Форум на ОКУЛУС

Тема 39876, сообщений: 21

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Мэш
     19 марта 2021 (12:48)

Ну вот, читаю:

Нептун мужчины в соединении с Солнцем женщины:

Здесь мужчина очаровывает женщину.

Нептун мужчины в трине с Марсом женщины:

Она пытается активировать мужчину

Получается, что действует больше не на владельца нептуна, это он очаровывает

youlaha
     19 марта 2021 (12:54)

Мэш, нет.

Не стоит забывать что в карте женщины солнце отвечает за образ мужа.

Грубо говоря, мужчина запудрил мозг женщине, дал, возможно ложный, образ мужа.

Например, мне не раз ставили нептун на луну. Очаровывались именно мной потому что в карте женщины луна это её планета.

А если поставить на марс или солнце в карте женщины, то может и она очароваться потому что включаются её ожидания от противоположного пола. Попробуйте так понять свои примеры.

Всегда по умолчанию в карте женщины марс и солнце отвечает за её образ мужчины. Луна и венера - за неё саму.

В карте мужчины марс и солнце- это он сам. А луна и венера - его ожидания от женщины.

В однополых парах не знаю как. Наверное надо тоже искать кто женщина кто мужчина.

Селянка
астролог
     19 марта 2021 (16:15)

Что-то Вы, Мэш, не то читаете... Лучше думать своей головой.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Мэш
     21 марта 2021 (11:38)

А если лилит и меркурий, то общаться больше нравится лилит или планете?

youlaha
     21 марта 2021 (11:51)

Мэш, лилит затеняет качества планеты. У планеты не остается возможности проявлять себя хорошо, проявляется только плохо.

Люди под воздействием лилит близкого становятся тучными по планете. У меня, как ни странно, много примеров вокруг когда чья-то лилит (пары и супруги) стоит на личке (солнце/луна/венера/марс) другого. Очень все хорошо видно по прошествии от 10 лет как люди живут в таких парах.

Всех этих людей объединяет одно: люди у которых на планете-личке стоит лилит другого - не умеют радоваться жизни, у них всегда какая-то пелена депрессии и нереализованности в жизни. Но их все устраивает. Потрепыхавшись несколько раз, такие люди мирятся со своим положением.

Меркурий не рассматриваю в синастрии, слишком ничтожная планета, не влияет ни на что.

Мэш
     22 марта 2021 (11:20)

Селянка, что-то вы грубо как-то. Не согласны и считаете, что в приведенных примерах сильнее нравится нептуну, аргументировали бы

Pers13
     22 марта 2021 (13:23)

Мэш

Советую при рассмотрении синастрии учитывать только планеты септенера. Ну еще наверно Лунные узлы.

И еще по поводу Селянки: ее первый пост в этой теме наиболее содержателен с точки зрения астрологии. То, что пишут другие в большинстве своем или откровенный стеб или сильное непонимание предмета (астрологии).

Для примера вот это:

Меркурий не рассматриваю в синастрии, слишком ничтожная планета, не влияет ни на что.

То есть по мнению youlaha умение слушать и понимать друг друга это мелочь и вообще не важно в синастрии. Наверно для некоторых так и есть.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
youlaha
     22 марта 2021 (14:27)

То есть по мнению youlaha умение слушать и понимать друг друга это мелочь и вообще не важно в синастрии. Наверно для некоторых так и есть.

Меркурии в разных знаках в разных положениях говорит лишь о том что люди по-разному воспринимают и перерабатывают информацию.

С точни зрения синастрии (Совместимости) это не имеет никакого значения. Грубо говоря, у каждого свое мнение. Но люди общаются и делают это по разным причинам, как правило, социальным.

Особенно если любовная синастрия. Один читает книгу, другой смотрит телек и что? Пообщались о том о сем. Что-то изменилось в их отношениях?

Я, например, сижу перечитываю массу инфо в интернете (меркурий близнецы), а МЧ занят чем-то своим (меркурий стрелец). И что? В чем существенность этого аспекта?

Другой МЧ - меркурий в деве, но тупой как пробка потому что нет ВО, не о чем с ним говорить. И чего опять же? Я с ним просто делюсь всем подряд и учу его. Ему все как об стенку горох тупой потому что.

И так со всеми. Каждый на своей волне и у каждого свое мнение.

Pers13
     22 марта 2021 (16:51)

youlaha

Меркурии в разных знаках в разных положениях говорит лишь о том что люди по-разному воспринимают и перерабатывают информацию.

полностью согласен

И дальше по тексту мне тоже понятна твоя позиция и взгляд на отношения.

Другое дело что я такую позицию не разделяю и мне бы не хотелось что бы какая то про меня писала например нечто подобное:

Я с ним просто делюсь всем подряд и учу его. Ему все как об стенку горох тупой потому что.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Мэш
     23 марта 2021 (14:31)

Pers13, да, там она хорошо рассказала про венеру, но я однако только учусь и делаю выводы. Сказать, что я не думаю головой странно, что пока читаю различную информацию и спрашиваю непонятное.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере