех изменяющий ритмы жизни. У вашего ребёнка он(текущий ритм) продолжится. Поэтому смело, не останавливаясь, можно рассуждать о нём.

Обычно я говорю, что гороскоп детей до какого-то времени обслуживают и используют родители. И не углубляюсь. Здесь по другому. Во-первых, как и в моих постах, минимум откликающихся серьёзно. А главное, ваш случай прямо ложится на мою свежую (хотя я всегда это учитывал) тему взаимоотношений внешнего и внутреннего гороскопа. Почитайте про Вангу в совсем недавней моей теме. Она яркий и явный пример преобладания по необходимости внутренней силы.

Не смущайтесь наличию в моей системе двух миров,сил,матриц(гороскопов). В природе это везде. Мне тоже посчастливилось к этому по-своему прикоснуться. Обычный гороскоп, это словно отдельный атом, активное лицо, с которым мы выходим в социум. У большинства он единственно выраженный. А считаемый мной удвоенный я называю молекулой, связанным внутренним началом человека.В природе всё в связанном состоянии состовляет основу.

Так вот, у вашего ребёнка очень сильный внутренний гороскоп. С ярко выраженной шестёркой (я говорю на языке чисел и ритмов).

Причём, именно в 1,5 года у него идёт своего рода утверждение этого основного своего качества - основательность и конкретика. Внутри! Очень важный момент. И ваше внимание к речевым недо... неспроста. В астрологии 6, шестой дом чаще связывают с медициной, диагнозом. Я согласен. Поэтому то, что вы сейчас диагностируете проблемы, нормально. Только не зацикливайтесь. Чаще всего таланты проявляются и раскрываются именно при обращении на что-то особого внимания. Парадокс вашего случая ещё в том, что в обычном социальном гороскопе шестёрок минимум. Т.е. вся его концентрация и результативность будут приходить изнутри. И вам может будет казаться иногда, что он поверхностен в обычных ситуациях.А у него в это время внутри будет идти бурная деятельность. Его недо-речь сегодня, я думаю объясняется именно этим. И уверенное "Дай" видимо действительно было. Тем более для шестёрочников это одно из основных качеств - сохранение целого. Я сравниваю шестёрку с бензольным кольцом и называю цифрой итога, результата и конкретики.

Я много тут наговорил. Но это конечно, потенциал. Хотя, в вашем случае, похоже, конкретика началась с рождения. Если брать дату, то именно в момент рождения б была экстремальная ситуация, связанная с проявлением, прыжком и довольно затяжным. Кесарево очень подходит под это! В цифрах это выражалось как 5001! Для меня это очень убедительно и говорит, что дата совершенно не случайна. Вот и подошла ночь. Отправляю написанное в жизнь...

Лимончик
     6 февраля 2021 (11:27)

Вы, мама, не в курсе, что бывает регресс и это абсолютно нормально. Без всякой астрологии никаких причин для паники нет. Тут нужен небольшой экскурс в психологию, обратить внимание на задатки. Один не говорит, но двигается, другой ощущает мир глазами, третий слышит.

Вот от этого и отталкиваться. Не все же одинаковые. Мой младший с младенчества интересовался звуками, имеет идеальный слух, чувство ритма, и хорошую танцевальную координацию. В остальном будто два полушария не связаны, логика абсолютно не его, и многие другие вещи даются с огромным усилием.

Ирина Звягина
Основатель сайта Окулус, модератор
     6 февраля 2021 (11:33)

Не нужно клиниться на речи - важно общее развитие. Квадрат Меркурия с Ураном может давать парадоксы коммуникации и интеллекта, какие-то перекосы.

Если ваш ребенок находит способы взаимодействия с вами и реагирует на внешние раздражители, радуется, играет, различает игрушки, то не создавайте атмосферу тревоги. Ребенку важно ваше спокойствие, он это чувствует.

Мой внук начал говорить к 3-м годам. К 20-ти годам легко осваивает языки, английский и немецкий уже свободно. Интеллект высокий, учится в университете в Мюнхене. А перекосы коммуникации были довольно долго, в садике пришлось очень туго.

С вашим квадратом Меркурия с Ураном готовьтесь, что все будет "не как у людей", но ищите сильные стороны и развивайте. Такие дети требуют, чтобы мама выложилась в их воспитании.

www.facebook.com/oculus.z
начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере