Форум на ОКУЛУС

Тема 39822, сообщений: 10

Автор Сообщение
Евгения Кастор
     24 февраля 2021 (20:50)

Здравствуйте, у моего друга в натале Меркурий стоит в Деве в 1 доме, упр. 1 и 10 домами. Стала смотреть прогрессии - примерно в 12 лет Меркурий повернул в ретро и до сих пор таковым остаётся. Задала другу вопрос, были ли какие-то события в 12-13 лет, изменения в ощущениях, контактах - достаточно удивил ответ, что контактов и друзей у него стало больше, плюс родители стали водить его на разные секции (танцы, фехтование, английский язык). Хотя, если верить статьям в интернете ретроградность Меркурия в прогрессии, наоборот, замедляет мышление, делает человека интровертом, либо происходят важные события.

Можно ли это объяснить положением Меркурия в Деве? И положительными аспектами к Марсу и Сатурну ( )? Вроде бы ретро-Мерк экзальтирует в Деве (по Вронскому).

Есть ли у кого какие-нибудь похожие примеры из опыта?

*У меня есть только пример музыканта Трента Резнора, у которого развивалась замечательная карьера и признание, а когда Сатурн, упр. 1 дома, пошел в прогрессии в ретро, то Трент женился, сделал 5 детей и стал делать саундтреки к фильмам, т.е. стиль творчества и всей жизни поменялся в спокойную, интровертивную сторону.

rsculptoris.wordpress.com
Canela
Астро и Таро консультации
     24 февраля 2021 (22:21)

12-13 лет; Можно ли это объяснить положением Меркурия в Деве? И положительными аспектами к Марсу и Сатурну ( )? Вроде бы ретро-Мерк экзальтирует в Деве (по Вронскому).

Ретроградность прогрессивного долгая.

А на социализацию у него как? это 12/13 лет прибавки первичного хорошего возврата Юпитера нормальная вещь в принципе. И что ещё происходило в прогрессии?

Вообще можно натянуть, что стало больше обучения же, больше нагрузки, девы в квадрате, передобор знаний.

У меня тоже интенсив обучения и одно из обострений социализаций был на прогрессивном ретро + зато усиление , ... Почти вся юная жизнь на нём А с распрямлением после долгих лет ретро привычки некоторые остались, был переезд и смена общения, многое ушло лишнее внешне, в здоровье особенно по знаку и по образу мысли, кстати со вспоминанием себя-изначальной, аз есмь так сказать.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Селянка
астролог
     25 февраля 2021 (00:27)

У меня Меркурий прогрессивный повернул в ретроград в 2018 году.

Он управитель 3 дома. Не сказала бы, что стало хуже с мышлением, общением.

События по Меркурию точно отслеживаются по дирекциям и транзитам. Этот прогрессивный поворот сам по себе вроде никак не ощущается.

Вероятно, и у Вашего друга надо смотреть дирекции-транзиты. Прогрессии это только внутренний слой.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Canela
Астро и Таро консультации
     25 февраля 2021 (01:25)

Этот прогрессивный поворот сам по себе вроде никак не ощущается.

Мог хотя бы метаболизм измениться и скорее в более медленный, питание.

Смотря у кого какая событийность и . Для меня на прямом развороте были жирнющие факты по многим меркурианским темам. Почему-то часто стали хвалить мой голос просто по разговору (хоть почти профессионально пела на периоде ретро в детстве, опять же, но тогда меня в консерватории в лицо критиковали, даже слегка гнобили, однако выступать ставили и не отсеивали по курсам, да сплетни обратно доносили, что за спиной голос ценили и сокрушались что бросила – пример, похожий на принцип ретро ).

В слишком раннем детстве на ретро вроде сбагрили на время бабушке и ухудшилось здоровье, хотя да, дополнительные указания в натале, как обычно.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Пранаяма
     25 февраля 2021 (09:45)

мой прогрессивный полгода назад вошел в . Он управитель карты, диспозитор светил, сильный, хоть и не особо гармоничный.

За всю жизнь он у меня не разворачивался, чешет директно))

Что заметила - обострился ум, стал отточенным слог в письменных документах, логичность и последовательность суждений стала преобладающей перед всеми другими доводами.

А при общении - вижу различные несуразности и ментальный раздрай, расшатанность в проявлениях вовне других людей.

В частности, здесь, на этом форуме, есть несколько таких персонажей.

Что печалит - стала замечать много глупости, зависти, тупости, беспринципности, лизоблюдства и пр., особенно в связи с ковидными страшилками, которыми оболванивают народ.

Т.е. обострилось ментальное восприятие, что проявляется как в +, так и в -

Мне самой такой очень по душе

Про ретроградность ничего не скажу - не знаю, как это может проявляться, не было опыта.

Евгения Кастор
     25 февраля 2021 (10:01)

А [Юпитер] на социализацию у него как? это 12/13 лет прибавки первичного хорошего возврата Юпитера нормальная вещь в принципе. И что ещё происходило в прогрессии?

Юпитер у него в натале стоит в 11 доме в с Венерой, квадратятся Луной из 9 дома. Любит людей, коллектив, друзей, но больше переписывается в чатиках на английском. Вообще, у него в детстве были проблемы с нервами, что именно, не уточнял, но упоминал, что пил транквилизаторы какие-то По годам не смогла уточнить, он либо отмалчивается, либо переводит разговор) Ну, понятно, тема неприятная, а я тут со своей астрологией.

Мне кажется, прием лекарств тоже можно связать с ретро Мерком. Потому как помню, что он бросил их принимать ближе к учебе в университете.

И что ещё происходило в прогрессии?

На момент разворота Юпитер входил в знак Льва, оставался в 11 доме, Луна в Скорпион, перешла в 3 дом. Солнце перешло в Деву.

rsculptoris.wordpress.com
Евгения Кастор
     25 февраля 2021 (10:07)

Прогрессии это только внутренний слой

Да, тут еще загвоздка в том, что человек не помнит/ не хочет особо обсуждать этот слой. А так, конечно, у всех по-разному будет проявляться.

rsculptoris.wordpress.com
HelenK
     25 февраля 2021 (10:11)

ретроградность Меркурия в прогрессии, наоборот, замедляет мышление, делает человека интровертом, либо происходят важные события.

Можно ли это объяснить положением Меркурия в Деве?

У меня директный натальный. Примерно в возрасте 9 лет развернулся в прогрессиях в ретро. Единственное, что было - я пошла в новую школу, т.к. мы переехали. Никакого замедления мышления, интровертности и прочего несмотря на мелкий возраст не припоминаю.

Тут как-то уже рассказывала на форуме, что в прогрессиях дочапал до и немного побыл в нем прежде, чем опять стать директным. И вот ингрессия в другой знак - да, проявляется гораздо сильнее, чем разворот в ретро или директ. Обратная ингрессия в кстати тоже, несмотря на то, что это натальный знак .

Евгения Кастор
     25 февраля 2021 (10:50)

И вот ингрессия в другой знак - да, проявляется гораздо сильнее, чем разворот в ретро или директ.

Интересно, спасибо! Значит, гуру из интернета врут

Я посмотрела свои прогрессии - когда перешел из Овна в Телец, улучшились отношения с одноклассниками, стали легче давать математика и английский, начала писать роман, который до сих пор меняю, редактирую) Так что да, это очень сильно чувствуется.

rsculptoris.wordpress.com
Брусникина
     25 февраля 2021 (19:55)

**стоп планета** может усилить качества как в лучшую - до крайностей, так и в худшую- до них же . Тоже самое , как и рождение на медленном или стоп-Меркурие. Может вырасти дебил, а может гений


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере