Форум на ОКУЛУС

Тема 39795, сообщений: 14

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Денис Караваев
Астролог
     13 февраля 2021 (07:12)

Виктория-Анна, примите для справки: ректификация - она ж необходима не столько соискателю консультации, сколько самому консультанту. В процессе ректификации астролог ищет отклик карты на события прошлого, вживается в карту, в связи с чем может более объективно подходить к анализу полученного гороскопа и прогнозированию событий будущего. А потому "гольная" ректификация - определение времени рождения, пусть даже с трёхэтажным доказательством на самом деле гроша ломанного не стоит. Это сродни тому, что медик-врач отправляет на анализы, всякого рода исследования (ЭКГ, УЗИ, МРТ и проч.) и, получив весь этот массив информации, молча отправляет болящего восвояси. Странный врач...

Иной вопрос, если вы сами желаете разобраться в ректификации своей карты или вообще в методике уточнения времени рождения. Однако требуется кропотливое изучение предмета - натальной астрологии по уже точным картам, дабы иметь представление, что-откуда исходит, но не шаблонное "аспект Сатурна к углам".

По ректификации могу рекомендовать вам труд В.Шацкой "Методы ректификации гороскопа", который вы с лёгкостью найдёте в открытом доступе. Также легко читается и воспринимается. Но помните, что это только первые шаги и не стоит принимать на веру всё, к чему вы придёте.


Консультации: хорарная, натальная, прогностическая астрология
http://astro-konsult.ru/
inhobbock
     13 февраля 2021 (18:01)

Подскажите, пожалуйста, при ректификации, если есть два события, например брак и рождение ребенка, если поставить время на точный аспект, то будет орбис во втором и наоборот, какое допустимое значение берется?

Canela
Астро и Таро консультации
     13 февраля 2021 (19:36)

верно ли я пониманию, что ректи не совсем правильное?

Без понятия.

Поставьте орб адын мажорам, половинку минорам в дирекциях и проверьте штуки 4 важных событий вашей жизни. К куспидам по сути событий.

Ну или трутиной Гермеса.

Список ваш красивый символически, но не нужный событийно. Притом , , и могут на перечисленное в карте брака засветиться, но не так жёстко-буквально.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
HelenK
     14 февраля 2021 (04:40)

если поставить время на точный аспект, то будет орбис во втором и наоборот, какое допустимое значение берется?

Если вопрос про орбис, то рабочий - 1 градус для мажорных аспектов планет с куспидами. Для допустимо 2, для 1,5. Иногда советуют еще для брать орбис чуть больше, как для самой большой планеты, но я сама беру стандартно, 1 градус.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере