Форум на ОКУЛУС

Тема 39932, сообщений: 44

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец
Автор Сообщение
Rey
     6 апреля 2021 (12:46)

враньё как тема передачи информации - это Меркурий

Я немного о другом. Вы тож странная, спрашиваете что и как связано, а потом спорите.

Ща пока на работе, некогда расписывать


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Pers13
     6 апреля 2021 (12:46)

И я не понимаю причем тут 10 дом.

Мне еще было бы как то понятно, если бы Рей говорил об отношении в вертикали Начальник - Подчиненный. И, говоря об обмане, подразумевал финансовый аспект. Типичная ситуация - начальник пообещал одно вознаграждение за работу, а по факту дал намного меньше или не заплатил вообще. Причем начальник не столько воспринимаемый персонально, сколько как представитель руководства.

А то, о чем говорит Рей, на мой взгляд, это ось Д1-Д7. Если эта ось домов напряжена (например есть оппозиция личных планет или планеты в этих домах поражены или управители или еще что то), то человек склонен реагировать остро, особенно когда он другого воспринимает как партнера.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Pers13
     6 апреля 2021 (13:12)

Что до Плутона в Д10, то это возможно тема насилия со стороны Системы. Причем это самое насилие воспринимается как неизбежное, как нечто данное свыше и носящее массовый характер. Это может быть указанием на проживание натива при каком то режиме, занимающегося жесткой трансформацией общества. Типа как при Гитлере шла очистка немецкого общества от неполноценных элементов.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Milasha
Милана
     6 апреля 2021 (13:18)

Вы тож странная, спрашиваете что и как связано, а потом спорите.

Да?)) я думала тему обсуждаю. Ну как хотите, сорян.

Альрауне
     6 апреля 2021 (13:34)

Высшие в доме проявляются еще и далеко не у всех, для высшей аспекты к личным важны. Если она несколько аспектов на личные делает, то будет хорошо видна и заметна. Знаю я людей с во 2 и в 10 - нет там ни власти, ни гнета, ни богатства, ни крутого управления чужими ресурсами И людям не 20 лет, типа все впереди. Также как и в 10 - ну может быть замешательство чем заниматься, пробы/ошибки, куда-то тянет, куда непонятно...

натлия
     6 апреля 2021 (13:35)

Наверно, полагаю, рей затронул тему общепринятых норм морали и нравственности в обществе, типа - "дал слово - держи", в независимости от состояния, настроения, возможности, обстоятельств, жёстко и категорично по упрись и выполни, отождествляя себя 1д относительно других 7( партнёры, коллеги, друзья, сообщники) - контролирующей, властной фигурой( наличие ресурсов материальных, физических, должностных,интеллектуальных...неважно каких - может и просто человек самоуверен без базы) над другими 10 д , вынесенные шаблоны из рода 4 д- 1/10/4/7.

И, возможно , в 10 - склоняет к тотальному контролю,психологически к - интенсивному давлению норм, шаблонов, морали, в конфликтно"насильственной" форме подчинения ( и 8 дом) и нравственности над самим Реем , как контролирующего и держащего спрос, и копировании реакций - жёсткого гнева и ярости , как меры воздействия , так и импульсных инстинктивных, при не держании слова( исполнения, подчинения). Не допуская мысли ,например, что человек когда его давал заведомо не врал, но сложились обстоятельства и человек сделал для себя иной выбор, так , и конечно , заведомую ложь, которая порицается (гневливая речь, меры), как и безопасность и безответственность , чтоб человека как то наставить.

Milasha
Милана
     6 апреля 2021 (14:46)

у кого нравственные законы, а у кого федеральные и на работе.

С тем же Плутоном над горизонтом.

Rey
     6 апреля 2021 (15:33)

Pers13

Вы немного не в ту степь поехали. Вопрос не острого реагирования, а искренности-обмана в тематике домов/знаков зодиака.

Milasha

Мерк-Нептун это другая тема, я пока хотел сравнить свое ощущение озаглавленной темы с теми, у кого есть аналогичные комбинации в натале.

натлия

Не сказал бы что 10 это про контроль над кем-то или чем-то


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
натлия
     6 апреля 2021 (15:53)

Не сказал бы что 10 это про контроль над кем-то или чем-то

А что сказали бы?

Rey
     6 апреля 2021 (15:56)

натлия

4-ое сообщение в теме


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере