Форум на ОКУЛУС

Тема 39862, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
youlaha
     11 марта 2021 (11:41)

Milasha, любое оценочное суждение вытекает из сравнения с неким шаблоном, чего в астрологии конечно много. Например, считается что венера не должна действовать, а в доме марса её заставляют это делать.

Если рассуждать именно в таком ключе, то да. А если рассуждать здраво, то все нормально. Венера в доме Марса становится активной и не более.

Milasha
Милана
     11 марта 2021 (11:48)

Юлаш, я исхожу из того,что "должны" в более старших домах. А сейчас просто рассуждаю. Конечно согласно своим шаблонам, представлениям и опыту.

натлия
     11 марта 2021 (12:10)

Как думаете: если между Луна Скорпион и Луна Лев квадратура, но Луна Лев у одного из синастрии стоит в 4 доме - будет ли между ними хотя бы подобие нет?

Исходя из опыта длительных рабочих отношений: имею ,чуток обратное, в 4 д.у коллеги , моя в 6 к6 , но ,отмечу, на ее находится моя .. взаимодействие не конфликтное, многие траблы ,такие как - плохо выражает свои желания и потребности, а также то, что ее что либо не удовлетворяет, замалчивает, обижается и накручивает себя до тревожных состояний, а потом из под тишка это выходит ситуативно действенным - эмоциональным отыгрыванием во вне - мне понятны( свои теневые стороны по осознаны), и принимаются мной как данность у нее, с некоторыми коррекционно предупредительными мерами в моментах когда ,ощущаю это самое начало замалчивания, наводящими вопросами, вытаскиванием и разговорами. Тем не менее - не конфликто, думается от того, что ,моя гармонична большой трин

Milasha
Милана
     11 марта 2021 (12:37)

натлия☕

Какая вы молодец, это ж вообще вопрос дня, кто как на работе выражает свои потребности 😂

youlaha
     11 марта 2021 (12:56)

На работе только расслабляются и кайфуют (от работы). Остальные на работе чем-то другим занимаются.

Выкладывала ролик Виктора Слободнюка, уточните там что за луна такая в скорпионе.

https://youtu.be/t5x1P3FRkkE

натлия
     11 марта 2021 (13:00)

Я бы очень удивилась ,если бы вы не написали чего нибудь такого

И вам - день добрый

вообще вопрос дня, кто как на работе выражает свои потребности

Очевидно, при моем к6 и в 6, буквально ,каждый рабочий день - вопрос дня - кто как выражает свои потребности. Важны душевность и гармонично - семейненькая такая, атмосфера в коллективе,и ,конечно, имеет значение в общем составлении этой атмосферы - выражение/замалчивание потребностей каждого..Чтоб общий фон был благораспалагающий к комфортному труду и творчеству..

youlaha
     11 марта 2021 (13:07)

Натлия, теперь ясно откуда у вас это про потребности. У меня и в мыслях такого нет думать о чьих-то потребностях. Мне главное чтобы каждый мог работать и чтобы у каждого было удобное рабочее место. В общем, Слободнюк-могз в плане описания луны. У вас луна в раке. Вы заботитесь о своей семье. Из-за 6 дома, частично о потребностях других людей как если бы луна была в деве.

Milasha
Милана
     11 марта 2021 (13:08)

Натлия

Луны в 6 любят поработать, что верно, то верно. Засиживаются там допоздна, домой не спешат.

Я бы на месте Луны в Скорпе от такой коллеги-выявителя потребностей держалась подальше ну не ее это дело, беспардонно на мой весовский взгляд. Если только ваша работа не заключается в таком выявлении.

youlaha
     11 марта 2021 (13:20)

У меня луна в 1 доме тоже отыгрывает как луна в овне. По слободнюку это тренажёрный зал дома- в точку. Рабочее место ( ) и возможность тренироваться ( в 1 доме) - важно для отдыха и хозяйствования.

Julsi
     11 марта 2021 (17:06)

У меня другое мнение по этому поводу.

Нельзя рассматривать аспект Луна-Венера, как Венеру в Раке или Венеру в 4-м.

Да, гармоничный аспект Луна -Венера дает человеку умение быть эмпатом, находить подход к людям, быть комфортным в общении...

Но знак-то никуда не девается!!!

Приведу пример.

У меня есть приятельница .

Я - .

Мой муж - .

Да, мы все трое милые, легко нравимся людям, обаятельные.

Но приятельница обожает свой дом, у нее огромный сад, где все растет и цветет, ей нужен уют, у нее 6 детей.

У нас с мужем совсем другое представление о доме, у нас минимализм, детей двое. Домом мы считаем то место, где нахожусь я. (У меня Солнце в 4-м. Но это не значит, что его можно трактовать как Солнце в Раке, так как . )

При этом у мужа золотые руки садовода. Подаренные мне на 8 марта розы он оставлял, у них вырастали корни, он их сажал на даче и они там после этого росли и цвели.

А я - человек максимально равнодушный к домам, садам, растениям, животным. Я с детства не поливаю цветы и не жалею их. То, что у меня в доме есть комнатные растения - заслуга моих детей, которые цветы любят.

Дачу я уговорила мужа продать, чтобы летом путешествовать, а не сидеть там. Хе-хе, много ли лунных Раков или людей с Венерой в Раке/4-м доме смогло бы так поступить?

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере