Форум на ОКУЛУС

Тема 39831, сообщений: 7

Автор Сообщение
Котёнок93
     28 февраля 2021 (20:10)

Про оба этих показателя я в разных источниках читала, что мышление зависит от чувств, эмоций, субъективно. Что у них мягкий юмор, они стараются (если этому не противоречат другие показатели типа сильного и злого Марса) не обидеть собеседника словами. Что у них образная и выразительная речь. Догадываюсь, что общее между ними есть благодаря влиянию Юпитера, который для первого показателя является элеватором, а для второго - диспозитором. А Юпитер называется "большим счастьем".

Брусникина
     28 февраля 2021 (20:17)

главный управитель Рыб Нептун , а не Юпитер . В Рыбах Меркурий в падении ( изгнании ) , а Раке ему хорошо. Он там нейтральный. Рачий Меркурий мне Nra , четкий, умный, добрый. А что-Лунный - чувствительный, светилом подсвеченный, а потому другим заметный. А Рыбий Мерк способный к языкам ( во всех смыслах) и обработке Info . Обычно рукодельницы с ним ( и в Стрельце тоже) . Кто языком умеет , тот и руками- типа того )))

Брусникина
     28 февраля 2021 (20:19)

Не могу согласиться , что в Стрельце и Рыбах он мягкий. В Раке-да

Canela
Астро и Таро консультации
     28 февраля 2021 (22:41)

Всё что вы написали вначале в целом верно.

В будет зависеть от быстрой ,канала . В целом по кардинальности и ночному влиянию юмор может быть острее, жёстче, по всяким слабым (по луне) местам, может проявляться защитным опять же рачьим отражением чужого атакующего поведения на нечто близкое. Может быть умным – благодаря хорошей памяти и эмоциональному интеллекту.

любит и нелепые ситуации. Речь - доверительная, обнажающая.

более невнятный/неточный, наплывами по настроению, намёками, возможно более любимые темы - религиозные, кино, музыка, всякие странности и необычности судьбы, иногда "больничный". Чаще юмор среди потока мыслей не особо заметен или будто не касается собеседника. Зависит от качества насчёт выразительности, ума и благородства/доброты. Речь – абстрактнее, либо вообще обволакивающе-ситуативная.

Оба психологичные.

Ну и в обоих случаях от аспектов ещё.

Будет там / - и даже при добром намерении и нежелании навредить эффект вполне разрушительный.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
masha_L
не астролог
     1 марта 2021 (02:09)

У меня рыбий, расскажу:

рыбьих меркуриев "несет" в мыслях. Могут одно и то же повторять по 100 раз. В своей речи могут уплыть далеко в дебри, забыв вообще с чего разговор начался.

Мышление в принципе абстрактное. Простые поверхностные вещи, которые другим даются легко, для них могут быть трудными. И наоборот - легко решать сложные задачи, там где нужно копать глубоко и долго. Например для программиста, разрабатывающему бухгалтерскую программу, может быть трудна сама бухгалтерия как предметная область.

Мыслят как бы вглубь, часто не видя того, что на поверхности. При получении новой информации слышат не то, что им сказали, а додумывают, что им НЕдосказали, иногда довольно успешно)

Да, мягкие, тактичные. В личном общении, когда слышно тон и голос, умело могут подстраиваться под собеседника, если надо. Им допустим не нужно изучать примитивные приемчики нлп для переговоров, они ими владеют с рождения.

Rey
     1 марта 2021 (06:28)

Раки много болтают, рот не заткнуть, но при условиях что их окружают те люди, которым они доверяют, родные и близкие.

Рыбы же мало говорят и много слушают.

Это конечно при условии, что дом Меркурия и аспекты от других планет этому не противоречат


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
astrofobiya
Мал клоп да дорог
     4 марта 2021 (10:36)

У меня , у подруги . У нее речь более структурированная, эмоциональная, вдумчивая. Образная у обеих. Говорит обычно больше она, чем я. Темы юпитерианско-лунные всегда, нередко восьмидомные (и у нее, и у меня в 8-м доме). Речь подруги более легкая для восприятия, воздушная (она меркурианец по солнцу), у меня - нередко с овенским запалом. С "водой" я не перебарщиваю: Сатурн ограничивает


Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере