Форум на ОКУЛУС

Тема 39901, сообщений: 26

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
inhobbock
     25 марта 2021 (03:02)

Если честно,совсем не умею их интерпретировать. Пока строю, смотрю на время аспектов, характер, но не больше, учусь по уже приведенным здесь...

Сегодня все-таки задала вопрос: что дальше? Есть два человека, оба устали уже от всего, которые думали, что важны друг для друга, но есть тема, которая разъединяет, что-то типа разных взглядов в религии, вернее один человек считает, что ему неприемлемо такое разногласие.

Если спрашивающий Юпитер и Луна, плюс Венера,то оппозиция к Меркурию показывает противостояние? Тем более Меркурий в падении, это от настоящих мыслей, что все не так, как хотелось? Или это разочарование и угасание чувств? Венера сожжена Солнцем, как это правильно понять? Солнце уничтожает? Луна во Льве - думает о Солнце? Поймут ли они друг друга, исходя из этого хорара, и не обманывает ли Меркурий, желая от Юпитера или от кого-то вообще растворения, не интересуясь совершенно Юпитером? Может ли Юпитер доверять?

смотреть картинку
inhobbock
     25 марта 2021 (10:55)

А в то же время Меркурий находится в знаке обители Юпитера, это же может означать чувства Меркурия к Юпитеру?

И пытаюсь понять положение Юпитера в Водолее, то есть если это чувства уверена, то может это означать сопротивление и своего рода желание свободы, так как Меркурий хотел бы полного признания и поклонения, а Юпитер слегка ищет справедливости?

inhobbock
     25 марта 2021 (10:55)

И почему Юпитер с Меркурием во 2 доме?

Анахат
     25 марта 2021 (11:42)

Ну, ну. Хорар показывает, что кверент зациклен на то, сколько он вкладывает в семью и попрекает в этом противоположную сторону, сам разрушит семью , - поражение у1 у11 = развод.

Каша из новомодных безсемейных трындычих "мужик должен вкладываться" и религиозного фанатизма (по типу поставлю 3 свечки, схожу с корзинкой куличи святить, ткну 100 книжек про вечное царство и попаду в рай). Странная религия, что семью разрушает. По вере вроде любовь должна быть безусловной и бескорыстной. А может другой стороне и нечего больше дать - работа не устраивает, за будущее семьи беспокоится, чувствует себя с переменным успехом. Недавно и любило , но потом ему все-таки допекли 9м домом ( ). Мог в ссоре и сорваться.

Вот любит, а он больше о своих ресурсах беспокоится.

inhobbock
     25 марта 2021 (11:53)

Анахат, да, похоже очень, хочу разобраться, выглядит так, что Юпитер совсем без чувств? Хорар не о семье, а два человека. Юпитер устал, ему кажется, что Меркурий использует его, обращается только, когда нужно Меркурию, вот и положение во втором доме может об этом? Но при этом Юпитер должен помогать молча и не иметь своего мнения. А тут Юпитер позволил себе просто его высказать, чем разочаровал Меркурий, по чьему мнению нужно знать свое место и молчать..

Меркурий постоянно говорит, что нужно его полностью принимать, но сам о Юпитере вообще не интересуется, по крайней мере так выглядит. Вот Юпитер и не выдержал.

Может он и беспокоится о своих ресурсах, потому что уже устал слушать слова и то редко-редко и никаких поступков

Да, в том то и дело, что по вере любовь должна быть бескорыстной и безусловной. Но Меркурию мешает мировоззрение Юпитера. Вернее он думает, что Юпитер его не понимает, а Юпитер принимает, не со всем согласен, но Юпитеру это не мешает, а вот Меркурий хочет только, чтобы Юпитер 100 соответствовал его представлениям, а так не бывает

youlaha
     25 марта 2021 (12:23)

Прошу прощения, я не о хорарах как всегда, а о здравом смысле.

Тот кто увлекается религией должен понять что все его увлечения религией это чисто его увлечения и у каждого религия своя. Если кому-то что-то не нравится (религия, мало ресурсов, ещё что-то), то тот кому не нравится - берет и уходит. Другого в своих запросах обвинять не нужно. Если этот обвиняющий оказался привязан к обвиняемому и не может уйти, то это проблемы обвиняющего.

Остальные проблемы решаются в суде.

inhobbock
     25 марта 2021 (12:26)

Youlaha, ну, тут не о религии, а о похожем, я просто религию, привела как пример, можно и политику привести было

youlaha
     25 марта 2021 (12:56)

inhobbock, ну и я тогда не про религию, а про любые вкусы или представления о жизни.

Ключевое тут: свое оставьте при себе. Если кому-то что-то не нравится - он берет и уходит. Некуда? Сам виноват.

Очевидно же.

inhobbock
     25 марта 2021 (14:58)

Youlaha, возможно, но реально запуталась.

Вот посмотрела со стороны, как Анахат написала, а ведь и правда хорар как-то не показывает, что Юпитер любит, хотя Луна во Льве, а это Солнце, может это говорит об отношении Юпитера.

Изначально проблема в том, что Юпитер не верит в любовь Меркурия и ведёт себя соответственно

youlaha
     25 марта 2021 (15:21)

Изначально проблема в том, что Юпитер не верит в любовь Меркурия и ведёт себя соответственно

Юпитер из тех людей, что считает что его любить должны таким какой он есть.

В принципе верно. Просто эти люди разные получаются. Надо расходиться. Меркурий достоен лучшего.

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере