Форум на ОКУЛУС

Тема 39902, сообщений: 147

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
YaYulia
     25 марта 2021 (11:41)

Добрый день! Как вы думаете, что в карте отвечает за профессию парфюмера и любовь к парфюмерии в целом? Есть же люди, которые не просто любят парфюм, а прямо сходят с ума по разным запахам, для них важно как пахнет собеседник даже больше, чем то, как он выглядит или что он говорит.

Изначально я думала на и , так как запахи - это инстинкты, а ПРИЯТНЫЕ запахи - это должно быть связь и . Но посмотрев пару-тройку гороскопов парфюмеров, которые удалось найти (или же людей-экспертов, увлеченных историей парфюма и тд), я удивилась, но не нашла очевидной связи между этими планетами.

Однако, как мне кажется, я нашла другое. В большом количестве случаев я нашла в связи с и . Это или , или , иногда вместо есть . Либо это в 9 доме как минимум.

Так вот интересно, есть ли у кого-то еще примеры наблюдений за картами любителей запахов? Есть ли там тоже связь и ?


Слушай песню ветра (с)
Seide
     25 марта 2021 (11:51)

Известно, что эта профессия связана с огромными количеством ограничений. Парфюмер никогда не может курить, пить алкоголь, чай, кофе и ряд других, не помню уже, помню, что подумала, что это не для меня. Без сильного Сатурна никак.

Запах - это вид манипуляции и так же как и музыка/видео/фотография, связан с

Я сама фотограф и когда мне нужно сманипулировать людьми и больше продать, я подключаю музыкальное сопровождение.

Заметила, что при аспекте личных с , люди очень хорошо на такие манипуляции ведутся. Но если аспект или , то люди могут воспротивиться манипуляции и попросить убрать музыку.

С запахом может быть так же. У меня у самой есть (у1) и для меня приемлем только один запах - его отсутствие.

YaYulia
     25 марта 2021 (11:54)

Seide

Не слышала о таком Я подписана на одного парфюмера, живущего в России, мне кажется уж кофе он точно пьет. Он вообще начинал как хобби, а потом затянуло, стало получаться. Сейчас в продаже уже 15 его работ.

ДР его не нашла, но судя по инстаграму он не особо-то ограничен в чем-то) Может не пьет и не курит, но в остальном человек и человек


Слушай песню ветра (с)
Seide
     25 марта 2021 (12:07)

Не слышала о таком

Я это узнала на экскурсии во Франции на парфюмерном предприятии. У них так и это традиции, сохраняющиеся столетиями. Но может это по сути и не так важно

YaYulia
     25 марта 2021 (12:19)

Seide

Ну это традиции, да, наверно правильные в целом) Да и Франция - колыбель парфюмерного производства. Но сейчас многие пробуют сами (как хобби, для себя), даже не обучаясь толком, а просто по наитию. И там люди не парятся так с ограничениями). Этот вот парфюмер, о котором я писала, вообще насколько я знаю по образованию филолог из Италии, переехавший жить в Москву и увлекшийся парфюмом.

Насчет причастности я думаю, что - это именно любовь к запахам как к статусу. Если брать более ранние века - парфюм был больше темой аристократов, богемы. Плюс запахи уносят от реальности тоже (именно духи). Это что-то возвышенное, неземное. Поэтому и к важны.

Насчет может быть...Не знаю. Я сама очень падкая на запахи и ненавижу запах пота. Просто из-за этого прогуливала физкультуру в школе) Это раздражало и портило настроение. А сейчас я как хобби увлеклась парфюмом. У меня около 30 искусственных запахов, купленных на сайте парфюмеров) и около 25 эфирных масел. Поэтому и стало интересно что влияет на повышенный интерес к парфюму.

В моем гороскопе в 9 доме ,


Слушай песню ветра (с)
Giulia
     25 марта 2021 (13:02)

Я фанат парфюма, причем дешёвый вообще не переношу, только качественный, у меня в 3м в 11 , у только хорошие аспекты. Мне кажется, и нужно при парфюмомании рассматривать

Milasha
Милана
     25 марта 2021 (13:03)

Для парфюмера важен нос, нос же вроде по Марсу))

YaYulia
     25 марта 2021 (13:13)

Giulia

Вот с я сначала и думала про силу по знаку, но уж очень много раз (чуть ли не каждый второй) встречала , поэтому и удивилась. У меня была знакомая астролог с - она говорила, что любит именно запах тела человека, а парфюм ей пофиг практически. Поэтому да, я грешу на связь с .

Milasha

Может быть, не знаю. Просто есть НОС (резкость восприятия запахов вообще), а есть умение создавать баланс запахов - это работа парфюмера. И там одним вряд ли обойдешься.


Слушай песню ветра (с)
Giulia
     25 марта 2021 (13:44)

YaYulia, ну у меня еще , статусный парфюм для меня - это да, я прям таю) но он без аспектов, только полусекстиль от него к . От идет так же в и , для справки) За статусность, согласна - по-любому.

youlaha
     25 марта 2021 (14:24)

Имею (в 1) (в 9) я точно не парфюмер и ароматами не интересуюсь.

Когда говорим про и тут надо четко понимать чей это гороскоп: мужской или женский. В мужском вполне допускаю что такой аспект влияет.

Но эстетика все-таки ближе к по-моему. У меня она в , мне в принципе все равно как я пахну и в чем одета, главное чтобы удобно.

Запах от других раздражают, даже дорогой парфюм. Считаю это нарушением личного пространства, когда я вынуждена нюхать этого человека.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере