Форум на ОКУЛУС

Тема 39940, сообщений: 125

начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец
Автор Сообщение
Galaxyalex
     14 апреля 2021 (15:27)

Возможно она хочет убедить себя в своей правоте или найти единомышленников.

ну тут да, конечно: могло бы быть

Но сейчас с этим уже легче - чаилд-фри движение уже достаточно развито, феминизму уже более 100 лет так что думаю - тут тоже мимо


Европа будет Свободной!!!
klarex
     14 апреля 2021 (17:07)

И обратите внимание сколько гневных комментариев вы написали в мой адрес. Я же вас не баню. Мне вас жаль. У некоторых дам здесь очень тонкая душевная организация. И похоже большинство обнаружили в себе рожающую матку. Дети от разных мужиков? И не один? Работа так себе чтобы выжить- вот это оно и есть. Раньше надо было думать.

Гневных, но не оскорбительных, в отличие от Вас.

Насчёт остального - оставьте свои фантазии при себе. Я своей жизнью более чем довольна. Во всех сферах. Если Вы вспомните вдруг про "замуж", то это просто дело принципа. Спортивный интерес, так сказать, ибо с натальной картой "моего сожителя" (стеллиум в Скорпионе в 8 доме в центре пращи, у которой в ручке ретро Сатурн, с Луной в Козероге в 12 и асц в Водолее), а по совместительству отца двух моих детей (из трёх) до меня ни одна женщина не справилась. Да, вот такие у меня игры Если есть вопросы ещё к моей жизни и о чем я думала раньше, спрашивайте, не стесняйтесь, а то фантазируете на пустом месте.

Norka
     15 апреля 2021 (04:17)

viktoria_123

советов, размышлений и мнений относительно выбора пути работы, заработка и вообще самореализации.

Согласно методу упомянутой ранее Хшановской, психология - вполне Ваша профессия

Но по Хшановской подошли бы и фармакология, виноделье (и иже с ним), психиатрия, парфюмерия, эзотерика, фотография... it в принципе не противопоказана, но всё же "не по классике". )

Хотя, если бы не планеты в я бы и it-сферу со счетов не сбрасывала. Да и со тоже, но возможно после "наработки опыта" по этому знаку (и - т.е. после возвращения ). Хотя, опять же, не факт, может и параллельно всё идти.

Венера, отвечающая за финансы, убита злыми аспектами и всё в том же 6-ом доме;

Да, но она в - в своей обители.

Возможно действительно из-за 30* по ней "уже скучно", но наработки по ней хорошие. Это плюс. Не забывайте о нём.

Кету располагается близко к МС —

8 с хвостом градусов сложно определить как "близко". 5 градусов - максимум.

получается интересное взаимоисключение: Раху во Льве, Кету в Водолее — карма вроде как требует проявлять себя, но при этом та же ось МС-IC попадает опять в эти знаки, но уже наоборот.

Проявление себя по , в первую очередь, здесь получается по 3 дому и - упр Но ведь 9-й и не является тем, чего надо избегать или забыть о нём. На него нужно опираться как на то, что Вы уже знаете (внешне и внутренне).

- как по-мне, очень даже

"Проработка кармы" здесь хорошо уживается с "проработкой " - не противоречит, не мешает.

К тому же упр. в сильной позиции и в гармоничном аспекте с самим

Время от времени подрабатывала (месяц-полтора) в разных местах, и дальше этого с трудоустройством дело не идёт категорически.

В принципе, 21 год неплохой возраст, чтоб пробовать себя, чтобы далее сделать вывод где и кем ты считаешь нужным быть.

Но... по каким критериям/принципам Вы выбирали эти подработки и с какой целью? С целью заработка или с целью дальнейшего развития в этом направлении?

И, по каким причинам "дальше этого дело не идёт"? Что не устраивало?

На данный момент обучаюсь на психолога и мне безумно интересна данная сфера, но себя в ней (именно в дальнейшей работе) я почему-то не вижу и всё тут.

Почему для в.о. Вы выбрали именно эту специальность? Каковы мотивы? Именно для получения высшего образования в данном направлении.

И ещё, если не сложно, скажите пожалуйста, образование получаете очно или заочно?

Я в своё время от психологии отказалась по двум причинам. Первая - противно (по другому не назову, так как это именно то ощущение) было осознавать, что я буду продуманно (то есть целенаправленно и специально) уметь управлять и манипулировать людьми для своей выгоды. Без образования это вроде как естественно (все это делают) и я как-бы на равных с другими людьми в этом вопросе - не совестно, точнее, не так совестно.

И, вторая - это то, что не было желания учиться на дневной форме обучения, а к заочному психологическому я относилась как к курсам... то есть, как к чему-то поверхностному, не серьёзному. Мне казалось, да и кажется, что те, кто работают в таких серьёзных, на мой взгляд, сферах, как работа c психо-, должны очень ответственно подходить и относиться к своей работе - обладать серьёзной базой знаний. А таковую получить заочно (такому человеку, как я) мне казалось маловероятным.

Интересно, как Вы решились получать вышку именно по детской психологии?

Norka
     15 апреля 2021 (04:21)

Извините, много текста вышло

masha_L
не астролог
     15 апреля 2021 (08:32)

.

kostamay
     15 апреля 2021 (10:23)

ТЕМА___Профориентация и способы самореализации

"...Прошу советов, размышлений и мнений относительно выбора пути работы, заработка и вообще самореализации..."

Существует мнение - "Как корабль назовёшь, так он и плавать будет."

РАБота, заРАБоток, РАБ.

Определённо - очень лёгкий путь Самореализации.

Делать ДЕЛО и получать от него ДОХОД - придётся ТРУДиться, напрягаться больше чем РАБ.

Может лучше задуматься о разнице...

P.S.

Вот лениво читать всё получившиеся многостраничие комментов.

Nbad
     15 апреля 2021 (11:51)

РАБота, заРАБоток, РАБ.

а почему не РАбота? РА - древнеегипетский бог солнца, верховное божество в религии древних египтян?

masha_L
не астролог
     15 апреля 2021 (13:09)

.

masha_L
не астролог
     15 апреля 2021 (13:10)

если бы не планеты в Скорпион я бы и it-сферу со счетов не сбрасывала

it по-моему наоборот со скорпионом хорошо синхронирует. Ит-шники это как хируги, только для компьютеров, которые ковыряются в компьютерных потрохах, а не в человеческих. У меня на последней работе скорпионье логово было, у многих либо МС, либо солнце в скорпе. У самой мс в скорпе, нормально для ит-шника.

masha_L
не астролог
     15 апреля 2021 (13:11)

Раху во Льве, Кету в Водолее — карма вроде как требует проявлять себя, но при этом та же ось МС-IC попадает опять в эти знаки, но уже наоборот.

У меня такая же ось, только я на 18 лет старше. Я ее остро ощущаю, т.к. в углах, только 1-7. Для меня лично это тяжелое положение. Я в свое время активно изучала качества льва и прорабатывала их в себе в том доме, где солнце, а не где раху. У вас солнце в стрельце, у меня в овне, нам это не сложно. Но у меня узлы тригонят все мои стеллиумы, и сами двигают куда надо. 7 дом (у меня там раху) только сейчас включился.

И еще, имхо, мне кажется нам надо поменьше в астрологии ковыряться.

начало | 1..10 11 . 12 . 13 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере