Форум на ОКУЛУС

Тема 39925, сообщений: 85

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец
Автор Сообщение
Pers13
     5 апреля 2021 (15:05)

zvezdny

Вы хорошо понимаете что Вы советуете Мэш?

Я про вот это:

Проще надо быть, меньше размышлять. Думать и анализировать, заниматься самобичеванием, сравнивать себя с другими не надо!

Это примерно как в той короткометражке, что я тут ссылку дал. Типа нечего думать о звездах, думать надо о простом и понятном. И нормальные люди они слушают шансон и им он нравится. Так что нефиг выпендриваться и слушать классическую музыку, которая фигня какая то. Ближе надо быть к простому народу. Так гораздо приятнее и легче для жизни


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Canela
Астро и Таро консультации
     5 апреля 2021 (18:16)

такое и нет смысла в ответ словесно реагировать, потому как бестолку , ну и благороднее с собственной высоты знаний, уровня способностей/талантов.

Я более за общий с аргументами, некоторой возможной равностью, чем свою высоту, это благороднее, и учиться. И часто / людям с похожим типом реакции партизана "минус молча" нужно особое приглашение, раскачка на признание) может и автору отсыпет "мудрости".

Другое дело, что у меня есть квинкоксы 11/ и контраст знак/дом качеств, несоответствия среды/принятия авторитета часто в обе стороны.


Если подсознание не выходит в сознание, то оно случается в жизни как судьба.
https://t.me/excellirya9
zvezdny
     5 апреля 2021 (19:10)

Pers13, вы неправильно понимаете. У вас тоже самомнение, будь здоров! Так ещё и, не поняв, примеры какие-то приводите Классическая музыка возвышает и очищает человека, открывает новые каналы познания мира. Если доросли до классики, то, пожалуйста,слушайте. Это большой + Речь о том, что у всех разные возможности. Одни люди всегда успешны, за что не возьмутся. Бизнес у них прёт, с детства замужем, трое детей, любящий муж. Ну и зачем, менее успешным, сравнивать себя с такими? Для чего? Не надо анализировать и завидовать белой или чёрной завистью Это разрушает здоровье, психику, рождает комплексы. У каждого своя дорожка. При желании каждый человек находит свою нишу в этой жизни и комфортно себя чувствует.

Мэш
     5 апреля 2021 (19:11)

Canela, Возможно дело и не в марсе, а в венере. я чувствую, когда она включается и когда квадрат к плутону работает. Воображение представляет результат объемно. А потом это вырубается.

И да, процесс не особо радует. Я просто хочу научиться.

И другой подход - это изучить все скаченные книги от первой до последней, пройти очередную книгу по анатомии, строить рисунок, как чертеж по геометрии, изучать референсы, комбинировать их. Это совсем другой подход, технический. Я могу месяцами не рисовать для себя, а учить анатомию.

И два подхода у меня дико мешают друг другу. Я чувствую большое разделение. Но почему-то болезненно хочется делать все по порядку. скажем, пригодилась тема по цветоведению, но нет, эту главу я позволяю себе прочитать только когда предыдущие будут пройдены. В итоге всё брошено.

а еще у меня есть тяга к писательству и трудно выбрать между ней и рисованием. Таки разные сферы, требующие много времени

Мэш
     5 апреля 2021 (19:26)

Альрауне, Да, много всего про проработку). Понятно, сатурн не сожжен, но все равно аспект чувствуется. К счастью, со временем должно быть лучше, уже лучше, чем было десять лет назад. Но все равно.

Мне вообще не понятны задачи по узлам и к чему стремиться. Я конечно читаю разного, но чем больше проходит времени, тем больше вопросов.

С детства хотелось реализоваться в творчестве, стать кем-то вроде весов легких и дружелюбных.

А вся карта на семье завязана. При том, что я не чувствую родства и хочу избавиться от их ограничений и правил. Свести общение к минимуму. как будто вся эта жизнь вообще не моя, а сон какой-то

Aurelia
     5 апреля 2021 (19:32)

может и автору отсыпет "мудрости".

может , подождём

zvezdny
     5 апреля 2021 (19:37)

Вы уже взрослый человек. Живите отдельно от родных. Купите себе студию. Снимите себе квартиру. Комнату вам нельзя снимать. Вы там сразу со всеми соседями переругаетесь, ещё хуже будет, чем дома.

Мэш
     5 апреля 2021 (20:32)

Альрауне, и насчет мышления мне неоднократно говорили. Хотя для меня оно обычное и что именно они имеют ввиду, я хз

Мэш
     5 апреля 2021 (20:48)

Pers13, какие более интересные вопросы вы имеете ввиду? У меня меркурий в козероге, довольно скучный.

zvezdny, в 7 она. Про прорубь что-то вы себе позволили много. Время по бирке, верное.

Aurelia, вы про какие трины говорите? Видимо я их не чувствую, раз не включаются.

И вообще, вы не подумали, что если бы мне хотелось поднимать старую тему и предоставить отчет, это бы уже было сделано и стоило сначала спросить мое мнение.

zvezdny
     5 апреля 2021 (21:10)

И где же ваша бирочка? Вы её держали в руках? Может ваша мама её когда-то видела в молодости и запомнила это время? В любом случае, ваша карта не коррелирует с историей вашей жизни. Карта одна, а жизнь совсем другая, поэтому нужна ректификация карты. Большинство планет в угловых домах, на десц, в 10 доме, а вы тут прописались на форуме и регулярно плачетесь, на жизнь свою сетуете. Замужем не были. Карта не работает.

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере