Форум на ОКУЛУС

Тема 39897, сообщений: 43

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
скоморох
математик сумного вигляду
     24 марта 2021 (12:26)

Мы выбираем партнера похожего на нашего родителя противоположного пола.

youlaha

Сидел-вспоминал...

Не-а. Никого. Наши зятья - полная мне противоположность. Да и ищи бы дочери именно на меня похожих - сидели бы в девах Племянники не похожи на своих тестей. Не, никого.

Конечно, это не опровергает Вашу точку зрения. Просто, видимо, не так все однозначно.

А вот Венера в первом...

Есть две барышни. Обе влюблялись... скажем мягко, не один раз. По их словам, искали родственную душу. И опять же, "души" эти были похожи на кого угодно, только не на родителей


( Dedicated to my disciples, I never had... )
youlaha
     24 марта 2021 (12:38)

Племянники это дети ваших братьев и сестер?

По детям не так. По детям:

Девочка наследует внешность и здоровье от матери отца (бабушка со стороны отца).

Сын наследует внешность и здоровье по отцу матери (дед со стороны матери).

Это тоже все давно изучено, я лишь подтверждаю наблюдения ученых.

Все пары ваших детей, где муж вашей дочери не похож на вас - распадутся очень быстро. Скорее всего, и созданы не по любви (увлечение, залет, другие необходимости).

Milasha
Милана
     24 марта 2021 (13:21)

Рей☕

А как вам такой вариант - посмотрел на себя в зеркало и выбрал себя. Зато какова идентичность))!!! Насколько вероятно с Венерой в 1?

скоморох
математик сумного вигляду
     24 марта 2021 (13:43)

Все пары ваших детей, где муж вашей дочери не похож на вас - распадутся очень быстро

youlaha, Наша старшая выскочила замуж быстро, ибо ей подвернулся - КРАСАВЧИК! А не такое страшило, как ваш покорный слуга. И живут уже 17 лет.

Меньшая, та - да. Первый брак - по залету, второй - даже не брак, а долгий роман с разными там наворотами. А третий брак = 8 лет. Душа в душу. И опять же = зять ваще на меня не похож, хоть и красавчиком его не назвать И распадаться тут ничего не собирается...

Я не опровергаю Вашу мысль. Возможно, в среднестатистических браках так и есть, но вряд ли это железное, повторюсь, правило.


( Dedicated to my disciples, I never had... )
youlaha
     24 марта 2021 (13:53)

скоморох, надо тогда синастрии посмотреть на чем там связь держится, особенно 17 лет которая. Чем люди живут так долго и их все устраивает.

Васюта
     24 марта 2021 (14:17)

Мы выбираем партнера похожего на нашего родителя противоположного пола.

-----------

Какую хрень я сейчас прочитала.Узко мыслите.

Есть гендерное поведение, гендерная идентичность, гендерная роль.Пол, гендер и сексуальная ориентация это тоже разные понятия.Выбор наш зависит от этого всего.

В принципе, по Венере многое можно сказать в зависимости от ее положения в натальной карте.Часто бывает прямо в точку, если ты open-minded.

По классике Венера в 1 доме это нарциссичность, я люблю себя, а значит и себе подобных.Но ведь еще есть знак и аспекты, то есть каких таких подобных, и почему.

Canela
Астро и Таро консультации
     24 марта 2021 (14:19)

Иду по улице, смотрю идет парочка на встречу, всматриваюсь в лицо одного и другого - и как будто одни и те же черты лица.

Обращаю внимание на разное, как - генетическое дополнение:

Например, знакомая тонкокостная татарка с тёмными кудряшками, и похожая внешне же еврейка любят светленьких простых крепких парней. Балтийка тоже темная и носатая, сделавшая операцию на нос, всё засматривается на опять блондинов, и чем коротко-курсносее, тем ей больше хочется. Частое сочетание - долговязового с полненькой маленькой. Красивого с "простым" лицом-характером – с явно посредственной со стервозными выпуклыми крупными/хищными чертами. Дополняется народ.

На вкус обращаю: есть те, кто прям предпочитает пострашнее себя (часто сильное , пораженная ), или тип дам, кто выбирает принципиально непривлекательного из-за больших предубеждений, что красивые якобы внутри уроды/изменщики/уведут (физиогномика и астрология и греческие представления говорят об обратном, кстати, но это о гармоничной красоте, а не "модно-намазанной").

Более продвинутый уровень – выбор по соответствию. Привлекательные со вкусом всё же стремятся выбрать тоже привлекательного (не похожего), потому что привычно такое.

И много чего бывает, но "нос в нос" и у обоих с явно характерной формой - это не так часто, чаще чуть похоже + гармонизация.

А подобие – есть, но часто неуловимо и скорее вырабатывается со временем.

Всё как в синастрии – цепляет дополнение по 7му и аспекты подобия/улучшения - минус свои предубеждения и уровень.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Milasha
Милана
     24 марта 2021 (14:22)

Интересно что по Венере смотрим те чувства, которые любовь. А другие? Допустим, неприязнь. Кого тогда выберет человек с Венерой в 1? Быть может того, кто будет относиться к нему также. Или как? Рей?

Canela
Астро и Таро консультации
     24 марта 2021 (15:21)

Вообще описание про влюбляться по в 1м ещё и с учётом однополой ориентации – похоже на правду. Если выпадает перенос м-ж.

Я же влюбляюсь кармически, лет на 7-8 по партиль к , десц партиль к , на 7й влияет / / и на последние два. И нонагон к .

А ситуативно это сочетание , дневного сигнификатора мужчины и с альмутеном . Внешне пару важных деталей образа+динамика и некий ум + важность ситуации и крутость-достоинство человеческое по + мужественность . Тогда с первого взгляда (и весь этот упор на транзитах ) и обязательная формула синастрических сочетаний, чтоб пробрало


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Galaxyalex
     24 марта 2021 (17:29)

Ну типо в 1 - самовлюбленость

тут по другому

Как правило все геи нарциссичны и находят партнеров похожих на себя...но и из-за этого пары недолговечны ибо быстро наступает скука

Посмотри статистику среди гей-пар: стабильных немного

Поэтому в натале может многое чего указывать на нарциссизм ( не только 1-ый дом)

Ну например


Европа будет Свободной!!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере