Форум на ОКУЛУС

Тема 39897, сообщений: 43

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Rey
     24 марта 2021 (08:50)

Я вообще давно обратил внимание на то, что люди в отношениях и в парах довольно похожи друг на друга. Иду по улице, смотрю идет парочка на встречу, всматриваюсь в лицо одного и другого - и как будто одни и те же черты лица. Обращали внимание?

Может объяснение тут на уровне психологии, что влюбляюсь в того, кто похож на меня, или на одного из моих родителей.

Но тема о другому, про Венеру в Овне (или в 1 доме). Как обладателя такой Венеры, меня с самого девства привлекали люди, которые были похожи по чертам лица на меня. Да и все отношения, которые у меня были, были с людьми один в один моей внешности (лицо и фигура). Даже друзья со стороны всегда уточняют - вы что братья чтоли.

Обладатели Венеры в Овне или 1 доме - замечали за собой такое качество?


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Milasha
Милана
     24 марта 2021 (09:49)

Рей, а почему по Венере в 1? Почему не по аспектам подобия? По рецепциям?

Rey
     24 марта 2021 (10:41)

Ну типо в 1 - самовлюбленость


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Milasha
Милана
     24 марта 2021 (10:49)

так тогда люблю, когда меня любят 😄 и ласковы со мной. Хотя смотря какой знак..

наверно

Эх, и когда подстраиваются под меня))

Rey
     24 марта 2021 (10:56)

Тут больше не когда меня любят, это будет скорее про Юпитер в 1, тут больше - сам себя люблю. Поэтому, собственно, могу любить и то, что как я, походит на меня


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
youlaha
     24 марта 2021 (11:04)

Потому что партнер которого мы любим похож на нашего родителя противоположного пола. В итоге да, похожи.

Телосложение, конституция, черты лица, цвет волос, любые формы, цвет глаз итд. Манеры, даже характер - все похоже на родителя противоположного пола.

youlaha
     24 марта 2021 (11:12)

При чем тут астрология. Это гендер и выбор партнёра давно изучен. Мы действительно выбираем партнёра максимально похожего на родителя противоположного пола.

Как в однополых парах не знаю. Такие пары вообще бесполезно анализировать.

Но, по логике, все равно родитель противоположного пола находится. Только почему-то в детстве такая травма произошла что чел стал любить свой пол. Надо разбираться у психологов, однополых не изучала.

Milasha
Милана
     24 марта 2021 (11:17)

Рей, все же думаю Юпитер тут ни при чем))) за чувства же Венера отвечает. И, кстати, за любые, не только за любовь.

Rey
     24 марта 2021 (11:22)

Юпитер тоже за чувства отвечает, окружающих людей. Венера - мои чувства.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Milasha
Милана
     24 марта 2021 (11:27)

Рей, согласна еще с тем, что эгоистичное положение. Тут же еще где то рядом и Солнце, и Мерк, в соседних домах хотя бы. Хоть как придется подстраиваться под таких людей, не самый легкий вариант.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере