Форум на ОКУЛУС

Тема 39902, сообщений: 147

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец
Автор Сообщение
Milasha
Милана
     29 марта 2021 (14:13)

Это не мои личные трактовки😂. Это теория стиля. Натуралы не еосят блестящее (по рекомендациям). Йохансон может и носит, на то она и человек.

Оскорбление я смотрю здесь прям инструмент.

Джия
     29 марта 2021 (14:21)

Джия, значит вы гамин-романтик, судя по XS

Как Вы умудряетесь так нелогично мыслить? Я ТР, у меня фигура песочные часы, по телосложению астеник. Я же написала, что у меня очень тонкая талия, а бёдра и плечи на одном уровне. Я именно книжный ТР, мне подходят ( не хочу врать) или все или почти все рекомендации. Макияж и украшения - это наше все и не деревянные бусы, а именно сложные украшения, всякие там узлы, переплетения, филигрань...и одна ит фишек ТР - абсолютно не идут бледные губы, в идеале на тон, а то и два ярче своих натуральных и это правда, лицо намного свежее выглядит. И контрастность у меня высокая, не самая высокая, но высокая))). Вы абсолютно не понимаете принцип типирования и если ещё не заметили, никто в Вас ТР не разглядел. Чистым романтиком Вы быть не можете, так как во внешности есть выраженный ян.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Джия
     29 марта 2021 (14:35)

Это не мои личные трактовки😂. Это теория стиля. Натуралы не еосят блестящее (по рекомендациям). Йохансон может и носит, на то она и человек.

Всё все носят, если нравятся, другое дело идёт или нет. Женщину, с её уникальной внешностью невозможно загнать в рамки одной теории. Теория Кибби - это база, которая нужна тем, кто сам не чувствует что ему идёт, а что нет, а таких женщин очень много. Любая база - это костяк, а уже потом вырабатывается свой собственный стиль. Теория Кибби - на моё ИМХО - очень хорошая база, потому как рабочая. Можно взять её основы и потом уже добавлять, то, что нравится. У меня есть подружка, которая обожает чёрный цвет, но по цветотипу она весна, в чёрном выглядит изможденной и старше, как будто после долгой болезни, она это знает, но чёрный обожает и отказываться не собирается. Она просто не носит чёрный у лица, тоесть если верх чёрный, будет обязательно на шее контрастная шаль, которая перетягивает взгляд от чёрного. Вот такой вот компромисс.


Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец! (c)
Milasha
Милана
     29 марта 2021 (15:52)

Как Вы умудряетесь так нелогично мыслить?

Что вы от меня хотите, Джия? Я писала какого подхода придерживаюсь. Так сейчас типируют стилисты. Выделяют 4 типажа - Г, Н, Р, Д. Находят либо доминанту, либо микс из двух. Например, гамин-романтик. Чтобы не было так - тут у меня плечи другие, а там попа шире. Кибби - основоположник теории. Я обо всем об этом уже писала

Canela
Астро и Таро консультации
     29 марта 2021 (16:33)

гамин-романтик

Да бред вы пишете. Некто не может усвоить информацию, и она наслаивается в противоречивую кучу. Но придумать свою рабочую систему слабо, надо запутать что есть.

Гамин - контрастный микс с преобладанием ян.

Тр романтик - немного контрастный микс с преобладанием инь, романтик - максималка инь.

Совмещение инь и ян в примерный баланс – классика.

А вы про "ананасовый банан" вещаете, просто потому, что оба жёлтые (гамин и тр могут быть мелкими, и могут быть средним ростом).


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Milasha
Милана
     29 марта 2021 (16:52)

Да бред вы пишете.

так сейчас типируют Canela. Вы может не в курсе просто.

А по Джии я предположила, я ее не видела.

Aquarian girl
     29 марта 2021 (17:30)

длина спины (высота талии) - длинная, поэтому им хорошо пойдет расслабленная талия

Такой информации я у Кибби не встречала. Джей Ло СН, вы считаете у нее длинная спина?

"Миксы", "гамин-драматики" и прочее я встречала у Маменко на ютьюбе. Она взяла классификацию Ларссон за основу и наворотила свое нечто. И вот у меня закрадывается мыслишка, что вы ее понятиями оперируете.(почему бы и нет, просто это уже не Кибби и названия понятий схожи, а смыслы люди вкладывают совсем разные).

Aquarian girl
     29 марта 2021 (18:17)

Маменко работает с более адекватной системой цветотипов, кстати. Моего типажа в обычной раньше не было, так что воспользоваться не представлялось возможным. Я shaded summer/темное лето.

По Кибби именно в плане фигуры soft classic. Если брать в расчет цветотип, личность и то, что у меня вертикаль несколько длиннее, чем среднее по палате, то вполне могу носить определенный диапазон dramatic классика (по цветовой гамме, монохром по всей длине тела, длинные пальто). Но лицо предательски детского вида, тело мягковатое и плавное, так что на этом все)) Космограмма ровно пополам, асц в женском.

Смотела "Елену Троянскую" с Сиенной Гилори, где она за самую прекрасную. По-моему, при красоте и хорошей фигуре типаж софт натурала (или на грани драм классики).

Фильм не видела, по фото склоняюсь к драм классику. Рост высоковат для СН. Более узкая и жилистая, вертикаль средняя, очень сбалансирована, нет выделяющихся элементов в пропорциях. Некая суховатость, плечи и лицо (если его брать) уводят в янскую сторону

Milasha
Милана
     29 марта 2021 (18:43)

Джей Ло СН, вы считаете у нее длинная спина?

Я не рискну определять по фото, я бы лучше размеры сняла. Но вот плечи у нее с грудной клеткой подозреваю что широкие. Это другой силуэт, тут можно и без подплечиков. Посмотрела ее фото в платье, нигде не нашла эту свободную полуприлегающую талию. И хорошо как по мне, что в обтяг, зачем красоту скрывать.

Татьяна Маменко, да слышала, последовательница Ларсон, у нее и книги и обучение есть.

Мне честно нигде не попадалось типирование по Кибби, хотя я искала. В основном только так, как я написала. Ну может искала мало, так подскажите, кто именно по Кибби работает.

, а смыслы люди вкладывают совсем разные).

А какой тут смысл)) Если для менч, то больше обьективности и гибкости.

Milasha
Милана
     29 марта 2021 (18:59)

вполне могу носить определенный диапазон dramatic классика (по цветовой гамме, монохром по всей длине тела, длинные пальто). Но лицо предательски детского вида, тело мягковатое и плавное, так что на этом все))

Может поэтому вы классик.

Космограмма ровно пополам, асц в женском.

Интересно было бы рассмотреть в натале доминанту верха и низа. Ну как бы сверху-мужское-плечи, снизу-женское-попа)) Я бы так инь ян поделила. Ну это чисто моя такая версия.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 . 14 . 15 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере