Форум на ОКУЛУС

Тема 39811, сообщений: 154

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     27 февраля 2021 (14:46)

кто-то самостоятельно лишь к концу жизни постигает, что есть плохо, что хорошо,

ну не понимаю я

Я вроде четко написал: что нет никаких "плохо" и "хорошо"

Эта дихотомия имеет смысл только с точки зрения СЕЙЧАС а фактически с точки зрения положения вашей ТС - какую полосу эмонаций вы собираете на данный момент времени

Это легко проверить,если понаблюдать, что в 1 день вам что-то кажется - "хорошо" -а в другой день "плохо" - да даже в элементарных вещах - сегодня мне кажется, что есть колбаску - хорошо, а завтра кажется что это плохо ибо лишний холестерин на сосудах

Так и во всем - просто понаблюдайте за своими мыслями...

Дихотомия "хорошо"/"плохо" - имеет смысл для воспитания детей папами (мами) - чтобы ими легко было управлять. Так возник Патриархат

В постпатриархат - такие фокусы уже не проходят легко - ну возможно для детей до 12 лет

Поэтому об-ву придется вводить квантовую логику исходя из текущего положения ТС иначе социум просто развалится


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     27 февраля 2021 (14:49)

Эта дихотомия имеет смысл только с точки зрения СЕЙЧАС а фактически с точки зрения положения вашей ТС - какую полосу эмонаций вы собираете на данный момент времени

Нет ну если ТС обычного обывателя строго фиксирована на одной и той же позиции всю жизнь - то да возможно к концу жизни он и придет к пониманию что хорошо для этой позиции ТС а что плохо ну если тупой совсем... обычно все же к 30 годам все понимают что хорошо что плохо с точки зрения обычного обывателя


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     27 февраля 2021 (14:53)

Да и ещё

ак что слава богам, если есть учителя с рождения рядом

Учитель как я понимаю уже имеет смысл только в том случае, если у вас ТС синхронизированны как то - вы собираете одинаковые полосы эмонаций...

Иначе?

Чему можно научить? Один про Фому другой про Ерему....


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     27 февраля 2021 (14:59)

Почему подростки говорят всегда: "Не учите меня жить, помогите материально"?

Да потому, что обычно положения ТС подростков сильно отличаются от их родителей Одни молодые, другие старые

В разных положения ТС жизнь течет по разному... В одном - одно хорошо, в другом другое

Чему родители могут научить?

Правильно не чему

Каждому подростку приходится учится узнавать ценности характерные положению ТС заново

А родитель перемещаясь во времени не удерживает позицию ТС в состоянии подростковости и не избежно забывает что хорошо что плохо для других положений ТС

Хотя казалось бы?

Вот недавно ты ещё сам был молодым

Ан нет ТС уплыла из-за старения организма - и вуаля ты все забыл: как быть молодым

А раз так:

твои знания нафиг никому не уперлись и учить ты никого уже не имеешь право

Можно сделать только одно: пробывать удержать старые позиции ТС - ну это требует неимоверных усилий и неимоверной Воли которой у обычных обывателей нет и никогда не будет иначе он уже не обыватель - а что то- то другое


Европа будет Свободной!!!
Aurelia
     27 февраля 2021 (16:24)

Почему подростки говорят всегда: "Не учите меня жить, помогите материально"?

Для этого и нужны учителя, чтобы вместо рыбки вовремя удочку дать, иначе закладывается паттерн ментальной немощи на долгие годы, кому-то и тридцатка не рубеж, всё с протянутой рукой «помогите». И это касается любой темы, смысл хорошо/плохо вмещает гораздо обширнее понятия , чем «колбаска» .

vau
     27 февраля 2021 (17:24)

Если рассматривать путь к Богу как эволюционный процесс - от Животного к Богу - то тогда да...

Но в этом случае вопрос лишь стоит в том, чтобы повышать ур-нь Осознанности и о выборе речь вообще не идет ибо выбор всегда такой какой и должен быть в этом положении ТС на момент принятия выбора Большая ухмылка

Мы можем только ОСОЗНАВАТЬ НАШ ВЫБОР Большая ухмылка но не выбирать Большая ухмылка Подмигивание

У человека возникает лишь иллюзия выбора из-за фиксированности

Да так конечно , а как по другому?


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
Galaxyalex
     27 февраля 2021 (17:38)

Для этого и нужны учителя, чтобы вместо рыбки вовремя удочку дать, иначе закладывается паттерн ментальной немощи на долгие годы, кому-то и тридцатка не рубеж, всё с протянутой рукой «помогите»

Ха.... конечно, нужы...иначе социум просто развалится... мы - люди должны жить в согласованной реальности

Но и тут вопрос: а как много людей это понимают и осознают

Не вижу

Учителей в школах - не ценят, родителей не ценят...

Иначе мы бы видели, что зарплаты - самые большие должны быть именно у учителей

Посему - я не вижу перспектив у данного социума

Как сказала одна деваха лет 20-ти в ТВ один раз в передаче про Тик-Ток у старого патриархального дедушки Гордона : "Этот мир катится в ад"

И я с ней мысленно согласился..

Просто ещё не очень это очевидно, потому как ещё очень много живы патриархальных обывателей, которые готовы за НИЧТО прыгать на полусогнутых вокруг детей и подростков ...но это пройдет уже через 20-30 лет

Поэтому я думаю все же мы должны пройти через хаос и Апокалипсис иначе до людей не дойдет как важно заниматься стабилизацией и привидения к некой норме ТС детей и подростков и как много на это должно уходить ресурсов


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     27 февраля 2021 (17:44)

Да так конечно , а как по другому?

ну большинство этого не понимают: они почему то считают, что у человека есть какой-то выбор: поступить хорошо или плохо ( В МОМЕНТ ПОСТУПКА!) Задним умом сильны все

Иначе люди бы давно отменили клетки для людей - тюрьмы... потому как ни 1 чел в здравом уме и трезвой памяти не может навредить кому-то и чему то осознанно Иначе человек - просто психически больной и его надо как то лечить, заниматься с психологами или психиатарами

Но понимания этого до сих пор нет и не предвидится


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     27 февраля 2021 (18:04)

Да так конечно , а как по другому?

Это на самом деле достаточно очевидно уже последние 2000 лет:

Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, восклонившись, сказал им: кто из вас без греха, первый брось на неё камень. И опять, наклонившись низко, писал на земле. Они же, услышав [то] и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних; и остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.

— Ин. 8:2-11

А воз и ныне там: осудить, посадить, распять...


Европа будет Свободной!!!
vau
     27 февраля 2021 (19:49)

Поэтому я думаю все же мы должны пройти через хаос и Апокалипсис иначе до людей не дойдет как важно заниматься стабилизацией и привидения к некой норме ТС детей и подростков и как много на это должно уходить ресурсов

это тоже да.

щас проавда точку сборки фиксирует милиция и армия


"То что Вы ищете - тоже ищет Вас"
начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 . 16 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере