Форум на ОКУЛУС

Тема 39921, сообщений: 54

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец
Автор Сообщение
elena_korotk
ix87
     5 апреля 2021 (11:14)

можете конечно посмеяться с моих слов, но мало ли вдруг ваша чуйка ощутит свое в этой инфе.

Ничего смешного, тут даже без чуйки всё понятно, что происходит в экономике.

elena_korotk
ix87
     5 апреля 2021 (11:15)

"нет коварных мерзких людишек, ну кайф же" - ахаха, муж тоже так говорит, вроде и добрый, но людей больше сторонится, а они к нему наоборот на улице часто подходят))))

Вот у меня так же. Я вроде и добрая, но людей сторонюсь. Это как раз потому, что чуйка хорошо работает. Я вижу в людях то, что обычно скрыто от глаз и это не всегда приятное. Да и гадостей уже успели наделать, чего уж.

mir_tesen
     5 апреля 2021 (11:25)

elena_korotkix87, мы сейчас даже в долги немного влезем, только чтоб успеть купить недвижку, к-я нам именно понра, потому что возможно остались считанные месяцы до схлопывания мышеловки, так что тут уже можно брать практически чуть ли не абы какую недвижу, главное чтоб была. Если это дом с участком земли или просто участок земли - вообще хорошо, у нас просто уже есть земля, поэтому хотим квартирку еще успеть прихватить

mir_tesen
     5 апреля 2021 (11:28)

нас просто поторопил один человечек, который уже пару раз спасал, что все времени выжидать лучшего времени больше почти нет, поэтому эта покупка происходит очень уранично, рывок резкий, у меня уже уран-к плутону в 4, а у мужа вот-вот уран из 4 в 10 и в 2

elena_korotk
ix87
     5 апреля 2021 (11:31)

нас просто поторопил один человечек, который уже пару раз спасал, что все времени выжидать лучшего времени больше почти нет, поэтому эта покупка происходит очень уранично, рывок резкий, у меня уже уран-к плутону в 4, а у мужа вот-вот уран из 4 в 10 и в 2

у нас есть недвижка и мы хотим ее продать, чтобы тут же купить желаемое, но с доплатой в ипотеку, как думаете, стоит сейчас торопиться или уж пока есть на руках, то не дёргаться, переждать? Цены на недвиж уже подскочили весьма серьезно.

mir_tesen
     5 апреля 2021 (11:35)

лето еще возможно более-менее пройдет, а вот осенью очень стремно уже, если честно, поэтому впервые в жизни влазим в долги, очень этого не любим, и то берем у частного лица, у которого все равно эта бумага сгорит без дела, а так хоть кому-то на пользу пойдет

Цены то сейчас взлетели да, но расклад таков, что даже если из-за грядущей задницы будет обвал цен на недвиж (временный!!!!!): когда просядет верх, не за что будет даже просевшее в цене жилье купить. Но опять же - я говорю исходя из той инфы, что пришла к нам. А там каждый сам слушает отклик внутри и решает. Как минимум - не держите бОльшую часть сбережений в валюте уже, сейчас уже национальная валюта имеет шансы хоть немного вывезти ситуацию

mir_tesen
     5 апреля 2021 (11:38)

вообще деньги надо сбросить в ближайшие месяцы в необходимое реальное имущество, оставив только на случай ЧП со здоровьем подстраховочную сумму

mir_tesen
     5 апреля 2021 (11:42)

elena_korotkix87, если у вас уже есть недвиж, тоже прекрасно, но теперь уже если не успеете свою операцию осуществить и купить желаемое в ближайшие месяцы, то в ближайшие пару-тройку лет уже можно и не осуществить, пока все не устаканится, либо это еще сложнее выйдет. Чтоб не рисковать, можно уже пересидеть с имеющейся недвижкой, а сейчас просто либо в ремонт вкинуться, либо зубы всем подлечить,и такого плана самое необходимое поделать,что откладывали, просто чтоб денег много не валялось

elena_korotk
ix87
     5 апреля 2021 (11:44)

если у вас уже есть недвиж, тоже прекрасно, но теперь уже если не успеете свою операцию осуществить и купить желаемое в ближайшие месяцы, то в ближайшие пару-тройку лет уже можно и не осуществить, пока все не устаканится, либо это еще сложнее выйдет. Чтоб не рисковать, можно уже пересидеть с имеющейся недвижкой, а сейчас просто либо в ремонт вкинуться, либо зубы всем подлечить,и такого плана самое необходимое поделать,что откладывали, просто чтоб денег много не валялось

спасибо за мнение! Есть над чем подумать.

Крылатый Бык
     5 апреля 2021 (12:08)

mir_tesen

Откуда у вас такие сведения про новые 90-е в ближайшие месяцы, можете поделиться?

Если войнушку не затеят безумцы , что не исключено конечно, то ничего не предвещает вроде такого.

Сползание в болото на задворках мировой экономики это да , пока такое будущее РФ просматривается на ближайшие годы, пока пипл хавает...

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере