Форум на ОКУЛУС

Тема 39913, сообщений: 24

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
alalea
     30 марта 2021 (22:33)

Ost_55 это вам спасибо за нестандартный вопрос) второй вариант это хуже...ну, время покажет.

По мне так в современном мире все как на ладони благодаря интернету и соц сетям) хотя от человека зависит. Иные так скрываются, что не подкопаешься.

klarex
     30 марта 2021 (22:56)

Сатурн в градусе от Венеры, в моей практике такое часто указывало на расходящийся аспект.

Можете, пожалуйста, пояснить этот момент? Как понять "в практике указывало на расходящийся аспект"?

Просто я сначала тоже не приняла во внимание Сатурн, увидела, что Солнце не мешает, но в эфемеридах самый ближайший аспект Венеры как раз с Сатурном, он становится точным в 11 градусов 15-16 минут.

Canela
Астро и Таро консультации
     31 марта 2021 (03:14)

Знакомы, взаимная симпатия есть, поэтому не исключаю такое развитие событий.

Да, по хорару так. А ответ думаю таки "нет". Из-за : время, место и обстоятельства для романтики будут не настолько располагающими. И вообще нечто нехорошее есть для вас в таком расчёте по в 8м. Вряд ли устроится как ступень процесса в общении и встрече между в месяце. Он и не особо хочет, хотя для мужчины... симпатии достаточно.

Как вариант трактовки про вас в ситуации (неточно тк вопрос другим боком стоит): Сдержанность не совсем то слово, вы скорее дипломатичны и подстраиваетесь под порыв и мужчину, он слегка "сам с усам" и психологичен в намёках. Не факт девушка, но подружки и наверняка онлайн-далеко есть

Про сходящийся считать словно расходящийся у меня лично ни разу не было, Парс могу понять логику "уже всё", но скинуть...


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
Лёля555
     31 марта 2021 (07:10)

Флирт и секс ради развлечения - это 5-й дом.

У1 в сходящемся секстиле с У5 - это ответ в пользу "да".

как управитель кверента и планета 1-го дома в сходящемся с планетой 5-го дома. Это так же ответ в пользу "да". Только по срокам может быть немногим более одного месяца, т.к. и в фиксированном знаке.

youlaha
     31 марта 2021 (08:39)

Секс это всегда 8 дом. И с любовью и развлечением это может что-то иметь общего, но не обязательно.

alalea
     31 марта 2021 (08:59)

klarex

этот момент?
в вопросах о получении прибыли позарез нужен сходящийся аспект. И вот бывало, что между сигнификаторами один градус и менее (до угл.минут). Мажорный аспект, т.е. все хорошо. Но ответ в итоге нет. Я в эфемериды, может, думаю сбой в астропроцессоре, но нет. И каждый раз когда планеты так близко, это было "нет". Два градуса и более-да. Поэтому для себя я решила брать на заметку такие ситуации и не слишком доверять такому положению. Считаю расходящимся, короче.

Лёля555 смотрю время события по аспектирующим, а не аспектируемым планетам. Венера (как аспектирующая планета) в кардин.знаке и внутри куспида 7(т.е. углового дома) - на мой взгляд, короткая единица времени. До аспекта Венере пройти 9 градусов. Хотя для такого дела... но я смотрю взаимодействие у1 и у7, а вы у1 и у5. Хотя это тоже вариат.

youlaha в традиции это 5 дом. 8й - это смерть во время секса)) хотя спорить не буду. У каждого свои ориентиры. У меня Птолемей, Лилли. У кого-то вася пупкин который считает секс сферой 8 дома)))

Canela
Астро и Таро консультации
     31 марта 2021 (09:32)

Секс 8й, , прямые сигнификаторы.

5й на досуг с 3 встречи-общение/5 это вот да, вполне исполнимое развитие истории на месяц.

Василиса красивое имя, но я не Вася. Карта с аспектами и интересом перспективная, но вряд ли.

Объяснение про градус шрёдингера "сход он же расход" забавное, но без логики, а так не бывает. Может сожжения пропускали, иногда не событие, а просто состояние рядом и прочая.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
youlaha
     31 марта 2021 (14:25)

в традиции это 5 дом. 8й - это смерть во время секса)) хотя спорить не буду.

Раньше и замуж выходили только через родителей и секса до брака не было. Поэтому 5-домный флирт в то время приравнивали к сексу.

Нет. Секс это только 8 дом. Это оргазм, обновление, трансформация, нарушение границ другого человека, владение им.

5-й дом оставьте детям, флирту и радости. С сексом ничего общего.

Это ж надо секс на символическое списать...прямо реализация высшей категории. Да, от секса бывают дети, но не всегда. В современном мире секс-это нечто другое. И это прекрасно знают 8-домники и люди, у которых отношения 8-домные.

Поцелуи, петтинг, безоргазменные прикосновения - пожалуйста 5-й дом. Оргазм - 8 дом.

Ost_55
     31 марта 2021 (14:52)

И снова большое спасибо всем за ответы, надеюсь, в ответах ничего важного не пропустила

alalea

По мне так в современном мире все как на ладони благодаря интернету и соц сетям) хотя от человека зависит. Иные так скрываются, что не подкопаешься.

Да, там так, что не подкопаешься. Но, если смотреть здесь, по хорару, в его VII, но с разощедшимися аспектами... в общем, опять вроде она и есть, а вроде и непонятно, что там на самом деле.

Canela

И вообще нечто нехорошее есть для вас в таком расчёте по [Лилит] в 8м.

В синастрии моя в его 8м. как раз. А что нехорошее здесь?..

Сдержанность не совсем то слово, вы скорее дипломатичны и подстраиваетесь под порыв и мужчину

Да, верно.

Лёля555, да, согласна. И по срокам, и по V дому. Посмотрим, как проиграется в реальности.

Мне попадалось недавно совсем где-то, что секс без обязательств - это V, а вот секс с обязаельствами уже VIII. Нон е помню, где, я столько литературы по хорарам перечитала за пару месяцев...

youlaha

поцелуи, петтинг, безоргазменные прикосновения - пожалуйста 5-й дом.

Ничего не имею против того, чтобы начать с поцелуев

klarex
     31 марта 2021 (15:41)

Раньше и замуж выходили только через родителей и секса до брака не было. Поэтому 5-домный флирт в то время приравнивали к сексу.

Вот интересно, в какие такие времена секса до брака не было?

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере