Форум на ОКУЛУС

Тема 39946, сообщений: 28

начало | 1 . 2 . 3 | конец
Автор Сообщение
Анахат
     11 апреля 2021 (16:40)

Носите с собой лист и ручку, как ваши огненные планетки смотивируют на высказывание - разворачиваете и пишите:

Какой осёл сегодня Вася,

Таращит глазки будто филин.

Так всё испортить догадался

Какой из двух своих извилин?

Пока допишите, так ваш и успокоится.

Pers13
     11 апреля 2021 (16:51)

Как то описание не совпадает с картой.

ASC должен ориентироваться на реакцию других и в целом на гармонию восприятия себя со стороны окружающих. Как минимум, задумываться как его слова воспримут.

он практичный и часто корыстный. Плюс внимание к деталям. Для него естественно думать а с какой целью он что то говорит и с какой целью говорят другие.

Сильная сторона развитого в мутабельных знаках это способность понимать собеседника, умение найти подход к другим. Умение не только говорить, но и слушать (это конечно при отсутствии серьезных поражений Меркурия).


Первую тысячу лет будет тяжело, потом привыкнешь. (Р.Шекли, «Кое-что задаром»)
Rey
     11 апреля 2021 (16:59)

Сильная сторона это способность говорить людям то, что им нужно в данный момент


Я там и Я здесь - Любовь на Век!!
Astro17
     11 апреля 2021 (17:02)

Селянка

Очень верно! Главное следить за тем, чтобы эта изюминка в беспардонность не переходила. Всё-таки Юпитер-это этика, а значит и вежливость, уважение должно быть, а у меня иногда бывает хвастовство и гордыня (еще сифонит поучительством и низкими стрельцовыми вибрациями).

Да, действительно появилась необходимость

причесать мысли и стиль их выражения

и я недовольна собой, а именно тем, как говорю, ловлю себя на том, что как только начинаю отвечать, то меня становится очень много, вследствие чего испытываю неловкость и корю себя за это. Значит это дед-Сатурн подсказывает, чтоб я научилась хорошо различать используемые слова и выражения, да и вообще научиться общаться официально и без лишней болтовни.

Astro17
     11 апреля 2021 (17:06)

Криптограф

Тоже очень верно!!! А над Солнцем как можно работать? Убирать эго? Учиться светить всем одинаково, ничего не зажимая для себя?

Astro17
     11 апреля 2021 (17:10)

Rey

Усмирять тут бесполезно, нужно направить это качество в нужное русло. Найдите работу, где вы будете распоряжаться и распределять окружающих людей и обстановку.

И да, с тактичным выражением проблема. Надо как-то притормаживать прежде чем высказывать. А у меня всё наоборот

Astro17
     11 апреля 2021 (17:11)

Анахат

Носите с собой лист и ручку, как ваши огненные планетки смотивируют на высказывание - разворачиваете и пишите:

Какой осёл сегодня Вася,

Таращит глазки будто филин.

Так всё испортить догадался

Какой из двух своих извилин?

Пока допишите, так ваш и успокоится.

Что-то подобное пробовала, да помогает!!!

Astro17
     11 апреля 2021 (17:23)

Pers13

Да, Асц-то настроен, поэтому наверное я и задаюсь таким вопросом, и здесь я согласна с Селянкой, именно 3-ий дом и сильно проявлены.

А сам по себе да, практичный, слушать умеет, постоянно оценивает и анализирует кто что и зачем мне это сказал. И Rey прав, я всегда стараюсь отвечать то, что нужно в данный момент максимально чётко, но это когда всё официально, а так, при обычном общении, я как передатчик, я с трудом удерживаю в себе информацию, мне обязательно надо передать, распространить то что я знаю, поделиться тем, что умею, например, какие-то хитрости, которые бы надо было оставить в тайне. Я этого не умею.

Julsi
     11 апреля 2021 (18:08)

Просто найдите себе подходящий круг общения, где люди были бы такие, как Вам нравится, и общайтесь с ними в свободное время. Будете менять работу - ищите вакансии в тех сферах, где люди разговаривают так, как Вам нравится.

Это очень помогает.

Astro17
     11 апреля 2021 (18:20)

Julsi

В ограниченных условиях это не всегда возможно. Приходится брать что попадается, выбор крайне невелик

начало | 1 . 2 . 3 | конец

Добавить сообщение в тему

Только для зарегистрированных пользователей!  Зарегистрироваться?
Внимание! Информация по просьбе участников форума из сообщений не удаляется.

имя (псевдоним)
пароль
 
    Описание значков форматирования
новое сообщение







загрузка карты
  Разрешена загрузка файлов до 1Мб и типов .jpg, .gif или .png!

   

Инструкция для тех, кто пользуется транслитом!


Пояснения


Новое на Джокере