Форум на ОКУЛУС

Тема 39863, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Menzel
     17 марта 2021 (09:35)

Вот у меня узлы на оси 3-9, [Скорпион] 9 [Плутон] [Соединение] [НЛУ] , MC тоже в [Скорпион] - раньше нравилось иностранное, очень хотела поездить по странам( не ездила), вместо этого языки пошла учить - как раз на возвращении узлов.

Adelina, у меня как и Вас в 9 и узлы 3/9. На полувозврате окончательно ушёл из переводческой деятельности. Интересно, но как раз Крым в то время и последовавший вопрос санкций стал последней мотивацией завязывать с переводами. Было очевидно, что заработки будут проблематичными и нестабильными. Ушёл в ИТ сферу. Когда было 29, попробовал вернуться к темам 9 дома через ВЭД, но как-то и там не сложилось, хотя мой полный астроблизнец продолжает идти путём темы 9 дома и ему вполне нормально. Иногда бывает сожаление, что потраченное время на языки смог монетизировать всего 4 года своей жизни и так же чувствуется потея знаний из-за отсутсвия практики

Norka
     17 марта 2021 (10:28)

Menzel, мне было интересно, что - упр10 и в 9. и ведь трансформаторы, значит и по сферам и занятиям, которые связаны с ними, в течении жизни будут серьёзные изменения. В том числе и внутреннее изменение отношения к этим сферам и занятиям, изменение внутреннего восприятия.

А Вы вот описали это проявление на практике. Спасибо

Adelina
     17 марта 2021 (14:17)

Я вот тоже как-то от языков удаляюсь, перестала понимать для чего мне они, если по заграницам не особо стремлюсь быть.В работе кстати мне не приходилось с языками работать совсем. И другая сфера по которой работала не привлекает. Нового пока не ничего. На что бог пошлет) А скоро возврат узлов, чем мне это выльется...

Menzel
     17 марта 2021 (14:45)

Adelina, у меня тоже через три года возврат. Будем посмотреть на себя к этому времени. Я сейчас чуть глубже в сфере ИТ пошёл, в разработку. С одной стороны, судя по вакансиям, можно будет с этим и 9 дом связать, с другой стороны не знаю, захочется ли мне это самому и будут ли для этого возможности. В моменты сложностей с учёбой часто пролетают грешные мысли о том, как же раньше хорошо было переводчиком.

Кстати, про тельца. Одним из многочисленных аргументов отхода от иносвязей стала возникающая финансовая нестабильность в работе. В один момент у меня резко стали пропадать возможности длинных контрактов, а потом все эти политические события. Ждать работы неизвестно сколько я не мог, моя испытывала дикое беспокойство.

А в прошлом году, когда из-за короны всё закрывалось, люди теряли работу, у меня на работе было всё стабильно. И я окончательно для себя понял, что правильно было бросить переводческую деятельность и не пойти в ВЭД.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере