Форум на ОКУЛУС

Тема 39771, сообщений: 21

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Giulia
     7 февраля 2021 (11:39)

Aurelia , да, я на него давно грешу, он же будет несколько лет мне ещё мозги расщиплять , потом ..не знаю, как в кучу себя собрать, все плывет. Всем спасибо за ответы

Aurelia
     7 февраля 2021 (11:49)

Giulia, транзит - дело времени, зато сейчас вы можете «примерить» , прожить опыт подобного аспекта, который у кого-то всегда присутствует в жизни

Giulia
     7 февраля 2021 (11:56)

Aurelia, спасибо, буду стойко их терпеть

Pers13
     7 февраля 2021 (16:57)

Giulia

Aurelia, спасибо, буду стойко их терпеть

Лучше не терпеть, а постараться использовать.

Если говорить про транзит по , то попробовать развить в себе интуицию. Обязательно проверять интуицию на практике.

Таким же образом использовать транзиты по .


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
klarex
     7 февраля 2021 (17:01)

но неспособность видеть или быть видимой

Это понятие касается хорарной астрологии, насколько я понимаю.

klarex
     7 февраля 2021 (17:07)

сажусь за учебу и все плыть начинает, мысли куда-то улетают, встаю с места и бегу на улицу гулять, не понимаю, чё происходить вообщче

Вообще, мне кажется, это стандартная ситуация для солнечных близнецов вне зависимости от положения Меркурия. Меркурий, находясь в том же знаке, усиливает разбросанность и неусидчивость. У дочери, например, Солнце в Близнецах, но Меркурий в Тельце. Когда ей надо, она садится и сидит до тех пор, пока всё не сделает. Правда, этот же тельцовский Меркурий добавляет ей тугодумства. Где другие схватывают на лету, ей надо несколько больше времени.

В общем, думаю, проблема у Вас не в сожжённом Меркурии, а в знаке.

Aurelia
     7 февраля 2021 (17:44)

Лучше не терпеть, а постараться использовать.

Pers13, , согласна, чтобы не выпадать из жизни на несколько лет, попробовать приспособиться к транзиту по положению и управлению в натале

Giulia
     7 февраля 2021 (17:47)

klarex, да, тоже соглашусь про рассеянность , просто я в айти сейчас, не знаю, может уйти, потому что безвылазно сидеть за компом я уже не могу, у меня усидчивость как бы искусственно создана мной, я очень непоседливая, но что-то меня держало долгие годы в работе с софтом, с его разработкой, тестированием (наверное любопытство и хотела доказать себе - типа могу итд). И вот сейчас учебу прохожу и понимаю, что что-то идет не так, отторжение чтоли(может потому, что я из дома учусь? У меня в 4 доме )...я осталась без работы летом 2020, но по привычке продолжала учебу по айтишным делам...и вот сейчас кажется наступил полный коллапс, я в тупике. Уходить, но куда. Я с одной стороны привыкла жить в таком режиме, но с другой - у меня хаос в мыслях, рассеянность, ощущение, что мне тяжело, что не справлюсь, что я забила совсесм на себя из-за этой профессии. В общем, мне видимо пора на регресс к психологу :D Еще и транзитный в 10 доме, как раз когда он встал в мае ровнехонько на в 10 д. + в июне 20го потом соляр включился, где в 6, всё полетело к чертям (по работе) и я в дезориентирована...

Наверное, правда нужно довериться тут интуиции, побыть в тишине, вдали от компутера и послушать себя.

Giulia
     7 февраля 2021 (23:53)

Лучше не терпеть, а постараться использовать.

Если говорить про транзит Нептун по Меркурий , то попробовать развить в себе интуицию. Обязательно проверять интуицию на практике.

Таким же образом использовать транзиты Луна по Меркурий .

Да, Вы правы, другого выхода нет, буду искать способы выхода из сего состояния согласно тому, что требуется...

Денис Караваев
Астролог
     8 февраля 2021 (05:35)

Giulia, поищите в сети статью по ключевым словам "Куталёв сожжённые планеты".

Для меня, так сложилось, факт сожжения исходит из наблюдательной астрологии, т.е. конкретные орбисы здесь не применимы в лоб (если они вообще применимы ко многим прочим конфигурациям звёзд), и, как справедливо отметили выше, следует учитывать природу планет, их яркость, широту, что выпадает из поля зрения многих астрологов современности, чаще глядящих в мониторы компьютеров, нежели в небо. Множество феноменов особенно с Венерой, могущей отклоняться от Солнца по широте на значительные расстояния: по эклиптике Венера сожжена, а по факту видна в лучах Солнца, причём как в утреннем, так и вечернем восходе (например, март 2017). Как интепретировать этот факт? - Не находил исследований.

То же касательно планеты в обители: сжигаема ли она? Факт: она пропала в лучах Солнца. Частный пример из практики: гуловой Юпитер в очень близком по широте сближении с Солнцем (казими по долготе, декабрь 1971) в своей дневной обители (Стрелец) так и не насулил обладателю карты, если не насолил.

И, наконец, касательно Меркурия: многими астрологами признаётся, что сожжение для этой быстрой планеты, не далеко отходящей от Солнца, в порядке вещей, т.е. он терпимо переносит это поражение и умело транслирует энергию дневного светила. Возможно, этот факт сказывается в ещё большей мере коль скоро Гермес в местах своей силы.


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере