Форум на ОКУЛУС

Тема 39940, сообщений: 125

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец
Автор Сообщение
viktoria_123
     10 апреля 2021 (07:43)

alalea

это из детства видимо страх? Вернее не так. Нет поддержки от родителей. Отец в воспитании не участвовал, а с мамой натянутые отношения-это то, что вижу в этой карте, если не права поправьте, пожалуйста.

С обоими родителями были натянутые отношения как раз-таки из-за их излишнего желания воспитания и участия... Было мало эмоционального контакта и теплоты.

Сейчас то ли они пыл поубавили, то ли я иммунитет приобрела, то ли всё вместе - но отношения наладились и всё стало гораздо человечнее, тьфу-тьфу, безумно рада этому

Ну а вообще-то мы с ними достаточно разные люди и взгляды на то, как нужно жить эту жизнь, во многом диаметрально противоположны. Так что, полагаю, отсутствие поддержки и неучастие в воспитании - это, скорее, про недостаток тепла, безусловной любви и тихой домашней гавани, куда я смогу в любом случае приползти и получить эмоциональную защищённость. Нет, я её получу хоть как, но сначала будет "а вот тебе же говорили..." и тому подобное)

Что касается финансов - семья у нас далеко не самая денежная. Я учусь и с поиском работы мне не везёт, меня обеспечивают родители. Само собой, дальше так продолжаться если и может, то очень недолго. Поэтому денежный вопрос и стоит так остро...

youlaha
     10 апреля 2021 (10:56)

С логикой у меня всё в порядке. Но там, где Вы писали про крупную финансовую организацию, не было ни слова про то, что Вы там работаете не с чужими деньгами, а в тех поддержке

Я не работаю в тех.поддержке. Какая же вы примитивная, ужас. Я работаю в разработке программного обеспечения. Это нужно каждой компании. У кого-то свои люди в штате, кто-то именно в компании-it работает. Я работаю в крупной финансовой компании, у которой свой огромный штат it-шников.

Это не тех.поддержка

Селянка
астролог
     10 апреля 2021 (16:33)

klarex

Все, что Вы пишете, это и так и не так. Это правила для 1 класса: дом, где Луна, человеку комфортно, там, где Солнце - раскрывается. В целом это верно. Дальше смотрим конкретику. Падающие дома вообще не способствуют проявлению качеств планет. Обстоятельства мешают. Так что и раскрывается и расслабляется (и все остальное) он, когда и насколько позволят повседневные обязанности, начальство и состояние здоровья. Такие условия в 6 доме. Плюс есть еще и знаки.

То, что человеку это необходимо - тоже правда. Иначе бы он не родился с такой картой. Необходимо по мнению высших сил, которые его сюда послали в опр. момент времени в опр. месте. Но у самого человека может быть (и чаще всего бывает) совсем другое мнение на этот счет.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
alalea
     10 апреля 2021 (23:22)

viktoria_123 спасибо за ответ! Это то что и есть в карте, планеты отвечающие за отца и мать -одна не видит вас, другая в оппозиции. Возьму на заметку что не всегда это расстояния между людьми. Быть рядом и не понимать друг друга это так по человечески.

А вот насчет темперамента: много воды - много эмоций. Вовлечения в переживания других. И скорее всего другие люди вам интересны, все таки 5 планет в западной сфере. Просто вы написали

безумно интересна данная сфера, но себя в ней (именно в дальнейшей работе) я
- это из за того что практическое применение психологии это работа с людьми (детьми)?

klarex
     11 апреля 2021 (03:27)

Селянка спасибо за пояснения

Можно ли сказать, что человек просто не знает, как жить по-другому, не умеет по-другому, не видит других возможностей? Или всё же он бы и хотел, и видит, но судьба постоянно закидывает его в обстоятельства этого дома и он не может оттуда выбраться?

klarex
     11 апреля 2021 (03:38)

Это не тех.поддержка

Ок. Я неверно выразилась. От IT-сферы очень далека. Не особо разбираюсь, как у вас там что называется. Вас, похоже, задевает это название, называйте, как хотите. Смысл в том, что из предыдущих сообщений можно было сделать вывод, что Вы занимаетесь именно финансами. Тем более речь шла именно о профориентации и виде деятельности. Естественно было предположить, что, написав о работе в финансовой компании, имеется в виду профессия финансиста или около того. Если бы речь шла о том, в компаниях какого сектора экономики лучше всего работать, был бы другой разговор, но человек конкретно спрашивал о профессии. А Вы ему пишете - идите работать в финансовую компанию кем-нибудь. Это не у меня что-то с логикой, а у Вас, похоже.

Хотя смысл управителя 10 в доме как именно "где работать" вполне себе есть. Я с этой точки зрения не смотрела. Обычно рассматривают аспект "кем". То есть, не место, а функцию.

Norka
     11 апреля 2021 (05:19)

Управитель 10 Плутон в 9. Уже не раз говорила, я имею такое же положение. Это работа в крупной финансовой/банковской организации.

На любой должности и профессии.

Именно в таких организациях вас ждет успех и я подтверждаю это работая на разных должностях. Кем бы ты в них не работал - ты высококлассный специалист и ты нужен этой компании.

Пост youlaha в теме от 20.03.21 "Какая профессия либо вид деятельности мой?"

https://www.forum.oculus.ru/forum.php?m=sr&it=39886

Извините, интересует тема профессии, потому запомнила и этот ответ

Она там чётко о своей работе: "в крупной финансовой/банковской организации.

На любой должности и профессии." говорила.

Может где-то было что-то иное, но мне запомнилось это.

milk-n-honey
     11 апреля 2021 (08:14)

Пост youlaha в теме от 20.03.21

Ну и в чем вы здесь видите несостыковку?

Работает в финансовой компании.

на разных должностях. Кем бы ты в них не работал - ты высококлассный специалист и ты нужен этой компании.

Это что ли смущает? Работала на одной должности, потом освоила другую профессию и перешла на другую должность. Например, бухгалтер (не каждый, а у кого технический склад ума, т.е. соответствующие природные способности) может освоить 1:Бухгалтерию на уровне программиста. И перейти из бухгалтерии в отдел IT.

Никакого противоречия в ее постах нет. Все логично.

viktoria_123
     11 апреля 2021 (09:15)

alalea

- это из за того что практическое применение психологии это работа с людьми (детьми)?

Это из-за того, что психологию я куда лучше понимаю/улавливаю интуитивно, нежели академически и через образовательный процесс. А на одном этом в грядущей работе с клиентами далеко не уедешь)

Мне в принципе учиться (именно процесс) не особо нравится. Противное ощущение того, что вот, трачу пять лет, получаю диплом (если вообще получаю ) и фиг знает, как его потом максимально результативно применять....

Беда большинства студентов во все времена и во всех ВУЗах)

klarex
     11 апреля 2021 (09:45)

Извините, интересует тема профессии, потому запомнила и этот ответ [Смущенный]

Она там чётко о своей работе: "в крупной финансовой/банковской организации.

На любой должности и профессии." говорила. [Звезда]

Может где-то было что-то иное, но мне запомнилось это.

Да, именно этот пост я имела в виду и нелогичность здесь в том, что в шапке темы спрашивалось о том, какая профессия человеку подойдёт, исходя из указаний в его натальной карте. Человек там не спрашивал, ГДЕ ему лучше работать, а спрашивал КЕМ или ЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ. Я всегда читаю ответы участников обсуждения, предполагая, что они отвечают на конкретный предложенный для обсуждения вопрос.

Ок, раз всё логично, значит, когда к нам приходит клиент по вопросу о профориентации, мы можем ему сказать что-то типа "друг, обучись любой профессии, на которую у тебя хватит мозгов, главное потом попасть на работу в финансовую корпорацию. Там тебе будет классно. А какие функции ты там будешь выполнять, абсолютно неважно, хоть уборщица, хоть охранник, хоть директор. Твои способности в натальной карте предполагают простор вариантов. Главное - в крупной финансовой компании."

начало | 1 . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . 7 . 8 . 9 . 10 11..20 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере