Форум на ОКУЛУС

Тема 39835, сообщений: 101

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Seide
     3 марта 2021 (00:55)

Всем привет

Что-то я давно не ныла

Короче, постоянно попадаю в одни и те же ситуации с подругами, где все крутится вокруг темы о помощи (моей им).

Ситуация 1.

Давно было и в общем по-детски, для разминки. Дружила с девочкой, постоянно помогала, добывала какие-то подержанные вещи. Так как она была бедной студенткой-иностранкой, а я замужней дамой. То телевизор, то старый комп, то что-то из мебели. Пока она не села мне на голову (ну или мне так показалось). Я тихо перестала общаться с ней.

Ситуация 2.

Дружила с девочкой. Я училась на дизайнера медиа, а она на очень интересной для меня специальности дизайн одежды. С 1 семестра помогала ей, сама многому училась на ее проектах. Пока на 3 семестре ей не задали задание «сделать комплект тройку с пальто», а мне она сказала, что надо делать коллекцию с 3 тройками и 3 пальто.

То есть она за мой счёт захотела выделится работоспособностью и для меня было в 3 раза больше бесплатной работы. Когда я узнала - разругались.

Эта же подружка возобновила со мной контакт, попросила помочь с выпускной работой. Я согласилась только за деньги. Когда работа была выполнена подружка исчезла в туман не заплатив.

Ситуация 3.

С подругой, с которой раньше вместе работали сняли большую квартиру с фотостудией, хотели вместе работать. Но ей было лень, она растолстела за год до 140 кг. В итоге отказалась платить за аренду и работать. Решила только спать и есть. Я работаю в студии во всю, но она так обнаглела, что выходит в студии в пижаме, когда у меня клиенты.

Пару дней назад вишенка на торте - ей стало стыдно, что она съела у меня всю еду и пошла купить продукты, те что у меня съела и себе. Попросила другую подругу ее отвезти на машине. Они заболтались и она вернулась в 12 ночи, когда я уже спала. Она начала мне названивать, что бы я спустилась и помогла, ей слишком тяжело нести по лестнице, на что я повесила трубку. Она ночью устроила скандал с хлопаньями дверьми и сообщениями, что я мразь позорная. И что она не позволит больше мне проводить здесь сьемки ибо она себя чувствует ограничено в собственном доме.

Мне, если без мата, даже сказать нечего... уже несколько дней я только и слышу от неё что я мразь.

Уж простите, что я выливаю, надо выговориться. Никому из знакомых не могу пожаловаться, город маленький, не хочу эту дуру компрометировать. Жалко мне её, была такая гордая и жизнерадостная, а стала... Теперь надо как-то ее выгнать, мне то студия нужна. Но такие не съезжают, уже были у меня прецеденты в жизни.

Я обращалась за помощью к психологам, видимо это созависимость. Они все говорят что эти вопросы не в их компетенции и советуют мне обратится к кому-либо другому.

С мужчинами в моей жизни тоже похожие истории - все наркоманы и туниядцы.

Я все не пойму никак - это я явно что-то не так делаю, а что не пойму. Ведь с подругами это совместные проекты и работа, за что по шапке получаю?

У меня У1 в 11. Так хочется просто нормально дружить и совместно работать в веселой компании.

У меня уже мысли, что это не я таких людей выбираю, а я их такими делаю. Я их беру красивыми, сильными и жизнерадостными и мужчин и подруг. Со мной они превращаются в непойми что. Впадают в депрессию, набирают вес, теряют себя в зависимостях и лени.

Может так моя влиять?

Вот я становлюсь только лучше, умнее и энергичнее. Это не шутка! Вы не смотрите, что я тут ною В обычной жизни я так офигенна, что нос до неба и немного заваливаюсь назад при ходьбе. У каждого я чему-то хорошему учусь, а они будто все таланты теряют.

Я подозреваю себя в вампиризме... может такое быть?

Тема помощи это конечно в 6. А ещё , вся жесть в общем. Неужели этот дом так страдает из-за вредителей в нем? И что же теперь ни с кем дел не иметь? Никому не помогать? Ведь они считают, что я должна, нет ОБЯЗАНА помочь.. может правда обязана, а я все отношения с ними рву. Может не надо? Может если впасть в чистый жертвенный альтруизм и без вопросов помогать, тогда чары злой ведьмы исчезнут?

Вообще сейчас оглядываюсь на свою жизнь и понимаю, что мне надо жить как моя мама. С 30 лет будто на необитаемом острове без отношений и без друзей. От людей одни проблемы.. Хочу по-другому, но начинаю просто людей боятся. На мужчин я давно смотрю и только думаю какого г*вна я теперь огребу...

Seide
     3 марта 2021 (00:57)

Во простыню накатала

Сорян И спасибо тем, кто прочтёт.

Если кому будет интересно, то 25.04.86

9:12 Калининград (Калининградская область)

Apri
Дипломирован ный астролог
     3 марта 2021 (01:20)

Просто надо у них тоже чего-то просить, ответной услуги. В отношениях с детьми всё то же самое. Если ничего от них не требовать, то перестают ценить, воспринимают как должное и садятся на шею.


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
Apri
Дипломирован ный астролог
     3 марта 2021 (01:20)

Это чисто психологическая проблема. Психолог быстро разложит всё по полочкам и вправит мозг.


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
Apri
Дипломирован ный астролог
     3 марта 2021 (01:20)

повтор


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
Seide
     3 марта 2021 (01:26)

Apri

А мне их не о чем просить, мне никто так не поможет, как я сама себе.

Seide
     3 марта 2021 (01:30)

Это чисто психологическая проблема. Психолог быстро разложит всё по полочкам и вправит мозг.

Я тут недавно 4 месяца ждала в очереди на психолога. Он мне сказал это не в его компетенции и выпроводил меня. У нас тут очереди на первую консультацию до года.

Apri
Дипломирован ный астролог
     3 марта 2021 (01:48)

Вы-отзывчивая, сердобольная, всегда готовая помочь. Они инфантильные, потребительницы, ищут того, кто мог бы упростить им жизнь. Так вы находите друг друга и каждый получает своё. Все довольны до определённого момента. А момент этот наступает тогда, когда вы перестаёте давать то, ради чего они с вами "дружат".

Проанализируйте, что вас с ними держало вместе?


Знание-сила!
https://www.facebook.com/astro.futuro.58
Брусникина
     3 марта 2021 (01:58)

да многие такие как она ) Тут полно моментов к размышлению . И первый это, то, что человек сам от себя балдеет . Ей это нравится. Это как ребенка насильно накормить, а потом ему в претензии : Где спасибо ?

Я не считаю таких благодетелями. Если ты благодетель - иди попаши в госпитале для больных детей . А тут не о чем

Uranomata
     3 марта 2021 (02:10)

Seide сочувствую. Это проходит, со временем, когда приходит опыт, способность анализировать и четкое желание не повторять ошибки. Посмотрела Ваш натал и мне показалось, что Вас слишком много(Луна в близнецах и 1 дом-это что-то).

Была у меня коллега.Яркая, позитивная, мы подружились.Как-то позвонили в дверь, открываю, а там она стоит с чемоданом.. Давай, говорит, вместе жить! Ну, елки, я хоть и жила одна, и место для нее было, но не входило у меня это в планы.. Выяснилось, что идти ей некуда. Ок. Пустила к себе. С каждым днем, как снежный ком по нарастающей, она все больше и крепче оказывала мне свое дружеское внимание, которое мне дома не нужно было. Я стойко молчала и все больше закрывалась от общения с ней. В итоге, она съехала через 3 месяца громко хлопая дверью и обвиняя меня в черт знает чем. я Оставила всю эту ситуацию без ответа. На следующий год эта мадама опять начала ко мне "вежливо подъезжать"- вывод мною был сделан- остановились на "привет-пока".

Марс у вас в 12 доме- будьте готовы к пожизненному реверсу во всех своих отношениях. Завидовать будут все, в тихую поначалу, потом громко... В общем, это явный указатель того, чтобы быть предельно аккуратным в общении. Меркурий в Овне-

Соблюдайте максимально субординацию и пробивайтесь самостоятельно.

Удачи

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере