Форум на ОКУЛУС

Тема 39887, сообщений: 33

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец
Автор Сообщение
youlaha
     22 марта 2021 (08:44)

klarex. Это не сарказм, а суровая реальность, которую, видимо, многие не видят.

Судьба это значит неизбежное, может вы не поняли о чем я говорю не зная что такое судьба ?

Или просто достаточно молоды и не видели много смертей вокруг?

klarex
     22 марта 2021 (10:21)

Судьба это значит неизбежное, может вы не поняли о чем я говорю не зная что такое судьба ?

Надеюсь, что не поняла.

Я поняла Ваши слова так, что, если предпринимать что-то для лечения, то не умрёшь. А если не предпринимать и близкие перестают замечать, то умрёшь. Ну это если подытожить Ваше высказывание.

youlaha
     22 марта 2021 (10:42)

Видимо вам эзотерическая информация закрыта. Вы даже русский язык не понимаете когда вам разжевали и сказали как это выглядит для простого обывателя

Ещё раз повторю: если вы болезнь/человека игнорируете/не видите, значит это судьба так работает. Судьба - это неизбежность.

V.Kuznetsova
Valery
     22 марта 2021 (10:53)

Мы ему помогали, как могли, но, видимо, перед возрастом все уже было бессильно. До сих пор меня гложет чувство, что я сделала, что-то не так... Хотя, судя по последнему анализу, чуда ждать было уже бессполезно.

Безумно красивый пёс был - заслуженный чемпион, выделялся из всей породы, на выставках все только его и обсуждали, люди говорили: "Я хочу вот только такую собаку"

. Помню,когда ему было 6 лет, то ветеринар в клинике поставил ему неблагоприятный прогноз, объяснив это тем, что "пёс настолько красивый, а в природе все, что красиво, долго не цветет - такой закон жизни".

А какой отменный у него был характер - ни одну собачку в жизни не обидел. Будучи огромным гигантом весом в 70 килограмм он дружил даже с карликовыми таксами, йорками и шпицами. Очень был умным и покладистым, а уж как встречал дома - неистово мотал своим хвостом.

Всю жизнь им занимались: дрессировали, обучали, делали выставочную карьеру, гулял он со своими друзьями по 1,5-2 часа утром и вечером без поводка на специальной территории для собак, кормили его грамотно, всегда уделяли большое внимание здоровью (диспансеризацию проходил часто, для контроля здоровья), вторую собаку завели, чтобы ему скучно не было... Хотелось, чтоб он подольше пожил, но ветврачи говорят, что 13 лет и 8 месяцев для его породы - это и так уже предел, что это только возможно было благодаря нашим усилиям.

Без него реально пусто, очень пусто и тихо, хотя он практически не лаял по жизни, но почему-то очень хочется, чтобы он вошёл в комнату и положил свою огромную голову с преданными глазами мне на коленки.

V.Kuznetsova
Valery
     22 марта 2021 (11:27)

Yolaha, мы его не просто замечали, а им жили, и болезни все пытались предупредить: постоянно сдавали анализы, малейшие отклонения - и сразу же начинали решать проблему. Например, увидем, что повышен холестерин - сразу Омегу-3, и контроль показателя в динамике, пока не увидем стабильного результата. За почками вообще был тщательный контроль (несколько знакомых собак умерли от этой гадости), очень часто сдавали мочу, если что находилось,то сразу делался посев на инфекции в мочевыделительной системе, подбирались антибиотики и прочее. То есть подходили ответственно. За показателями креатинина и мочевины вообще следили постоянно, веты удивлялись, говорили, а зачем так часто это сдавать, надо раз в год. С лапой, конечно, было сложнее, так как в таком возрасте оперировать сказали, что бессмысленно, но как же он спокойно и терпеливо давал ее обрабатывать и перебинтовывать...

А все равно в итоге получили - ОПН(((

youlaha
     22 марта 2021 (12:07)

V.Kuznetsova, вы лечили и видели все что должны были лечить и видеть.

Остальное судьба/неизбежность.

Вы не видели того что его унесло в итоге. Кроме того, последние дни вы перестали им заниматься в должной мере. Признайтесь себе, вы пустили проблему за самотек. Это и есть судьба и не надо никого винить.

V.Kuznetsova
Valery
     22 марта 2021 (12:44)

Yolaha, тут Вы правы. В последний день я не поставила ему капельницы, до этого ставила несколько дней с аминокислотами. Но у него начала падать температура, была уже 36 градусов (а его норма - 38). Врач проверила его состояние, сказала, что обезвоживания нет, а проблему с температурой будем решать утром, после анализов. Капельницы было решено не ставить... Чтобы не опустить температуру уже совсем до критического уровня.

Мой пёс сам перестал бороться...

Но я себя виню за капельницы,хотя понимаю, что они вряд ли уже помогли бы...

youlaha
     22 марта 2021 (12:49)

V.Kuznetsova, вы по месяцам можете заметить когда вы перестали следить на пёселем должным образом. Тут счет ищет на месяцы. Про дни это понятно.

Когда живое существо умирает (животное/человек), его энергетика начинает гаснуть и мы перестаем уделять внимание этому человеку, возникает ощущение что его уже нет. Попробуйте прочувствовать. Вы можете вспомнить на каком этапе это началось.

Грубо говоря, заходишь в квартиру, а живого существа уже как бы нет, нет яркой горящей энергетики, или перестаешь звонить родственнику (занят своими делами якобы). Не получается сделать какие-то процедуры или вас отговаривают - все это судьба. Вы опускаете руки.

Нет в этом вашей вины.

youlaha
     22 марта 2021 (12:52)

Когда смерть приходит. Первое что происходит - изоляция от общества. На примере человека: про него все как бы забывают.

Это вообще эзотерические категории, сложно объяснять.

V.Kuznetsova
Valery
     22 марта 2021 (13:19)

Я о нем последнее время, только о нем думала, ни на минуту ни на что не отвлекаясь. Даже работу забросила,чтоб им заниматься...

Его энергетику я чувствовала, я до сих пор чувствую ее - он мощный пёс был, родился 07.07.2007 г. - огромная энергетика была, как и его душа. Даже часы встали, что уж тут говорить...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере