Форум на ОКУЛУС

Тема 39946, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Astro17
     11 апреля 2021 (13:25)

Здравствуйте, дорогие форумчане!

Очень нуждаюсь в советах, как научиться не болтать лишнего, поскольку имею проблему уместного лаконичного словесного выражения. Меркурий в натале ретро, в Деве, сожжённый, имеет широкую квадратуру с Нептуном в Стрельце. Меркурий управляет Солнцем в Деве, которое его сжигает, а это Солнце в свою очередь управляет соединением Венера+Марс во Льве, которые ни больше ни меньше, но У1+У7. Иногда меня прямо распирает от жажды общения, передачи информации, словесного выражения, плюс выражения своих эмоций ( ), но так как , да еще и , то выражение эмоций крайне затруднено, то я вообще отмалчиваюсь и не знаю какую реакцию выдать, зажимая её в себе, то даю волю и в итоге звучу как надорванная струна: громко, сильно, и не в ту степь. И еще есть , при том что управитель 6-го меркурианского дома, соединение хоть и наградило меня стремлением к мудрости, но вот инструменты на пути этого стремления выражаются искажённо ( ). Плюс вся карта пронизана взаимосвязями 3-6-9-12.

Вот данные рождения: 17.09.1983 г. 09:35 г. Миасс (время может быть и чуть позже).

Понимаю, что многое зависит от самовоспитания, воспитания, влияния внешней среды и т.п. Так вот, я росла в небольшом городе, в частном секторе (не в центре города!). От рождения было стремление говорить правильно, было понимание чёткости, короткие ответы и прочее. Но среда в которой я росла была не совсем такой, которая поддерживала развитие интеллекта. Меня иногда обзывали ботаничкой, хотя я совсем не была ботаничкой, я просто успевала многое, так как имела большой интерес ко многим делам. Но это сыграло свою роль, я опустила планку, чтобы мне никто не завидовал и не злился на мои таланты и навыки, намеренно стала приспосабливаться к среде: говорить хуже, тупить, "гавкать" и т.п.

Ещё был долгий период в жизни работы менеджером по снабжению в крупной торговой организации, где я деградировала как культурный человек, так как там такой своеобразный контингент, для которого нормально хамить, материться, делать подлянки и т.п. Я сама это всё наблюдала, понимала, что это крайне некрасиво и ни в коем случаю нельзя так себя вести. Но, видимо, тоже впитала это, и сейчас ловлю себя на том, что сифоню вот этим самым, что мне так не нравилось в окружающих, но от чего некуда было деваться, и принудительно приходилось это в себя впитывать. Я стала грубовата, куда-то испарились мои красивые манеры. А у меня , для меня очень важно сохранять благородство, вести себя красиво, достойно. Но я как выдам внезапно какую-нибудь бестактную вещицу, что сама потом долго переживаю. И не побежишь же перед каждым извиняться. Надо сразу думать что говоришь, а я не успеваю думать, сначала говорю, а потом понимаю, что это слишком грубо.

Есть минорный аспект ретро точный квиконс (21-ые градусы) , возможно хвост тянется из прошлых жизней. Но как это в себе преодолеть чтобы не нанести вреда ни себе, ни другим?

HelenK
     11 апреля 2021 (14:02)

Astro17

Аспекты и - это поэзия, сказочничество. Плюс есть с , тоже возможно про писательство и способность к языкам, иностранным в том числе - учите, читайте книги в оригинале. У Вас кстати больше символический, возможно, тут вопрос в , а так, сбоку присел.

Альрауне
     11 апреля 2021 (14:23)

намеренно стала приспосабливаться к среде:

Но, видимо, тоже впитала это,

Очень вас понимаю, это мутабельные знаки

Вообще, это, на мой взгляд, беда мутабельных. Объясню почему так думаю и опираясь, прежде всего, на свой опыт жизни с мутабельной . Если брать теоретическую базу, то мутабельные или двутельные - это знаки, способные лавировать, приспосабливаться и мимикрировать, у Глобы, например, описан феномен резонанса. Когда в карте заполнены знаки мутабельного креста, падающие дома, мало мажорных аспектов, нет конфигураций, то человек может жить той жизнью, которую определяет его окружение, оно его увлекает, как щепка в потоке. Ну, примерно так, можно найти подробнее почитать.

Но тут есть и плюс - влияние ведь может быть и хорошим, подтягивать за собой, а не тянуть вниз

Про мутабельную если начать рассказывать, до курьезов доходит. Например, помню 31 декабря, день. Я ничего не пила алкогольного, да и в полночь чисто символически за компанию собиралась выпить бокал шампанского. Иду днем купить какую-то мелочь, и вдруг чувствую, что у меня появляются симптомы легкого опьянения (а многие люди вокруг уже "хорошие", приняли по случаю НГ уже ). Так вот у меня начала кружиться голова точно как после шампанского, координация стала такая же, абсолютное ощущение легкого опьянения. А когда я была без работы, я утром в понедельник вставала рано утром, начинала что-то делать, в голове ясность, состояние мобилизованности какой-то, и также я не могу по воскресеньям ничего делать по работе если нужно, какая-то общая аура расслабления. Можно списать на привычный ритм, но у меня был своеобразный график до этого, поэтому нет. Я именно общий настрой ощущаю, замечала за собой неоднократно. Что уж говорить об окружении...

Селянка
астролог
     11 апреля 2021 (14:29)

У Вас просто 3 дом в Стрельце и . не отличается толерантностью, это не его профиль, другие пусть подстраиваются. Ну и вообще любит шокировать. Конечно, Вы не успеваете додумать мысль, как она уже высказывается. . Не заморачивайтесь. Примите себя такой, как есть. Это Ваша особенность, изюминка, индивидуальный стиль.

Сейчас просто транз. в к натальным . И окончательно разойдется только в ноябре. С одной стороны это проявляется как "я не этично и не красиво ( ) говорю ( - упр 3 дома)." А с другой как "я ( - управитель ASC) не достаточно хороша, гармонична и т.д. ( ) ".

И в дирекциях встал на куспид 3, постоянно Вас "воспитывает" , пытается загнать в рамочки, причесать мысли и стиль их выражения.

http://astroselianka.ru/moi-uslugi
Криптограф
     11 апреля 2021 (14:47)

(Автоматический перевод с транслита!)

как научиться не болтать лишнего

Не получится, ведь Меркурий в дорифориях ходит, а Раху в Близнецах: хошь-не хошь, а жизнь будет фатально выводить на контакт.

Кроме того, Меркурий третий от начала космограммы и тут, как в юности выбрали интеллектуальную дорожку, так всё время и будет. Как болтали лишнего, на кого выучились, так и будет продолжаться. Хорошо если первый меркурианский опыт был позитивным, а на нет и суда нет. Куда приведут слова, Вам неведомо из-за сожжения. А опыт эля-ля-ляэ, информационный багаж велик из-за ретроградности. Ну как тут не сказать что-то? Будет распирать. Меркурий зависим от Солнца. Единственный путь - это работать над Солнцем, тогда и Меркурий подтянется.

Rey
     11 апреля 2021 (14:48)

Меркурий в Деве это не говорить лишнее, это влиять своими словами на людей - управлять, давать распоряжения и советы, командовать.

Усмирять тут бесполезно, нужно направить это качество в нужное русло. Найдите работу, где вы будете распоряжаться и распределять окружающих людей и обстановку.

А вот в обычной жизни при контакте со знакомыми друзьями и близкими это качество может напрягать, если ваш собеседник не любит когда ему указывают и что-то советуют.


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Astro17
     11 апреля 2021 (16:16)

HelenK

У меня больше (500%) поэзия, чем способность к языкам. А вот в окружение притягиваются люди, знающие несколько языков, причём к тому же имеющие высшие (по-настоящему высшие) образования по языкознанию, и хорошо разбирающиеся в диалектике и т.п.

Astro17
     11 апреля 2021 (16:25)

Альрауне

Да, выраженная мутабельность в карте-это приспособленчество.

Я также без спиртного пьянею, когда вокруг праздник и люди выпивают, хотя Луна у меня кардинальная и очень жесткая. Видимо это выраженность всего мутабельного креста, либо -король аспектов без вина пьянит.

Pers13
     11 апреля 2021 (16:32)

если ваш собеседник не любит когда ему указывают и что-то советуют.

По моему, никто такое не любит, особенно когда это навязчиво и когда не просят.


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Rey
     11 апреля 2021 (16:39)

По моему, никто такое не любит, особенно когда это навязчиво и когда не просят

нужно преподносить информацию максимально мягко, так, чтобы не обидеть собеседника, а не говорить ему о том, что твой выбор никто не любит


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере