Форум на ОКУЛУС

Тема 39912, сообщений: 23

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Elsalar
     30 марта 2021 (09:19)

У одного астролога, чей блог и чьи статьи читаю более 6 лет, решила приобрести курс. В блогах отвечал на комментарии, вроде адекватная персона. Только в положительном ключе было мнение.

В этом году решила купить курс у астролога, когда перевела деньги - быстро ответил мне, выслал учебные тексты, уроки. Говорил мне, чтобы я писала, когда будут вопросы. Я написала одно письмо, в нем было всего несколько вопросов. На письмо более недели не отвечали. Я написала ещё раз, мне ответили через неделю, с текстом что на мои вопросы ответят, а астролог болел. Еще через неделю я снова написала письмо касаемо вопросов - никто не отвечает. Хотя астролог выпустил новые статьи и блоги, отвечает на комментарии к ним. А на мои письма с несколькими вопросами вовсе не отвечает, хотя там максимум 3-5 минут работы. У меня сложилось впечатление, что человек просто на поток продает это, а там хоть трава не расти... Я бы написала просьбу вернуть деньги, но не думаю, что мне их вернут, так как не ответят на мои письма и сообщения. Очень неприятный осадок, отпало желание далее учиться. Может, я чего-то не так понимаю, у кого-то были подобные случаи? Обидно, я уже подумала что это такая схема как мошенничество, и Астрологию используют для этого... И куда писать, жаловаться... Мою жалобу вряд ли где-то в группе астролога опубликуют, там модераторы. Как здесь целесообразно поступить?

Giulia
     30 марта 2021 (10:40)

https://webfair.org/scammers

Сюда можно написать, наверное.

Aurelia
     30 марта 2021 (11:43)

Elsalar, самое основное, оговаривалась ли в договоре периодичность обратной связи, то есть с его стороны ответы?

Если этот момент прописан в договоре, то при желании можно ему написать претензию о неоказании с его стороны должных услуг, до урегулирования через суд.

Надо разобраться, вы заплатили за общение/обучение?

Или за нечто сакральное в высланных текстах , что забесплатно нигде не достать.

Elsalar
     30 марта 2021 (11:57)

Aurelia, ничего сакрального в материалах не было)))

Договора оферты не было,устная договоренность. Я оплатила всё. Когда писала сообщения, что хочу оплатить курс, мне сразу отвечали. Я еще писала что хочу еще один курс купить, и мне почему-то сразу ответили. А когда писала про вопросы, то никто не отвечает. Я и передумала второй курс покупать.

Я думала, всё будет конкретно и честно. Если преподаватель сам говорит "Пишите мне, задавайте вопросы", то я написала одно сообщение с вопросами, которых было всего несколько. Написал бы "Не пишите", я бы поняла. Как написать претензию и кому, если нету Договора...Да, я заплатила деньги. С таким подходом я бы хотела их вернуть, но боюсь, что ничего не докажу. А если начну писать что-то на форумах, сообществах с указанием его имени и скриншотами, то еще обвинят в клевете - мне ведь выслали материалы. Но не предупредили, что обратной связи как таковой не будет.

Наверное, и сама виновата. Но я 6 лет наблюдаю за деятельностью человека, и как-то осадок остался и желание что-либо дальше учить. Не думала, что такое возможно.

Giulia
     30 марта 2021 (12:10)

А что за астролог, если не секрет? Может удастся пробить его "на черном рынке"...

Aurelia
     30 марта 2021 (12:14)

мне ведь выслали материалы. Но не предупредили, что обратной связи как таковой не будет.

Elsalar , , да, понимаю, неприятный осадок, когда разочаровываешься в ком-то, кому симпатизировал, ну а с финансовой стороны промашка ваша, но и своего рода урок на будущее, доверяй, но проверяй, когда стоит вопрос денег и потраченная сумма оказывается больше, чем можешь себе позволить в качестве отдать и забыть..

Elsalar
     30 марта 2021 (12:43)

Giulia,

на "черном рынке" никак не пробила, сама искала информацию. Имена называть публично не буду, иначе могут подумать, что клевета.

С другой стороны, вроде и правильно сказать кто это, но у человека есть отзывы, скриншоты плюс, на которые я также купилась. Поэтому мое единичное мнение вряд ли что-то весит.

Это разве что каким-то образом искать его учеников, но как их искать, если там подписчиков много. Это как иглу в стоге сена искать, похоже что)

Aurelia, да, я и не предполагала, что авторитет для меня так вот поступит. Соглашусь - урок таки запомню)

Giulia
     30 марта 2021 (12:55)

Elsalar, лучше тогда поищите через подписчиков Отзывам я бы тоже не доверяла..столько раз убеждалась, что часто отзывы не соответсвуют действительности..

Canela
Астро и Таро консультации
     30 марта 2021 (13:46)

Мою жалобу вряд ли где-то в группе астролога опубликуют, там модераторы. Как здесь целесообразно поступить?

Это частая практика у популярных школ-астрологов слабого уровня и поверхностного формата. То, что вам нравилось 6 лет ничего не говорит о качестве знаний, к сожалению, даже наоборот. Астрологию можно выучить за меньший срок самому бы.

Варианты:

1. Обратитесь к его "жирному" подписчику, если есть, для привлечения внимания. Создайте группу среди "учеников". Оставлять так просто нельзя – это поощрение мошенничества ещё хуже в перспективе. Сториз у себя / по той сети где он вещает

2. Напишите на популярных астрофорумах с указанием имени и желательно скрином в подтверждение. Мы вообще-то в курсе, какие школы фуфло или просто недорабатывают , с "харизматичными" лицами. Причем часто с неплохой, но минимальной базой они вместо повышения квалификации идут за быстрыми деньгами с курсов, с ещё менее подкованными помощниками, и просто не могут ответить на вопросы. Народ без знаний в текущем месиве и ботах это не способен увидеть. Страдают потом люди от незнания и профессионалы от ассоциации с разводкой.

3. Ваши связи и каналы. Бывает, что у людей есть свои рычаги.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Canela
Астро и Таро консультации
     30 марта 2021 (13:54)

Имена называть публично не буду, иначе могут подумать, что клевета.

Зря. Нужно быть в своём праве получать добро и качество, а не слив.

Все боятся правды... Мы тк с кое-кем были раньше приятельские связи тоже не хотим пачкаться будто "из зависти". Как тут тема была про Аврелия - указали на грубые ошибки "астрогуры", так сразу поприлетало обвинения от пары глуповатых учеников, рука руку моет.

Надеюсь, не Дараган. Я кстати у него не училась, чтобы защищать, но знаю как нападали намеренно более ранние астролохи ради нечестной конкуренции, обвиняли в гействе, врали по Украине и тд, так он может научился обходить и игнорировать, может вы попали мимо.

Остальными недовольна по внутренней информации по знаниями и человечески. Ну отсвечивают больше наглые.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере