Форум на ОКУЛУС

Тема 39876, сообщений: 21

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Мэш
     17 марта 2021 (19:27)

Возможно, задаю совсем новичковский вопрос, но после чтения противоречивых материалов я запутываюсь.

Почему писали, что марс мужчины на асценденте женщины означает, что его мужественность для нее безумно привлекательна, а венера женщины на асценденте мужчины, то это значит опять, что он очень привлекает женщину внешне. По логике должно быть наоборот. А асцендентами вообще муть, кто залипает.

Я так понимаю, если венера аспектирует планеты в синастрии, то это именно отношение ее владельца к качествам. Допустим, меркурий, значит нравится ум. А почему не наоборот, что умом оценивает внешнюю привлекательность. Если луна одного к планете другого, например солнцу, то это ее чувства к личности, а не солнце относится к луне?

Также читаю описания, что нептун одурманивает не своего владельца, а владельца другой планеты в аспекте. То есть нептун к меркурию будет восторг умом владельца нептуна?

Но сегодня читаю пост астролога, который писал, что в аспекте нептуна с солнцем и луной другого человека одурманен и влюблен именно владелец нептуна, а другому пофиг. Или в зависимости от запроса и описания ситуации синастрию подгоняют?

youlaha
     17 марта 2021 (20:11)

По поводу нептуна, по опыту - одурманен нептун. Это же логично, работает же планета. Другое дело ЧЕМ он одурманен. Если на асценденте партнера - значит одурманен внешностью.

По венере лично у меня было так: один мужчина ставил мне венеру на асц и другой ставил венеру на асц. Один красив для меня, другой не красив для меня. Оба мной интересовались. Так что сомнительно кто кому нравился.

Общее правило такое. Планета работает в доме партнера. Значит реализуется принцип планеты в делах дома партнера.

Milasha
Милана
     18 марта 2021 (12:17)

Допустим, меркурий, значит нравится ум. А почему не наоборот, что умом оценивает внешнюю привлекательность.

я бы решила, что в обе стороны работает аспект. Почему в одну? Оба живые)) Только бы сказала, что не умом оценивает, а проанализировал и понял, что вызвал какието чувства. Каждая планета в синастрии проявляет себя согласно своего натала.

По поводу нептуна, по опыту - одурманен нептун.

по высшей я бы лучше смотрела, с какой личной она в аспекте

Селянка
астролог
     18 марта 2021 (13:16)

Про привлекательность речь идет, только когда задействована . Она определяет, что нам нравится. Чувствует тот, чья Венера.

венера женщины на асценденте мужчины, то это значит опять, что он очень привлекает женщину внешне.

Так и есть, она чувствует, что он ей нравится, поскольку его ASC попал на ее .

ОН тоже привлекается, поскольку в его присутствии (ASC) она прежде всего показывает свою . Предстает как красивая привлекательная женщина. Это нормальным мужчинам нравится. Но он привлекается меньше. И вообще желательно для обоих, чтобы эта ее Венера была в хороших аспектах в натале и по отношению к его планетам.

Когда на чужом ASC, речь о привлекательности вообще не идет. Это значит, что женщина (чей ASC), будет непосредственно и часто сталкиваться с мужским - силой, способностью действовать, сексуальностью. Он может представать как мачо, работник, воин. В зависимости скорее от знака Марса. Ей это понравится, если этот Марс будет в хороших аспектах к ее планетам и соответствовать ее образу привлекательного мужчины. В худшем случае она и агрессии с его стороны может подвергнуться. Это никому не понравится. В лучшем случае он будет ее ревновать. А она будет стимулировать его к действию (активность, работа, секс)

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
youlaha
     18 марта 2021 (14:30)

Да нет, все просто.

Если марс мужчины на асц женщины, то он будет давать ей в морду. Планета активируется на дом.

inhobbock
     18 марта 2021 (16:25)

Есть пример, ее на его АСЦ.Ему очень достается от нее, может табуреткой огреть или ещё чего в таком духе.

Milasha
Милана
     18 марта 2021 (16:52)

если у женщины в натале Марс на Асц, а тут еще синастрия... то кто знает...

Aurelia
     18 марта 2021 (17:25)

если натив за всю жизнь мухи не обидел, то значит на его/её Марс ничей Асц случайно не наехал

youlaha
     18 марта 2021 (17:54)

Ну вот бывает же такое что хочется кому-то вмазать из знакомых. Это значит что наш марс встал ему на асц. В принципе так ректифицировать можно

Aurelia
     18 марта 2021 (18:35)

Хотеть - не делать, раздражаться и реализовать выход раздражения в действие в виде мордобоя - не одно и то же.

К действию надо иметь спец.предпосылки в радиксе, одним синастрической Марс Асц не ограничивающиеся.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере