Форум на ОКУЛУС

Тема 39928, сообщений: 142

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
Sayanka
     6 апреля 2021 (03:47)

Galaxyalex

Тема флудная, ибо не возможно определить что является событием

Для одних - одно является событием, для других другое

С чего флудная-то?)

Если не флудить, а по делу, то вполне конкретная.

Задача: понять, возможно ли значимое событие на аспекте высшей к углу в транзите без участия углов в Дирекции.

События вот так чтобы они и другими воспринимались как события (а не ваше субъективное ощущение) должно всегда отражаться в дирекциях и не просто в дирекциях, а делать мажорные аспекты от или к куспидам домов соответственно от или к планетам сигнификаторов этих домов

Неужели? а я не знала...)))

Ваше мнение я учла. Вы уверены, что угол нужен.

Я считаю также.

Откуда тогда взялось то, что вышки самостоятельно формируют событие в транзитах?

Вот Наталья Селянка имеет опыт таких ситуаций. Её мнение мне также важно в силу её профессионализма.

Например к.2 в

События значимые (социально значимые) будут иметь место в случаях контакта к.2 (нат/дир) с и

Т.е в принципе значимых событий не так уж много если учесть что мажорные аспекты делаются раз в 30 лет

То есть угол не нужен?


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Sayanka
     6 апреля 2021 (04:10)

Canela

Ну 1,5 градуса разницы с биркой, не настроенные миноры, и дирекции пролетают, там где транзиты видны.

"А если найду" вспоминается. Часто говорят про лучшие якобы возможности китайской или индийской, что в западной типа нет, а я каждый раз: "да вот же, вот бабушки, вот цвета какие носить, вот что лопать и как диетить, какие энергии в плюс и минус".

карту двигала, подвергала насильственным действиям, всё ради науки, пытаясь впихнуть невпихуемое) Нет.., не получается. Карта с рабочим временем, проверена, на 1,5 градуса её не сдвинешь.

Буду продолжать эксперименты (каждый раз так думаю и опять лбом в стену упираюсь).

inhobbock

Sayanka, очень хочется понять, раз событие будет (не могут же все промахнуться),то просто нужно поискать в дирекциях.

Мне очень не хочется выставлять себя уж совсем глупой, но сдержаться не могу, почему это событие должно быть связано именно с углами?

На одно из заявленных событий угол точно должен быть. Суть в смене работы и полной смене направления деятельности. На своем месте работы я с 2007, без отрыва от производства с 2011. Ничего весомого, кроме транзитов на изменения не указывает. Не имея я вообще никаких предсказаний, думала бы, что вот-вот пошлю всё нахер и пойду в закат. Но... не вариант в моем случае так поступать, точно не в никуда.

Второе касается ЛЖ

В прогностике есть нужное, но не на время предсказаний, а прилично вперед. В общем, не бьется по срокам. В текущем периоде на ЛЖ нет аспектов даже промежуточного 5 дома.

Логично задаюсь вопросом "почему не бьется?"

Именно с этой точки зрения интересна заявленная тема

Штошшш, будет возможность проверить, с интересом наблюдаю


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Sayanka
     6 апреля 2021 (04:17)

Я периодически консультируюсь со специалистами Таро и Ба-цзы, анализирую...

Очень часто они описывают ситуацию, и описание выглядит точь-в-точь, как транзитная карта на заданный период.

Далее, если порассуждать, то нам хорошо известно, что не любой транзит, даже не любая Дирекция (даже угловая) приносит событие. Иногда бывают просто ощущения и состояния, неоправданные ожидания, или неоправданные ожидания в связи с качеством аспекта (на квадратах, например, всегда ждут напряжения, а по факту может быть все вполне прилично и спокойно пройти).

Вот я и думаю, что, возможно, в этом промашка Увидеть-то увидели, как транзит. Но! нет Дирекции - нет события.


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
натлия
     6 апреля 2021 (10:27)

Хм, вот у меня не так давно прошли к оси асц/дсц тр из 2 нат.дома.

Нет, событий повлекших кардинальные изменения - не произошло, однако, событийка фоново внешняя среда( изменения в трендах ,направлениях, иначе запросы людей) подтолкнули к развитию, надеюсь ,все мои действия приведут к ним . В моем случае это переход на другой проф уровень, соответственно расширение и ценник, иной доход.

Нат в 9 вершина большого трина с упр 6 в 6, упр 7 в 1 и упр 2.9(8) в 1.. в пандемию начала плотно обучение по уже освоенной профессии( в которой работаю) повышать уровень ,квалификацию. Буквально недавно вернулась, летала в Москву - училась, успела даже подработать( сразу применяла то, чему обучалась), получила образование с правом обучения( может и это когда нибудь выстрелит). Все связано с трудом, работай, обучением и перемещениями на дальние расстояния.

В общем тема освоения новых знаний и опыта , и, да, она не быстрая..

И вот ещё, в было в к Нат

Пысы: в дирекциях к углам ничего нет, есть аспекты между планетами в угловых домах, и соединение с куспидами( не угловыми)

Sayanka
     6 апреля 2021 (11:57)

натлия

Спасибо за пример. Всё понятно и логично, как по книжке по связке домов

Если рассуждать без лишних эмоций и амбиций, то тоже склонна считать, что смены работы не будет. А будет трансформация/увеличение моих обязанностей с последующим нервным срывом (Уран будет еще и на ИС квадратить)

И эта трансформация совсем не "событие" в моем представлении. Скорее переработка уже имеющегося с выбросом меня за рамки комфорта, а я этого категорически не люблю.

У меня с весны 2020г. Нептун (У11, натально планета 7, с ДСЦ, ) топчется квадратом к АСЦ/ДСЦ. И еще будет долго. Тоже пока ничего не происходит физического. Был период, когда я свою внешность не воспринимала, не видела себя, не понимала, как я выгляжу. Сейчас, вроде, получше, уже нравлюсь себе)) Еще унитаз сломался, течет, а мне вломы этим заняться, а еще постоянно хочется спать.

__________________________

Но как же, как же могут не работать такие мастодонты эзеторики как Таро и Бы-цзы?


Кто хочет - ищет возможность. Кто не хочет - ищет причину.
Анахат
     6 апреля 2021 (15:30)

Sayanka, вот по дирекционной Эриде у вас тринсекстиль к оси 3-9, по управлению 1-5. Про нее еще толком никто не изголялся, но я потихонечку начинаю ковыряться по знакомым картам, чтобы понять "с чем это есть", но общепринятые трактовки Эриды никак натянуть на события не получается. Да и затмение у вас на 1-7 оси.

Galaxyalex
     6 апреля 2021 (15:40)

Задача: понять, возможно ли значимое событие на аспекте высшей к углу в транзите без участия углов в Дирекции.

Так я и написал, что что считать - значимым? В принципе - нет не возможна


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     6 апреля 2021 (15:44)

Откуда тогда взялось то, что вышки самостоятельно формируют событие в транзитах?

Ну вероятно в силу того, что вы используете не правильное время рождения и скорее всего не правильную систему домов - либо Коха, либо Плацидуса

Вот Наталья Селянка имеет опыт таких ситуаций. Её мнение мне также важно в силу её профессионализма.

Конечно имеет

Так то по мне астролог, который не перешел с пошлых Плацида или Коха ( а все мы баловались стадными домификациями ) на Региомонтануса - никуда не годный Астролог

Максимум, что работают кардинальные оси... остальное пальцем в небо- отсюда и нету аспекта ( а в Региомонтанусе - он всегда будет )


Европа будет Свободной!!!
Galaxyalex
     6 апреля 2021 (15:46)

То есть угол не нужен?

Да нет, конечно... События же не только работают по 1,4, 7, 10 домам

Авария например - на оси 3/9


Европа будет Свободной!!!
натлия
     6 апреля 2021 (15:57)

эта трансформация совсем не "событие" в моем представлении.

Да, в моем представлении трансформация - процесс приображения уже имеющихся качеств, навыков и т.д , которые способны повлечь за собой кардинальные изменения, такая подготовительная часть к приходу событий..

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере