Форум на ОКУЛУС

Тема 39836, сообщений: 34

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
Jane 40K
     3 марта 2021 (12:37)

Учиться можно заочно, развивать полученное среднее образование, тогда это и 3 года может быть. Вам уже диплом нужен не ради развития, а ради корки. И получала бы его не по интересам, а по тем профессиям, которые актуальны в вашем регионе. При любом дипломе без опыта найти работу сложно, поэтому не отрывайтесь от жизни, а ищите специальность смежную с имеющимися навыками.

да проблема в том что, навыков особо кроме таскания грузов и нет. Есть диплом программиста 15 летней давности, я как раз хотела бы,чтобы он пошел на вышку продолжать это направление сразу на 3 курс, но он говорит,то это не его. Поэтому и вопрос задаю... Если программистом-там и учиться меньше и что-то он таки да помнит, да и вакансии есть... А электрика/электроника эта-кот в мешке какой то...А он говорит хочу это

Jane 40K
     3 марта 2021 (12:58)

А почему не пробовал работать по специальности? Оба светила, [Меркурий] и [Юпитер] в [Водолей] , причем [Юпитер] еще и в 10 доме. Интерес должен быть к уранической деятельности, к тому же ИТ довольно перспективная отрасль. Как человек, работающий много лет в ИТ, говорю совершенно точно, что вакансий на рынке больше, чем кандидатов.

Женился на первой жене, жена требовала денег,поэтому из института ушел,пошел в охрану, автосервис и тд.. Ну а когда развелся с ней, уже пробел был 10 лет после диплома. Я тоже ему рекомендую таки продолжать образование в сфере ИТ, но он говорит это не его. Однако новая специальность вообще темная лошадка и вакансий по ней меньше... вы думаете лучше таки ИТ?

Jane 40K
     3 марта 2021 (13:03)

Человек с работающим мерком не будет всю жизнь мешки охранять.

В этой карте сожжение Меркурия это не способность заниматься непосредственно интеллектуальной работой, так как у Меркурия ни одного эссениального либо акцидентального достоинства.

Думаете вообще без вариантов работа интеллектуальная? Я бы не переживала так, но здоровье то не железное... И так уже под 40. Сколько еще мешки тягать он сможет.

Кстати несмотря на физическую работу он увлекается археологией, астрономией, знает название эр и эпох палеонотологических, разбирается в вымерших животных древности. По астрономии много знаний. Перечитал кучу книг, в том числе Стивена Хокинга, Карла Сагана-то есть он не тупой)))

AstroMarie
     3 марта 2021 (13:13)

Перечитал кучу книг, в том числе Стивена Хокинга, Карла Сагана-то есть он не тупой)))

Я нигде не говорила что он тупой. И даже специально об этом упомянула. Просто интеллектуальной работы не будет. И это к уму никого отношения не имеет. Полно умных актеров,спортсменов, бизнесменов( не в интеллектуальной сфере,конечно). Но это не работы по Меркурию.

У него же в карте только худо бедно Марс может подкинуть заработок от какой либо работы по найму или иной какой-либо самозанятости.

Остаётся только бизнес. И если не тупой, то справится.

Ну или охранниками работают и пенсионеры.

Я Вам просто советую сэкономить время и деньги. Ну какая вышка по электрике( а там в основном физика и высшая математика изучается)для человека вообще этой электриком не увлекающегося. А когда ему если он работает,читает книжки и археологией с астрономией увлекается?

Тут и без астрологии все ясно.


"It is not death that a man should fear, but he should fear never beginning to live" Marcus Aurelius
Jane 40K
     3 марта 2021 (13:24)

Остаётся только бизнес. И если не тупой, то справится.

Ну или охранниками работают и пенсионеры.

Я Вам просто советую сэкономить время и деньги. Ну какая вышка по электрике( а там в основном физика и высшая математика изучается)для человека вообще этой электриком не увлекающегося. А когда ему если он работает,читает книжки и археологией с астрономией увлекается?

Тут и без астрологии все ясно.

Ну вот бизнес не хочет ни в какую...Говорит,что не бизнесмен. Да и с работы своей по тасканию мешков

уходить не хочет-тут платят и неплохо. Так что бизнес-да и какой? уметь он ничего не умеет, продавать? стартового капитала у нас нет и помочь некому пока бизнес начнет приносить доход-если начнет....

Ну сейчас он книжки не читает, а ходит к репетитору по математике-готовится к экзамену

youlaha
     3 марта 2021 (13:42)

AstroMarie, да вот его карта, держите.

Мне ничего объяснять не надо, просто для вас. На вопросы могу ответить.

смотреть картинку
youlaha
     3 марта 2021 (13:44)

Поэтому учиться дальше не пошел, а пошел зарабатывать

Только не говорите что он теперь будет сидеть дома учиться и не работать прикрываясь высшим образованием.

Можно учиться и работать одновременно. Более того, всю жизнь так и придется делать. ВСЮ ЖИЗНЬ, СЛЫШИТЕ? Потому что если вы остановитесь в развитии, вас тут же затопчут конкуренты.

Пускай учится на вечернем или заочном, а днем работает. После ВО нужно будет постоянно повышать квалификацию.

youlaha
     3 марта 2021 (13:45)

вы думаете лучше таки ИТ?

Да, причем вариантов немерено кем можно быть, просто бесчисленное количество направлений.

Лимончик
     3 марта 2021 (14:12)

Ему не охота грузчиком работать или вас это не устраивает? Человек всю жизнь так прожил, значит хотел этого. Может ему и так хорошо. Найти работу без физической нагрузки и почитывать книжки. Для многих людей и это счастье.

youlaha
     3 марта 2021 (14:30)

Человек всю жизнь так прожил, значит хотел этого. Может ему и так хорошо

Естестенно ему и так хорошо, жены его обеспечивают. Альфонс обыкновенный.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере