Форум на ОКУЛУС

Тема 39868, сообщений: 19

начало | 1 . 2 | конец
Автор Сообщение
Canela
Астро и Таро консультации
     14 марта 2021 (19:25)

Смотрю "Россия Молодая" про становление северного флота по стремлению Петра I. Вспомнила о теориях о подмене царя, задала хорар, правда ли это, ответ собственно выходит "да":

Асц ранний - у меня мало данных/знаний по теме, также история вероятно не готова прояснить вопрос.

К3 - правда или ложь - фиксированный знак про власть, также фиксирован. Третий на 3 знака с мутабельным , причем селена - много теорий, в тч неверных, о паломничестве ещё.

У10 - государе родной страны - с астероидом двуличия/параллельности в знаке в 7м.

в двойственном знаке в 9м (и своём 12м) - видимо насильно и на военного, заграницей в поездке, увеселительной ака военной ( в 5/8м). в районе натального Петра.

Управление домом - на севере; либо враждующая верхушка/группа (произв 7й/8).

Просто делюсь особо говорящим из-за моей отдалённости от темы хорар глубже вряд ли будет:

смотреть картинку

Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Canela
Астро и Таро консультации
     14 марта 2021 (19:35)

Карта Петра Великого, что характерно, по углам перекрёстно почти совпадает, Асц /7й хорара, ИС - МС хорара. И такой 12й с с у1 в 12м вполне соотносится с тайной и возможным заключением.

Думаю, двойник по крайней мере был, вероятно из военных.

https://www.astrotheme.com/astrology/Peter_the_Great

Развивать мне, как не-историку, тему особо некуда, но может кто выскажется.

А сериал отличный, хорошо чувствуется качество атмосферы-речи-жизни, всё как настоящее переданное время, вместо текущего в кино грубо-лубочного недодела с плохой игрой, коллажного вида съемками и современной гнусавой речью. Я про побочных: конька-горбунка молодящегося молоком нашего детства Бондарчука, "волкодаве", холопе, да и в целом забавном, но абсолютно неестественном "последнем богатыре", испанский стыд за лубок. Ну ... Легенда о Коловрате - более-менее, нет этого ощущения, что из макдональдса людей согнали к избам.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Селянка
астролог
     14 марта 2021 (19:56)

Углы кардинальны, Луна кардинальная, упр. 3 и Луны Марс - мутабельный.

Упр. ASC в расходящемся соединении с Нептуном.

А сериал хорош, да. Как и одноименный роман Юрия Германа.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Canela
Астро и Таро консультации
     14 марта 2021 (20:25)

Углы кардинальны, Луна кардинальная, упр. 3 и Луны Марс - мутабельный.

Упр. ASC в расходящемся соединении с Нептуном.

Мне теория не нравится, чтобы верить, с удовольствием отринула бы) однако углы кардинальны - вопрос о решении ребром/впервые (и совпадение с его углами), когда бы наоборот фиксированные углы с мутабельным 3м были бы за крепкую официальную версию при гулящих слухах. Мутабельные углы при кардинальных информационных домах - про сомнительные вбросы. А так будто что-то было... Есть же некая фиксированность и сильная в угловом доме в бисекстиле на нужные уп-и. Сам да, мутабельный - как область-субъект вопроса о сменном царе-подмене, ведь информация /у3 - фиксированы, упр Асц с - о тайне, да. Да и смотрю про море, наслаждаюсь.

Парс в мутабельном и 12м, но упр Спасибо за мнение, но

смотреть картинку

Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Анахат
     14 марта 2021 (21:51)

Бредовая версия у меня, историю давно забыла (проходила и не зашла ), но история с двойником судя по хорару имела место.

Царь и его советники решились на историю с двойником , по всей видимости вследствие неудачной попытки отравления царя некой шайкой-лейкой , что чуть не привело к печальным последствиям . + как рефрен всей истории.

Доколе все зачинщики-сочувствующие-подмигивающие не были бы выявлены и отправлены далеко и навсегда , царь находился в заточении и проходил лечение , тайно держа правление в своих руках произв. 12 у Асц, а -двойник играла официальную картинку как упр.10 и обеспечивала стабильность перед иностранными державами .

Кстати, на момент правления царя, только прошел ось катастроф.

Canela
Астро и Таро консультации
     14 марта 2021 (21:59)

Бредовая версия у меня, историю давно забыла

Вполне себе...

Мне преподавали без теорий подмены (просто что сам такой вот фанат западности стал), и кардинальность вместо фиксированных углов я бы списала на то, что для меня это относительно "в новинку", также я не разбираясь спрашивала не о конкретной из теорий, вспомнила просто что были - прочла вот сейчас какие. Отсюда такая неточность, мне кажется, из-за меня, согласна с Селянкой, что нельзя утверждать по хорару однозначно. Но не ноль вроде...

То есть, возможно подмена ненадолго, или нечто частично из подменных с двойниками или несоответствием официальной истории имело место быть... и если б меня спросили где искать если что, то наверное нечто из вашего варианта, или из поездок и учений. А не про подмену во младенчестве, например, или легендарные версии с верой или железной маской по более сомнительны.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Анахат
     14 марта 2021 (22:08)

В детстве, не думаю. А Гиады вообще-то слепоту дают в т.ч. и временную. И при чем тут стандартная метода по хорарам с кардинальностью и мутабельностью? Вы хотели получить ответ на вопрос - вам его дали, а по классике сегодня очередь канонических ответов на вопросы "когда сосед перестанет пить" и "где мой айфон"

klarex
     15 марта 2021 (01:05)

Упр3 Марс в одном из двух самых ненадёжных знаков. "Ох уж мне эти сказочки, ох уж мне эти сказочники" (с)

Canela
Астро и Таро консультации
     15 марта 2021 (02:47)

Упр3 Марс в одном из двух самых ненадёжных знаков. "Ох уж мне эти сказочки, ох уж мне эти сказочники

Я уже ответила и кусок Фроули привела. Для конкретной информации можно смотреть управителя. Смотрю чаще по куспиду 3го, а не управителю, потому что его движение быстрее, про порыв на момент вопроса, и когда в вопросе много составляющих с правдой/неправдой, но нужно обозначить есть ли среди слухов что. в двойственном ненадёжном знаке и у10 в его власти мне кажется соответствуют теме про подмену этим -ом. Парс быстрый в 12м про тайну кстати под властью фиксированного. Луна больно сильная.

В общем, кто бы меня переубедил выводами покруче цитата однако


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
klarex
     15 марта 2021 (12:23)

Вопрос был "Правдива ли версия (сплетня, слух)?", а не "была ли подмена?". Соответственно, в карте ищем указания на надежность, истинность информациии.

Дословно у Фроули:

"Свидетельствами, подтверждающими истинность

информации, сплетни или слуха, являются:

• углы карты в фиксированных знаках;

• Владыка I, Владыка III, Луна и её диспозитор в

фиксированных знаках и угловых или, по крайней мере,

последующих домах."

Углы в кардинальном кресте. Первый пункт не выполнен. -1

Владыка 1 - Венера в Рыбах в падающем доме. -1

Владыка 3 - Марс в Близнецах в падающем доме. -1

Луна в Овне в угловом доме. -1, +1

Диспозитор Луны всё тот же Марс в Близнецах в падающем доме. -1

Допустим, с высшими "за правду" набирается плюс еще 1 балл - Плутон (упр3) в угловом доме, но в кардинальном знаке, это минус 1 балл.

Итого без высших - +1 против -5.

С высшими - +2 против -4.

начало | 1 . 2 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере