Форум на ОКУЛУС

Тема 39830, сообщений: 16

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     10 апреля 2021 (23:48)

Aurelia, а откуда берется обоюдное или одностороннее желание? Композит к наталам как раз показывает, насколько желание обоюдное или одностороннее.

Как пример, - в синастрии, где было партильное соединение М и Ж, обоюдное точное соединение Вертекса и Асц, М и Ж - отношений не было. А вот в композите на Асц и ещё к нескольким планетам в стеллиуме. Вот этот , к тому же, на Асц, так и проявился, что отношения были невозможны, несовпадения, скованность, расстояния. Это один из аспектов, который убивает отношения в композите. И композит цеплял больше натальных точек одного партнёра (тут имеют смысл прежде всего соединения и оппозиции с малым орбом).

Aurelia
     11 апреля 2021 (09:38)

а откуда берется обоюдное или одностороннее желание?

Fantastika, не из синастрии же и не из композита.., эти методы описывают каким будет общение, тип взаимоотношений, а не дать гарантию, что они будут.

А на вопрос вероятности возникновения и вариантов развития отвечает прогностика.

Вот этот , к тому же, на Асц, так и проявился, что отношения были невозможны, несовпадения, скованность, расстояния. Это один из аспектов, который убивает отношения в композите.

Я ждала, что вы нашли нечто объясняющее, из наложения композита с наталами, а не по самому композиту.

перечисленные аспекты в композите - не приговор.

Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     11 апреля 2021 (11:27)

Да, совершенно согласна с Вами, прогностика очень важна. И прогр. синастрия и композит в том числе.

Я написала:

композит цеплял больше натальных точек одного партнёра (тут имеют смысл прежде всего соединения и оппозиции с малым орбом).

Вот поэтому один человек был более заинтересован, чем другой.

перечисленные аспекты в композите - не приговор.

Я встречала мнение, что это один из аспектов, который не позволяет отношениям начаться, либо они начинаются с большой задержкой или препятствиями. И мой опыт подтверждает это.

Из вопроса синастрий - я сейчас не могу посмотреть в деталях, но помню, что меня поразила синастрия Алана Рикмана с его женой. Время и углы, конечно, неизвестны, но в целом в синастрии нет ничего цепляющего (помимо углов, которые неизвестны). И тем не менее, эти люди любили друг друга и прожили вместе до кончины одного из них.

Aurelia
     11 апреля 2021 (11:41)

Я встречала мнение, что это один из аспектов, который не позволяет отношениям начаться

Fantastika, о каком именно аспекте речь?

композит цеплял больше натальных точек одного партнёра (тут имеют смысл прежде всего соединения и оппозиции с малым орбом).

А какой орбис считаете здесь рабочим?

Вот поэтому один человек был более заинтересован, чем другой.

И мы опять вернулись к бессмысленности оценки композита, как такового, если отношения не развивались.

Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     11 апреля 2021 (15:31)

о каком именно аспекте речь?

, на Асц

мы опять вернулись к бессмысленности оценки композита, как такового, если отношения не развивались

Ну теоретизировать можно как угодно, но я вижу, что композит играет роль сразу. И что значит - не развивались отношения? Если люди общаются в любом качестве, у них и так образуются отношения того или иного рода, необязательно романтические, вот их и показывает композит.

Это если люди совершенно абстрактные из интернета, то да, композит не имеет смысла, равно как и синастрия.

А какой орбис считаете здесь рабочим?

Чем меньше, тем сильнее эффект, я смотрю в районе 2-3 градусов, но самые сильные партильные аспекты (это натал к композиту).

Что касается композита самого по себе, то есть мнение, что орб больше, чем в синастрии, до 8 градусов, но приоритет соединениям и оппозициям (что в композите одно и то же).

Вы посмотрели бы свои композиты, прогрессивные композиты, очень бы удивились.

Например, начало отношений приходится на новолуние в прогр. композите, причем на Асц одного из партнёров (в том же градусе).

Aurelia
     12 апреля 2021 (11:19)

Если люди общаются в любом качестве, у них и так образуются отношения того или иного рода, необязательно романтические, вот их и показывает композит.

Fantastika, если образуются, то конечно, показывает, и не только вживую, но и в вирте так же, как и синастрия это отражает.

Вы посмотрели бы свои композиты, прогрессивные композиты, очень бы удивились.

спасибо за предложение

Например, начало отношений приходится на новолуние в прогр. композите, причем на Асц одного из партнёров (в том же градусе).

Хороший пример, и что это начало дало в дальнейшем?

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере