Форум на ОКУЛУС

Тема 39874, сообщений: 32

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
ТатьянаА
     18 марта 2021 (18:12)

Это что-то вроде видосиков на youtube "изучи астрологию за неделю", в принципе непонятно как можно это утверждать

Особенно порадовала характеристика "Ушлые и хитрые"... Это о трудолюбивой . Т.е. - это "возвышенная", а - "хитрая")))) .

Astro17
     18 марта 2021 (18:14)

Абсолютно всем с не нужен партнер, при любых планетах на оси 7-1, при любых управителях 7 и 1, при любых аспектах и планет в 7. Всегда во всех случаях ?
Согласна с вами, Альрауне нужна всем, соответственно и партнёр тоже

на мой взгляд вступает как правило в партнёрство потому что ей надо куда-то изливать свой запас любви, иллюзии могут быть, но если есть планеты в земных знаках, например, управитель Венеры в Рыбах-Нептун (у всего поколения 1984-1998 гг), то женщина тоже ищет практичности и поддержки земной жизни в партнёре, хотя сталкивается и с обманами.

Astro17
     18 марта 2021 (18:20)

Особенно порадовала характеристика "Ушлые и хитрые"... Это о трудолюбивой . Т.е. - это "возвышенная", а - "хитрая"))))

Если на чистоту, то да, это так. Вокруг меня ОЧЕНЬ много Венер в Деве, как и Венер в Рыбах, и сама я , поэтому чётко вижу кто какой, между этими людьми разница очевидна. Но я же подчеркнула, что в наши непростые времена, падший принцип Венеры в Деве, в том числе и её трудолюбие, как и хитрость, приносит почти каждой такой девушке/женщине хорошее благосостояние, что вообще-то очень ценно, и даёт опоры в материальной жизни, чего не всегда скажешь о тех, у кого Венера в Рыбах. Там больше принцип жертвенности, всепрощения и приятия.

Венера-это оценка, ценности, деньги, удовольствия. Венеры в Рыбах ищут партнёра, в котором они могут раствориться, из-за этого может выглядеть со стороны ленивой, а Венера в Деве растворяться не намерена, ей важнее устроиться самой, заначки заиметь, она всё считает, считает, все оценивает с точки зрения: "а какую материальную пользу или выгоду это мне принесёт, а это, а то?", если выгоды нет, или есть какая-то угроза (например ей чудиться угроза конкуренции, которой на самом деле может и не быть), она такой номер способна выдать, что или челюсть отвиснет, или промолчишь, но запомнишь надолго. У меня несколько подруг с Венерой в Деве. Были времена, лет 10-15 назад, когда они часто приходили ко мне в гости, а к себе почти не приглашали, хотя у всех условия лучше моих. Я естественно и чаем угощала, и когда что-то готовила, то угощала тоже, то есть делилась тем что есть, и они это с удовольствием принимали, сами ко мне напрашивались. Каково же было моё удивление, когда одна из них, когда я к той пришла в гости и она готовила курицу в духовке, сидела и ждала когда я уйду, и не доставала курицу, чтоб со мной не делиться. Другая тогда когда заимела машину (у меня не было авто), взяла с меня 100 рублей за то ,что я попросила её увезти то ли кабачки, то ли икру кабачковую в банках. Ну, ладно, она потратила на бензин, тут с моей стороны претензии вроде недопустимы. Да. Но! Она же все всегда считает. А этот мне сделал это, а я ему подарила на ДР то-то, а он мне меньше, и так далее. Причём у неё Солнце во Льве! А у меня наоборот (Венера во Льве, а Солнце в Деве), мне было противно от этих мелочных подсчётов, тем более от неё. Третья вообще, 7 лет назад занялась риэлторством, и когда я интересовалась что да как (ну интересно мне это, что тут такого?), не отвечала, либо переводила разговор на другую тему, хотя сама о моей работе меня спрашивала, и я отвечала без всяких умалчиваний, недосказанностей и ухищрений. Потом я спросила ее сестру почему она так замалчивает то чем занимается, та мне ответила, что её сестра видит во мне конкурентку , то есть когда ей выгодно, я для неё подруга, а когда нет-конкурентка. И еще куча случаев, о которых уж писать не буду. Но которые дают чёткую картину. Грустно это всё, но такие уж Венеры в Деве... Добавлю, что кроме этих 3-ёх еще много Венер в Деве (и в родне, и среди знакомых), для всех принцип личной выгоды, расчёт даже в мелочах-первостепенен. И повторюсь, что это в наши дни им только в плюс идёт.

Альрауне
     18 марта 2021 (18:31)

Т.е. - это "возвышенная", а - "хитрая")))) .

О возвышенности часто говорят, а вот по факту спектр тут более широкий...

Вообще ось - интересна чем - и там, и там имеют место быть идеализации, только у это желание совершенства (придирчивость про которую так любят все писать, это по сути своей желание идеала, чтобы не было изъянов, а изъяны и мелочи как раз видят). А у бывает некоторая склонность видеть то, что хочется, а не то что есть, отсюда любовь к кому-то далекому, недосягаемому или "запутавшемуся", образ в голове как бы надевается на реального человека. Есть еще и жалость, и много разных оттенков. Называют же эту ось "ось служения", вот и оба любят в эту игру играть. Только со своими нюансами...

Альрауне
     18 марта 2021 (18:34)

приносит почти каждой такой девушке/женщине хорошее благосостояние, что вообще-то очень ценно

Это больше 7 и 8 дома влияют, если в карте привязка 2-8 к 7, плюс если еще земные знаки задействованы как знак Dsc, упр.Dsc, то будет материальная база от супруга, и прицел на это будет изначально

Astro17
     18 марта 2021 (18:48)

Альрауне

Да, Дева-Рыбы-ось служения (Дева прислуживает, Рыбы служат высшему идеалу), в идеале надо закольцевать эту ось. Выполняя повседневные дела, не забывать о высшем, а служа высшему, не забывать о повседневности, мелких делах, опоре на материальное.

Astro17
     18 марта 2021 (19:02)

Это больше 7 и 8 дома влияют, если в карте привязка 2-8 к 7, плюс если еще земные знаки задействованы как знак Dsc, упр.Dsc, то будет материальная база от супруга, и прицел на это будет изначально

Карты выкладывать не буду, но я специально сейчас посмотрела, у одной есть такая связь ( в 7-ом доме, у8-го). У2- (10-дом), с 8-ым связи нет.

У второй У7( ) У8( ) У2 в 6-ом доме.

У третьей нет таких связей.

Самая обеспеченная благодаря замужеству-это вторая. Первой и третей повезло меньше, они сами больше пашут, но все одинаково рассуждают, хотя и не признают этого в себе.

youlaha
     18 марта 2021 (20:09)

только у Дева это желание совершенства (придирчивость Дева про которую так любят все писать, это по сути своей желание идеала, чтобы не было изъянов, а изъяны и мелочи Дева как раз видят). А у Рыбы бывает некоторая склонность видеть то, что хочется, а не то что есть, отсюда любовь к кому-то далекому, недосягаемому или "запутавшемуся"

У каждой оси и каждого знака свои плюсы и минусы:

Плюсы рыб: умение созерцать невидимые миру судороги, тонкое неясное

Минусы рыб: Слишком чрезмерное погружение в это и мракобесие (на все крестится)

Плюсы девы: умение видеть детали, отделять главное от второстепенного

Минусы девы: чрезмерное увлечение этим, придирчивость, меркантильность.

Соответственно, какая планета в знаке, та и проявляется как в плюс так и в минус. А когда она встает на планету другого человека или в его дом, то активизируется по делам дома и по планете партнера.

натлия
     18 марта 2021 (22:24)

возвышенности Рыбы часто говорят, а вот по факту спектр тут более широкий...

Это значительная разница в акцентах оценочных, и, видение части у и целого у

- за деревом не видит леса, она видит дерево в мельчайших деталях, в то время как видит дерево, и лес.

Простейший пример двух взглядов оценочных: - встречается недолгое время с мужчиной у которого гриппом заболела мама,она не встаёт, он ухаживае за ней 4 суток к ряду(учитывая работу), буквально разрывается, сам готовит бульончики, ночами встаёт, проверяет, даёт лекарства,многое чего другое, но придя навестить его , видит , что он выйдя из туалета не помыл рук( вода не зашумела), не выключил свет - составила для себя оценочное суждение - что плох мужчина для нее ,рук не помыл и свет не выключил( видит дерево с кривыми веточками), а то , что там целый лес с заботливый отношением, отзывчивостью ,состраданием и т.д - не видит. А наврядли обратит внимание на такие детали как не выключенный свет, и даже не прислушается помыл ли человек руки...

По этому стремится лес увидеть - совершенствуется, а т.к уже лес видит,ну, не забывать, вспоминать иногда "о чистых руках" и "выключенном свете"

Fantastika
- Нет, сынок, это фантастика!..
     19 марта 2021 (00:16)

А если ? что сильнее, знак или аспект?

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере