Форум на ОКУЛУС

Тема 39891, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Canela
Астро и Таро консультации
     22 марта 2021 (13:34)

Тут + форумы другие (астпро и тд) + книги. Ради галочки сходила на курсы мед хораров Русборна, после того как вошла в призёры по его же конкурсу хораров на астро.про. Там была равнодомка и про гуморы, я иначе смотрю, но полезно. Почитываю Дарагана, обменивалась с его ученицами. Расшифровывала им теорию.

Фроули скачала в 11м и "сожрала" за 4 часа (надо было срочно решить хорарчик), книжку Лилли, упомянутую выше, подарил Павел тот "Андреев", тк хорары не его, прочее раньше были в сети, и зря выкладывали в 11 дом тк там сейчас книги не в чести, игнорируют и берут попсу по верхам + выдумки нерабочие и иногда вредные, как особенно про эко/здоровье там бред.

В целом, у меня всегда был интерес и применение практические, когда надо было решать про операции, смотреть заказ северной карты, так вышло, что у меня /12тидомные вещи рабочие и прибыльные более "нормальных", как бы отступать некуда, надо было разбираться.

Базовые книжки не знаю, все советуют М-Эверс, а я будто с детства понемногу помнила принципы и значения, и углублялась уже по книгам в серьёзное точечное... И там обычно дано недостаточно. Например, Левин прогностика по прогрессиям, про Персты у Карен Х. вроде нужное-нишевое, а мне вообще не понравилось (владею 3 Перстами и ещё 2 квинкоксами). С Вронского советую не начинать, а то будет глаз дергаться и чудиться нагнетажник, у него подход "негативных трактовок", сильно, но время было такое. Подводный - чакры раскрыть, сознание, но не полагаться событийно. Величко - слабоватое попадалось (мне), как и Володина. Безбородный в сети прикольный, но ошибается много по датам и вообще. Глоба - можно взять про градусы, остальное сомнительно. Как и у Павла А. - ретроспектива у него хорошая, компенсаторика средне/индивидуально, прогнозы нет, больно много тяжёлого . У Дарагана лучше всего мунданка-прогнозы. Синастрия мне больше нравится у англоязычных авторов, как в проекте с "Золушкой". У Фроули по нашей как-то острой беседе на английском в фб на событиях в Украине есть личные проблемы с адекватным восприятием России (отказывается разбирать, просто обвиняет). Ну англичанин, живший в Польше при холодной войне, что уж.

Заметила, когда интерес праздный, когда страшно брать ответственность – у человека прогнозы точно не пойдут, психобайда для блога - возможно.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
скоморох
математик сумного вигляду
     22 марта 2021 (14:49)

брееед. вот уж точно говорят "Пусть каждый зрящий в се писание по мере своей возымеет от оного".

Это ж не догма. Просто для каждого времени есть нюансы. Один подойдет так, иной - иначе. Главное - не зациклиться на правилах. Искусство предполагает более широкую гамму оттенков, нежели исповедано в учебниках.

Пусть каждый видит эту бесконечность сквозь свою призму, а?


( Dedicated to my disciples, I never had... )
inhobbock
     22 марта 2021 (15:29)

Летом переезжали, перевозили книги и оказалось, что у моих родителей всегда была книга Вронского, она и сейчас у них старое издание, но там больше про сами планеты их движение, космос, как это я ее пропустила и не заметила раньше...

Canela
Астро и Таро консультации
     22 марта 2021 (16:08)

как это я ее пропустила и не заметила раньше...

Вы не пропустили, многое приходит вовремя у меня недалеко от дома оказался на ковиде книгообмен/книговорот, некто выложил кипу астро книжек: Величко, Подводный, Колесов, Котельникова АстроТаро и тд. Все наши и базовое (описание аспектов, циклов и общее). Во всех бумажки-закладки-заметки одним почерком. В них дополнения (явно конспекты из школы). Я умилилась и взяла себе на время "для антуражу и чтоб было", но пролистав поняла, что азы, кому-то нужнее будет, вернула. И ещё – что старинные книжки сильнее в основном, астрологи помощнее, с исключением Фроули, частями Левин-Дараган и может ещё кто, но не новомодные блогеры школ точно. Владельцы хороших / и с не особо астрологи по сути... с них взять можно лишь энтузиазм, не знания. Наслаивать новое лучше на проверенных веками.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Анахат
     22 марта 2021 (16:13)

inhobbock, быть тебе астрологом, не отвертишься.

владимиров20
     22 марта 2021 (16:35)

У каждого - свой астролог, свой авторитет, если хотите, свой рожок знаний. Наша жизнь вся состоит из молекул ( связей), работающих на всеобщее что - то. К сожалению, видимо, не процветание. Самое интересное в наших єзотерических сферах - єто анализировать уже происшедшие соединения, связи. Они ч"тко происходят по нашей готовности. Наш анализ предваряет следующие динамики. В квантовой механике всё просто - нет анализа - нет процесса. Так что, если хотите, проанализируем ваш выбор, или подскажем конкретно возможный выбор. Главное, чтобы вы понимали, зачем вам всё это.

владимиров20
     22 марта 2021 (16:39)

Если биографически, то уже имея свои наработки, взял у Глобы только даты, а у Вронского замечательное соответствие качеств сочетанию планет и домов.

firefly
     22 марта 2021 (21:02)

Дорогие мои, большое спасибо всем, кто отозвался на мою просьбу, для меня ваши посты действительно важны: если раньше я чувствовала себя как в темной комнате - двигалась наощупь, то теперь я ясно вижу начало длинной дороги Надеюсь, у меня хватит сил и терпения начать свой путь к Истине. А вам всем желаю достигать своих высот и никогда не терять веру в себя.

inhobbock
     22 марта 2021 (21:28)

Анахат, даже зависла на полдня, это не так(, но спасибо)

А я все не могу найти книгу по узлам, скачала как-то ее пару лет назад, ещё и астрологией даже не интересовалась,лишь про узлы читала, чтобы понять что и как, и все-таки все перелистала уже- не то. Постараюсь найти и напишу тогда

Canela, хожу по разным нашим книжным "кучам" в надежде найти по астрологии - пока нет ничего)), видимо, с такими книгами не расстаются

inhobbock
     22 марта 2021 (22:33)

В общем, возможно, что все-таки это Селеста Тиль "Лунные узлы в гороскопе", давно было, но похоже

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере